6 сентября 2020 6.09.20 19 11K

Анонс спин-оффа POSTAL — «бумер-шутера» про Чувака, который окончательно сошёл с ума

Как боевик серия POSTAL никогда звёзд с неба не хватала. Исправить это недоразумение попытается спин-офф POSTAL: Brain Damaged, который разработчики шутливо окрестили «бумер-шутером». Под мемной вывеской скрывается, конечно, шутер, сделанный по лекалам 90-х.

С таким образом жизни, как у Чувака, легко оказаться в психушке. Вот он и оказался. Большая и страшная Медсестра напичкала пациентов и санитаров лекарствами, которые превратили их в похотливых кровожадных маньяков. Задача нашего умалишённого проста — проложить себе путь на волю.

С «песочницей» в открытом мире можете попрощаться: Brain Damaged — это классический олдскульный шутер с линейными уровнями, где помимо стволов раскиданы всяческие усиления. Зато на месте останутся фирменный чёрный юмор и плещущее через край насилие.

Над игрой трудятся Hyperstrange и CreativeForge Games. Первая известна по слэшеру в стиле хеви-метал Elderborn, а вторая — по тактическому вестерну Hard West и пошаговому шпионскому триллеру Phantom Doctrine. Издатель — Running With Scissors, работавшая над прошлыми частями серии.

POSTAL: Brain Damaged планирует к релизу в конце 2021 года в Steam.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хм, занятно. Под этой новостью необычное количество неудачных комментариев. Возможно досталось не только мозгу Чувака.
Стилизация же. Мозг повреждён вот и глючит нашего Чувака не по-детски. Вполне себе вписывается.
Бегаешь такой по психбольнице с лопатой и дробовиком.
Ощущается, как «Painkiller» с примесью психодела.
Когда кого-то лупишь — сыпется картошка.
ЧУВАКА, КОТОРЫЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО СОШЁЛ С УМА


Опять?..
Рад, за Чувака, что хоть такой экшон делаю. Да, не совсем то, но безумие, треш, и угар присутствует. Если будет бодро играться по геймплею, и музычка будет в тему, почему бы и нет.
Геймплейно, это будет Постал 4, который пилят. Хотя разработка идет тяжело, и уже много вопросов по ней. А эта игра в другом жанре, с переносом главного персонажа, стилистики безумия и отрыва, в возможно бодрые бум-бум, и шмяк-шмяк.
(жаль матом ругаться на сайте нельзя, у меня уже есть одно предупреждение))) Блин, офигительное, мать его, видео! Смотрели с пацанами, ржали, топтать колотить, до слёз!) Я уже хочу эту игру)))
Тот случай, когда название Postal в названии игре не пойдёт на пользу. Понятно, что первая часть — это тупое мочилово, где ГГ просто валит своих соседей и копов. Но эта часть и не стала культовой. Культовой стала 2я часть.

И тот Постал не про наркоманский трип, он не про то как у ГГ крыша поехала. Он про эко-активистов, которые настолько топят за экологию, что сжигают книги, он про противников видеоигр готовых убивать за свои интересы, он про тупых политиков, бесячую бюрократию и тупое поклонение идолам шоубиза. Там безумие оно как в Саус-Парке — гротескное, когда какую-то социальную проблему или стереотип берут, доводят до абсурда и высмеивают.

А вот то, что видно из трейлера и по скриншотам… Я крайне сомневаюсь, что там найдётся место хоть сколько-нибудь цепляющему сюжету. Нам с ходу показывают, какого рода тут будет «безумие» — тупо беззубый наркоманский приход с кучей мяса и монстров, которых можно обоссать… Лично меня это не цепляет, не этого я жду от игры из серии «Postal».
Я играл в Постал 2, но ни разу не фанат серии и на графику тут мне плевать, стиль есть стиль. Но вот геймплейно это совсем не Постал, это что-то другое.
Мне не понравилось.
Даааа, Постал — это про социальную и политическую сатиру, а вовсе не про черный юмор, треш, угар и содомию. Ведь нет ничего более остро социального чем кошка, натянутая на ствол дробовика, дааа
Я понимаю, что деньги нужны и кроме постал у издателя ничего и нет. Я готов простить бюджетность и паразитирование на тайтле, но отсутствие идей — это уже непростительно. Они понимают, что постал прославился тем, что он критиковал проблемы человечества, а так же был инновационным в плане игровых механик для троллинга игрока?

Что в постал 4, что здесь, я не вижу никаких насмешок над тупостью человечества. У нас цивилизация построила рай на Земле и решила все свои проблемы? Нет. Так какого фига всю нашу тупость не высмеять в игре, которая прославилась тем, что высмеивала тупость человечества?

Пофиг на графон, пофиг на тренды и бюджет, но вот без идеи высмеивания клише и тупостей — это уже не постал.
У DUSK не было оригинала.

А причём тут оригинал, если данная игра очевидный спин-офф?
И вообще, оригинал был 2D, и графика там хуже :3


А это так задумывалось, что он выглядит хуже, чем оригинал 17-летней давности?

Да.
Например как DUSK.
копэц тут графодрочеров: «ыыы гавна графика ща буду ныть пАтамУ чта ХАчу 4к 144 fps и тапавая графику нАванга ПакалЕНияя»
Если вы говорите что такой графон говно, то вам лучше другие игры такого же типа графики лучше не видить или вы получите инфаркт…
А это так задумывалось, что он выглядит хуже, чем оригинал 17-летней давности?
Postal как Serious Sam.
Его отдают другим студиям и пилят совершенно другую игру в плане стилистики и геймплея.

И не помню чтобы кто-то жаловался на эти спин-оффы к Семёну.
Читай также