27 сентября 2020 27.09.20 12 2964

Трейлер и геймплей Hyrule Warriors: Age of Calamity — спин-оффа The Legend of Zelda

Линк — не единственный играбельный персонаж в Hyrule Warriors: Age of Calamity. Бросить вызов Бедствию Ганону смогут в том числе воины каждой из четырёх рас Хайрула, которым вы помогали в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Им и посвящён свежий трейлер игры.

Одна из геймплейных основ Age of Calamity — масштабные битвы в духе Dynasty Warriors, увидеть которые можно в 14-минутном ролике ниже. Там же показан игровой процесс за молодую Импу.

Напомним, события игры разворачиваются за 100 лет до начала Breath of the Wild. Задача у игрока классическая — спасти королевство. Помимо сражений вас ждут пространственные головоломки, прокачка и крафт. В наличии также кооператив за одним устройством.

Hyrule Warriors: Age of Calamity выйдет 20 ноября на Nintendo Switch. Предзаказ уже открыт.

Трейлер

 

Геймплей

 

Поддержи Стопгейм!

Hyrule Warriors: Age of Calamity

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2020
79
3.7
37 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

??? Ты на отвали коммент написал? Ты хоть трейлер и геймплей смотрел? Это не Зельда по геймплею от слова вообще. Это чистейшая мусоу игра (династи варриорс, орочи варриорс и тд), просто в декорациях Ботвы, они так же делали с другими сериями.
Исходя же из геймплейного ролика «Воинов», Линк в Ботве должен был мизинцем Левров избивать

Обычные условности жанра. Да и в БОТВе ты не найдешь такой армии мобов, они обычно в маленьких кучках тусуются, а если научится то можно легко так же разносить, только масштабы меньше потому что мобы в маленьких кучках тусуются. Да и в БОТВе Линк только с комы встал, ничего не помнит, навыки растерял… Об этом конкретно в игре говорят, например Король или Древо Деку… Второй даже, когда Линк меч достаёт, говорит что Линк не в форме, да и меч силы потерял и уже не такой как сотни лет назад. Ну и вспоминаем сцену из воспоминаний где Линк в соло целую армию мобов убил чтобы Зельду спасти, что говорит нам о том что он в настоящем времени не в той самой форме.
Но ведь нинка к этому отношения имеет примерно нихрена. Цену ставит владелец самой серии dynasty warriors, нинка лишь дала права на спинофф за отчисления. Тот же Cadence of Hyrule стоит 1200р, хотя ничто не мешало его выставить за фуллпрайс, ведь тоже зельда. Плюс, это уже не первая игра этой серии, но взбухнуть надо именно на этой, ведь она имеет отношение к ботве. Причем отношение такое себе, сюжет там чисто для галочки.
Движок

Движок другой, игра создаётся на том же движке что и другие мусоу от коэй тэкмо…

персонажы

ОМГ! Персонажи теже… как и в других сериях персонажи качуют из игры в игру. Ты же не жалуешся на БОТВу что там есть Линк, Зельда, Импа и Ганон, которые были еще в игре 1986 года… У игры есть свой лор, есть центральные персонажи и есесно они будут в спин-оффе по той же части лора. Они будут и в сиквеле БОТВы, который ты так ждёшь и визуальный стиль будет тот же и движок будет тот же… То же будешь жаловаться что просто ДЛЦ продали? Мдааа… Тем более что в БОТВе это были сюжетные НПЦ, а не играбельные персонажи, а тут же будут играбельными.

карта взята из Ботвы

Только вот в БОТВе опенворлд, а тут будут заранее заготовленные локации, как и во всех мусоу. Да и по трейлеру видно что хоть и локации те же, но их левел-дизайн (не визуальный) совсем другой, просто потому что игра происходит за 100 лет до БОТВы. Так же обещали совершенно новые места.

Это совершенно отдельная игра. Она в целом будет другая и о другом. Другие механики, другая боевая система (хоть и с закосом под оригинал из БОТВы, но другие играбельные персы со своими особенностями боевки и даже у Линка другие удары), другая цель игры и тд. Игру даже разрабатывают другая студия и только в плане сюжета и катсцен они сотрудничают с разрабами БОТВы. Это не огрызок и не ДЛЦ, а спин-офф в категории мусоу.
Спиноффы называть вырезанными DLC, как мне кажется, немного странным. Это совершенно другая игра с другими механиками по сравнению с ботвой, потому и продаётся как отдельная игра.
И локализации ЭТОГО конечно же не будет. Ну вот вообще не интересны игры в стиле Dynasty Warriors, так что лично для меня — мимо.
Справедливо, но главная претензия всё равно цена, на “Зельду 2” Ради сюжета ещё можно потратиться.
Исходя же из геймплейного ролика «Воинов», Линк в Ботве должен был мизинцем Левров избивать, а значит Нинтендо выпустили может и не Мусор, но точно — Проходняк. Ведь никакой ценности для вселенной она не несёт, хотя может быть весело играется, тут на свой вкус и цвет.
В Ботве сюжет на уровне «Сбегай и спаси пинцессу»… заранее проведя часов 40 крутого разнообразного геймплея: готовь, участвуй в конкурсах, проходи святилища, лазай по вышкам, летай на курицах, помогай старым друзьям, которых сто лет не видел, шути что тебе уже за сто.
В ботве есть чем заняться за 4500. А тут зажимать 3 кнопки?
Движок, стиль, персонажы и карта взяты из Ботвы. Просто написали пару диологов и в бой, отбивай цену эмоциями. Моё субъективное мнение — Проходняк
Честно, я как владелец сыча и любитель вселенной Зельды… не готов платить 4500 за ту же самую зельду, при условии что через год или полтора выйдет ещё одна Зельда снова за 4500. Я до последнего верил что это DLC к прошлой Zelda: BoTW, и это было бы логичней, ведь тем кто ещё не купил «Ботву», нужно взять игру(4500), купить DLC(2500). А тут может игрок захочет и ещё два дополнения взять, почему нет? Потому что Большая N хочет больше денег? Возможно. Не нам её суди… так, стоп, нам. Ведь мы достаём деньги из кошелька, а значит игра идёт под наш, фанатский нож. И никакой черпак за предзаказ не заставит меня достать(Тинькофф не заносит мне чемоданы, а жаль). Для меня это как Майлз Моралез. Обрезок основной игры продаваемый за фул прайс.
Youngblood как по мне лучший пример хорошей ценовой политики. Своровали сами у себя, так и продают по цене DLC.
P.S. этим меня манит к себе Майкрософт с её Game Pass, ведь я также фанат вселенных Halo, Gears of War, не прочь погонять в Форзу, а не симулятор уворотов от панцирей и просёров первого места из-за банана который ты не увидел, ведь тебе лицо залили чирнилами…
кхм, ведь там игры платформодержателя в день релиза входят в подписку которую ты почти наверняка оформишь, а в ожидании новых частей вышеупомянутых серий можно поиграть в сотни игр на свой вкус и настроение.
Читай также