27 сентября 2020 27.09.20 17 4572

Фил Спенсер: следующее поколение консолей от Microsoft не станет последним

Несмотря на потенциальное «облачное» будущее, Microsoft не собирается отказываться от консолей. В разговоре с Yahoo Finance глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что следующее поколение консолей от «мелкомягких» точно не станет последним.

По его словам, потоковые сервисы и приставки вполне могут сосуществовать:

Мы хотим поставить игрока в центр всего. Устройство больше не играет главную роль. Вы видите это во всех других медиа: моё телевидение и музыка всегда со мной, куда бы я ни пошёл.

Я контролирую этот процесс и думаю, что игры претерпевают ту же трансформацию. Если вы подписчик Game Pass, то вы можете играть в свои замечательные игры на Xbox, PC или на мобильном устройстве под управлением Android с помощью стриминга.

Я абсолютно уверен, что в будущем мы увидим больше консолей. Как и в случае с видео и музыкой, стриминг не препятствует внедрению инноваций в устройства. Я думаю, мы продолжим наблюдать за их развитием, что определённо входит в наши планы.

Напомним, продажи Xbox Series стартуют 10 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На данный момент сони уничтожил xbox one

Вам надо поменьше смотреть Шевцова.
На данный момент сони уничтожил xbox one

Советую заглянуть в соседнюю новость, там в комментах быстро узнаешь, каков расклад сил в плане народной симпатии
Я про нынешнее поколение консолей, давайте взглянем вправде лицо, большинство покупают ПС4 а не Иксбокс, конкуреция явно не равная, вот выйдет новый иксбокс и я уверен что у майков будет что показать.
А Фил Спенсер из таких людей

Нет, он тоже не из таких.
Тех, кто строит наше будущее ты никогда не узнаешь. то миллионы людей по всему миру, тихо работающих на своих работах. Это они создают нечто новое, вводят в массы, улучшают либо доказывают непригодность.

А медийные личности на 99% — бизнесмены, которые скажут что угодно, лишь бы побольше разработать. И на будущее влияют еще меньше конечного потребителя. Ибо если потребитель скажет «не хочу это покупать» — они быстро переобуются под него.

А будущее облачного гейминга зависит от разработок в области интернет-маршрутизации и IPV6. К чему вот этот фил спенсер отношения имеет меньше чем я.
Я конечно за «физическое» будущее и хочу чтобы консоли и дальше выходили, но вот зарекаться не стоит. Никто не знает как технологии шагнут через лет пять и какая ситуация будет с теми же облаками.
То что следующее поколение консолей оправданно сегодня, не значит что у него будет будущее завтра.
Panaka это Джим Райан(глава сони) под фейком если чо, не агресируй
Я про Xbox One говорю, это ничего не меняет, большинство покупают пс4 и это факт, только и за Halo 5 иксбокс покупать не стоит, мой коммент очевидно не поняли и заминусовали.
Да, признаю, я не понял (но не минусил!). Слишком часто в последнее время видел фразу «ПС5 уничтожила Xbpx Series» вот как-то на автомате написал, асболютно не заметив, что коммент-то про хуан. Ты на меня не злись, держи плюсик в профиль для компенсации :)
А медийные личности на 99% — бизнесмены, которые скажут что угодно, лишь бы побольше разработать.

Да нет, бизнесмены как-раз и определяют, на какие разработки какие средства будут потрачены деньги. А разработчики только исполняют в тех масштабах, в которых позволяет финансирование. А медийность — это уже такое. Если так получилось, что какой-то босс харизматичен — им светят всюду, где только можно, а если нет — лишний раз на экранах не демонстрируют. Спенсер, очевидно, относится к первому типу и сама его личность сделала огромную часть позитивной репутации Майков в индустрии.
И на будущее влияют еще меньше конечного потребителя. Ибо если потребитель скажет «не хочу это покупать» — они быстро переобуются под него.

А это называется рыночная экономика и нет в ней ничего плохого
Мдя, видимо мне тоже поменьше всякого надо смотреть и читать комментарии повнимательнее.
Да было бы чего.
Сперва правда подумал что это Фил выучил русский и снизошел до нас, простых людей)
А вам нужно научиться внимательно читать.
Я понял, твой тейк про то, что технологии меняют бизнес, а не бизнес — технологии. И это в принципе так и есть, с тем лишь нюансом, что такая технология, как облачные вычисления, не может развиваться без существенных финансовых вложений, которые осуществляют именно бизнесмены, видящие в этом перспективу и выгоду. У себя в гараже, как раньше, техническую революцию одним только скиллом не сделаешь
А медийные личности на 99% — бизнесмены, которые скажут что угодно, лишь бы побольше разработать

заработать*
Там должно быть заработать. Опечатка.

И я не совсем понял к чему ты это мне ответил, будто я где-то кого-то осуждал, или говорил про добро и зло.

Бизнесмены зарабатывают деньги. Они ничего не определяют, они «плывут по течению». Ибо пойдя против течения — они лишь потеряют деньги. И это значит, что бизнесмен плохой.

Проблема облачного гейминга сейчас — большие отклики. И это исправится только с развитием техники и технологий маршрутизации. Что дорого, невыгодно, и неизвестно когда все будет введено. Теоретически все технологии есть сейчас — но переделывать всю мировую сетевую инфраструктуру никто не будет. Как раз из-за бизнеса.
И со временем по капельке это все будет улучшатся. Но не благодаря «бизнесменам». По меньшей мере не 99% бизнесменов.
Опять же, облачные технологии создали и внедрили не всякие спенсеры.
Они лишь подхватили их, увидев востребованность среди пользователей, и выгоду для себя же.
Это следствие естественного развития интернет-среды и востребованности.
Опять же, не бизнесмены толкают технологии. А технологии заставляют бизнесменов подстраиваться. Не вложится этот бизнесмен в продвинутую технологию — вылезет вася из гаража, которые запилит свой сервис, и через 5 лет вытеснит всех бизнесменов.

У себя в гараже, как раньше, техническую революцию одним только скиллом не сделаешь

Это так, но причина и следствие немного другие.
Сейчас тебе гаража не хватит не потому, что «все слишком сложно», а потому, что гиганты тебя просто не пропустят.
Все любые более-менее популярные направление перехватываются гигантами, и конкурировать с ними без денег невозможно.

Допустим, те же облака.
Если бы амазон не перехватила эстафету, а за ними гугл и прочие — сейчас бы пользовались услугами как раз «парней из гаража», которые первые создали подобие облачных технологий.

Ведь не амазон и не гугл первые реализовали в прототипе облачные сервисы. А именно «парни из гаража».
На данный момент сони уничтожил xbox one, сейчас я верю что Microsoft может на равне конкурировать с этим гигантом консолей, что-то мне подсказывает что Фил Спенсер не ограничится только покупкой Bethesda, следом пойдут другие крупные компаний
Ты человек, который ответственен за наше будущее? Нет? А Фил Спенсер из таких людей. И раз он говорит, что видит будущее таким, значит он его таким будет строить. И вряд ли ему что-то помешает в этом, разве что трагическая случайность…
Читай также