28 августа 2020 28.08.20 18 4621

Геймплейный ролик из переиздания Kingdoms of Amalur: Reckoning

В бездонных карманах THQ Nordic завалялись права на ролевую игру Kingdoms of Amalur: Reckoning, и теперь компания совместно со студией Kaiko готовит переиздание с остроумным подзаголовком Re-Reckoning. В честь начала цифровой выставки gamescom 2020 авторы выложили трейлер ремастера.

Игра предложит три пути развития персонажа. Данный ролик посвящён ветви хитрости (Finesse), которая позволит вам создать бесшумного охотника или безжалостного убийцу. С помощью кинжалов и луков герой будет наносить точечный урон врагам. Также в его распоряжении окажутся ловушки, бомбы и яды. Путь хитрости предполагает игру безо всякого благородства — действуйте скрытно и бейте исподтишка.

Создатели ремастера обещают доработать геймплей и улучшить графику оригинала, а также добавить свежий контент.

Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning появится 8 сентября на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One. В 2021 году для игры также выпустят дополнение Fatesworn.

 

Поддержи Стопгейм!

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2012
666
3.8
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чет изменения какие-то никакие. Если дадут бесплатно, тем кто купил, то ок, хотя на мой взгляд тут не ремастеред нужен, а хотя бы ремейк, а лучше вторую часть.
Надеюсь, что хотя бы ачивки и сейвы дадут из дефолта перенести.
Я не так давно проходил игру, и решил забросить узнав о переиздании. Сейчас мне кажется что следует вернутся к прохождению.
Качать её с начала игры было той ещё сранью. Оружие слабое, скиллы полностью зависят от оружия, яды бесполезны.
И хоть в описании архетипа сказано про «молниеносные убийства из засады, использование ядов и других грязных приёмов», реально никакого бонуса на яды, стелс или убийство из маскировки судьба (архетип) чистого Вора-ловкача не даёт.
Зато даёт бонусы почти исключительно на стрельбу и — зачем-то — на пассивное уклонение и снижение урона в перекате.
И только на максимуме прокачки Ночной Клинок получает возможность критануть на 300% после срабатывания пассивного уклонения. После того, как тебя ударили. С 11% шансом. Нанести х3 урона обычно атакой. Вау! Просто… Вау!
Сам стелс качать — это тоже та ещё жопа. Чтобы нормально ползать среди противников, надо вкинуть в «Скрытность» неприлично много бесценных очков, которые выдаются поштучно, и которые можно с пользой потратить на нормальные вещи типа вскрытия сундуков (которого там и так два вида), обнаружения скрытого или крафта.
Зато вот маги совсем не поломанные — не-не-не!
Просто флатовый урон у заклинаний, который обычному оружию на начальном этапе игры и во влажных снах не снился. Ну и элементальные уязвимости у 9-ти мобов из 10-ти. И квазибесконечная мана — с таким-то регеном.
Как раз Darksiders 1 и 2 я получил бесплатно как обладатель оригиналов. Навскидку еще припомню 1й и 2й Bioshock, Titan Quest (от тех же THQ Nordic).
P.S. Darksiders'ы, кстати, тоже THQ Nordic переиздавала.
Не знаю как по геймплею, но в визуале только освещение на мой взгляд поменялось, надеюсь это просто такой трейлер, ну и конечно же надеюсь на то что владельцам оригинала ее дадут бесплатно, или хотя бы скидку большую, а то еврей во мне не сможет простить растрату шекелей на такие мелкие изменения в игре.
Подтверждаю, я тоже ремастеры всех этих перечисленных игр получил бесплатно в стиме. Ещё были случаи у второй мафии, первого borderlands и mark of the ninja. Но тут действительно был тот же самый издатель, а вот в случае с re-reckoning сильно сомневаюсь, что новый издатель расщедрится.
Основных пути было 3. А потом шли миксы.
Боже, какая же эта игра для меня была шикарна. Во всем! Я очень горевал, когда узнал, что еë забросили и теперь несказанно рад, что еë возводят. Я там проводил не часы, а гораздо больше. Та игра, где сказка именуемая сюжетом меня зацепила и мир стал мне родным
Ох не впечатляет… Ой как! Играл когда-то давно в оригинал, и там отнюдь не в визуалке трабла была, а в сюжете… Выглядела то она и тогда не до кровавых слёз, но сюжет, но диалоги, записки лорные… Ох как тяжко шло.
Не спорю никто не должен давать бесплатно, это лишь мое желание, но и платить за продукт который судя по трейлеру почти не изменился как-то не хочется, так что ждем 8 сентября и узнаем, если даже скидку хорошую не дадут то будет обидно.
Но опять же это все ИМХО и у каждого свое мнение.
Пути развития получаются за счёт смешения атрибутов при прокачке. А веток навыков — пассивных и активных умений — всего три, как и самих атрибутов — сила/ловкость/инта.
Веток навыков было 3. Все пути развития получаются из их комбинаций.
Стим «немного» не то же самое что и консольные сторы.
В Стиме они и стоят дешевле
Как по мне, визуально все стало более ярко. Не насыщеннее, а именно ярче ну и четче конечно.

Бесплатно?! Серьезно? Тогда Darksiders тоже должны были раздавать бесплатно как и прочие ремастеры.
И к слову, игра изначально принадлежала другому издателю/разработчику и было бы очень странно что купив франшизу новый владелец ударился в благотворительность, а не попробовала заработать на приобретении.
Что-то припомню подобного. Подозреваю на пк был такой аттракцион невиданной щедрости?
Почему 3, если там было 8 путей развития с прокачевыми судьбами?
Читай также