16 сентября 2020 16.09.20 33 7021

Анонсирована Final Fantasy XVI. Выйдет ли игра на PC — вопрос

Сентябрьская презентация PlayStation 5 началась с анонса Final Fantasy XVI. В дебютном трейлере сюжетные сцены щедро разбавлены геймплейными фрагментами.

Даже приблизительной даты выхода у Final Fantasy XVI нет.

 

С платформами, где появится игра, запутанная история. На презентации говорилось, что Final Fantasy XVI выйдет на PC и будет временным консольным эксклюзивом семейства PlayStation, а в отдельном ролике — что это временный консольный эксклюзив именно PlayStation 5, без упоминания PC.

Сайт Gematsu взял комментарий по этому поводу у Square Enix«У нас нет дополнительной информации о том, будет ли FF16 выпущена на других платформах помимо PS5».


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XVI

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 июня 2023
804
4.1
170 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*крикнул радостно Даур и пошел тихонько плакать, ведь ИСка растянется на всю жизнь
Крутяк!!!
Только бы ее не обделили локализацией…
Эта больше похожа на Dragon Age по дизайну. Её сравнивают с Ведьмаком только из-за обилия крови в трейлере, но это вообще не о чём не говорит.

Вообще, у Финалки 15 тоже вначале всё было не очень гладко с пиар-кампанией, но потом сделали отличную игру, да и дизайн стал ближе именно к японским ролевкам.
Я вначале подумал что показывают 14, уж очень сильно на неё походила. А оказалась что над ней работают люди с 14той, включая и продюссера Наоки Ёсиды и режиссёра Хироши Такая
Так это те вещи, что ~во всех финалках встречаются, как чокобо, муглы и некоторые классы. По сеттингу абсолютно не похожа, если с чем и будет связана (не должна, ни одна номерная часть с другой номерной никогда не были связаны) так точно не с пятнашкой.
Пфф, больше, ведь на прожарке Кунгурова уже было заявлено, что Даур единственный, у кого есть что передать потомкам.
Наиприятнейший сюрприз)
Учитывая, что сквари номинально заняты второй частью ремейка семерки, даже не рассчитывал ближайшие лет 5 на анонс новой номерной части.
Очень радует сеттинг фентези, последний раз он фигурировал в двенашке (14 в расчёт не беру), интересно посмотреть как эволюционирует геймплей, люблю финалки за то, что серия не боится экспериментов)
Теперь это моя самая ожидаемая игра
Появление щенка на экране не означает, что это Умбра)

Да и вообще — серьёзно? Они настолько не похожи по стилю, даже с началом времён в Эосе, что я не знаю. Аеоны абсолютно другие, телепортация здесь больше на даш похожа, и никак не походит на телепортацию через Королевские Клинки ни визуально, ни тем как работает.
Как бы я сам не хотел этого, но, увы, номерные части не связывают с предыдущими.
Оочень странно. Проходил большую часть финалок. Но эта больше похоже на Ведьмака)
Режиссером только что анонсированной Final Fantasy XVI станет Хироши Такай, продюсером – Наоки Ёсида.

Есида является продюсером и директором онлайновой Final Fantasy XIV.
Такай тоже из команды FFXIV, он был директором дополнения Stormblood.

PS. Cпасибо что не Табата или Номура. Ждёмс… И надеюсь будут русабы
И слава Богу что он, FF 14 при нем стала нереально классной ММО с вменяемым сюжетом, в то время как от Табаты и Номуры как по мне полный голяк выходил.
Это всё конечно гадания, я вот увидел связи с пятнашкой, выше говорилось что-то про 12-ю. Может это лишь отсылочки и Умбра (серьёзно, он слишком похож) теперь просто очередной маскот серии, а может всё не так просто и у кого-то есть хитрый план… После ремейка семёрки я уже ни в чём не уверен.
Да, соглашусь. Значит, просто подзабыл.
В твоём перечислении почти всё — это фишки серии, которые тянутся с 1987 года.
Это просто божественно, я в восторге, неожидал такого. Финалка с кровищем и жестокостью это новое что-то. Музыка аж мурахи по телу. Эпичнее не куда. Такой трейлер да в кинотеатре бы посмотреть. Спасибо японцам что хоть они не боятся делать игры по старому.
И ещё что порадовало. Сеттинг вернули старый, без технологий там пушек, поездов и тд. А именно магия, демоны, рыцари и тд.

И судя по трейлерам то игра будет на ПС5 и позже на ПК. Со слов консольный эксклюзив я так понимаю для бокса она не планируется. Хотя я в этом сомневаюсь.
Да чего в нем только не чувствуется — Ведьмак, Дарк Соулс, Девил Май Край.
Из всех игр, мне больше всего понравилась эта и, наверное, «Хогвартс».
Но с этой прям какое-то ламповое чувство какой-то аниме-сказки из нулевых. Тут вам и история взросления, и эффектные, но не лишенные эстетики, сражения… И даже какой-то огненный чувак, который очевидно, что взялся не пойми откуда и не понятно кто. Загадка, то бишь.
В общем, жду.
Сказать что я офигел — ничего не сказать.
Наоки Ёсида продюсирует 16ю финалку. Мне больше не надо никаких подарков на рождество,
Читай также