19 августа 2020 19.08.20 16 7789

Для Horizon: Zero Dawn на PC выпустили второй патч

Horizon: Zero Dawn для PC захлебнулась в жалобах на технические проблемы. Впрочем, Guerrilla Games оперативно куёт патчи: спустя пять дней после релиза первой заплатки студия выпустила вторую.

Устранения вылетов:

  • Исправлена проблема, из-за которой у части пользователей происходит вылет при первом запуске, когда появляется экран «Оптимизация игры», а на диске заканчивается место.
  • Исправлена проблема, из-за которой у части пользователей происходит вылет, если они обновили драйверы после того, как произошла оптимизация игры.
  • Исправлена проблема, из-за которой у части пользователей происходит вылет во время геймплея, потому что память неверно перезаписывается.
  • Исправлена проблема, из-за которой у части пользователей происходит вылет во время геймплея из-за бага с потоковой выгрузкой текстур.

Улучшения игры:

  • Улучшена производительность во время автосохранений (например, когда завершён этап квеста).
  • Исправлена проблема, из-за которой у части пользователей не отключалась вертикальная синхронизация в режиме окна без рамки.
  • Исправлена проблема, из-за которой у части пользователей возникала рассинхронизация лицевых анимаций, работающих в 30 fps.
  • Уменьшено потребление памяти при потоковой загрузке шейдеров.

Другие изменения:

  • Улучшены отчёты об ошибках. Теперь к каждому вылету прилагается идентификатор, который можно использовать в общении со службой поддержки.
  • Добавлено больше возможностей, которые позволяют улучшить сбор данных для диагностики, когда пользователь отправляет отчёт об ошибке.

Как и раньше, Guerrilla составила список проблем, о которых она уже знает, — их устранят в будущем:

  • У некоторых пользователей появляется ошибка с нехваткой памяти во время оптимизации игры.
  • У некоторых пользователей возникают зависания, связанные с видеокартой. Улучшенный сбор данных из первого и второго патчей должен помочь решить эту проблему.
  • У некоторых пользователей возникают проблемы с графическими настройками — например, некорректно работают анизотропная фильтрация и HDR.
  • У некоторых пользователей возникают проблемы с производительностью на определённых видеокартах или конфигурациях компьютера.
  • У некоторых пользователей с не латинскими символами могли пропасть сохранения после первого патча. Разработчики подготовили скрипт, который отыщет пропавшие сохранения. Для этого нужно обратиться в техподдержку.
  • Guerrilla продолжает изучать два списка проблем, которые составило сообщество.

Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 362 оценки
Моя оценка

Horizon: Zero Dawn - The Frozen Wilds

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
7 ноября 2017
778
4.0
542 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Моя любимая рубрика «Я не столкнулся с этим, значит это точно вы виноваты». Вы и малейшего представления не имеете о том, как оптимизируются игры, я правильно понимаю?)
Шел 2020 год, игры все еще не могут заставить читать кириллицу.
У меня изначально снег прогибался, похуже, чем на видео, но все-таки
У русских людей с русскими именами, играющих в игру имеющую русскую озвучку, русский интерфейс и русские субтитры, папки на русском — вот ведь удивительно.
Но вообще причем тут именно русские — там вроде речь о любых символах не из латинницы.
Причём киррилица уже давно пишется через надёжный юникод.
Где вы (Guerrilla) раньше были, вчера только прошёл. Задолбался, пока настройки графики не понизил, вылетало каждые 20-30 минут.
А тем у кого вообще не запускается остаётся только ждать и надеяться.

Зависит от того как не запускается. Если игра при запуске думает пару секунд в списке процессов, а потом без сообщений и прочего просто перестает работать, то как это не удивительно самый простой способ — обновить железо. В первую очередь процессор, скорее всего ваш (как и мой) настолько древний, что не поддерживает инструкции AVX. То что в будущем будет патч, который «поправит» «проблему», нет гарантий.
Значит, перефразируя цитату из «Звёздного десанта» — буду ждать патч, пока не найду комп получше.
А тем у кого вообще не запускается остаётся только ждать и надеяться.
С таким исполнением, они не привлекут хорошего внимания ко второй части.
У некоторых пользователей с не латинскими символами могли пропасть сохранения после первого патча

Шел 2020 год, у кого-то еще папки на русском
точно, когда наконец выпустят патчи для игры на умном чайнике, на пылесосе или ещё на чём-то там, на чём обычно вопящие играют))
этот дурацкий снег проминался как надо ещё в лохматом 15 году в Rise of the Tomb Raider. Мож и раньше, но я только тогда с этим явлением ознакомился. Только не говорите, что супернавороченная по графике Хорайзн, от которой самые крутые в мире игровые компы несчастных пользователей мрут как мухи — имеет проблемы со снегом… Вот это поворот. Вот плохим танцорам всегда игра виновата))
на ултах летает. что ж у вас всех компы-то такие чудовищные, что понижаете до картофельной графики, а она всё вылетает? У меня на самых высоких, самая первая версия, без патчей. Ну что ж, счастливо вам дождаться… Киберпанка, например. Он у вас точно будет летать как ястреб, не то что эта супернавороченная мегаграфонистая Хорайзен))
Читай также