14 августа 2020 14.08.20 19 7537

Новое видео из мода Skywind — Morrowind на движке Skyrim

Skywind — очередной мод-долгострой, который появится неизвестно когда. Цель проекта — перенести The Elder Scrolls III: Morrowind на движок Skyrim. Предыдущий ролик из конверсии вышел почти год назад, а сегодня энтузиасты наконец выложили ещё один.

В новом демо показаны кадры из квеста «Битва в Нчурдамце». Как пишут разработчики, видео демонстрирует прогресс, которого авторы добились во всех сферах — в дизайне регионов, в звуковых эффектах, квестах, 2D-концептах, 3D-моделировании, реализации, механиках, погоде и атмосфере, озвучивании и не только.

 

Одной из самых интересных деталей, повлиявших на презентацию, коллектив называет упрощённый процесс создания скелетов и анимаций существ. Первым подопытным для тестирования новых инструментов стал двемерский паук — его скелет отличается от скелета паука из Skyrim. Девелоперы считают разработку этих инструментов важным достижением — их готовили годами. С помощью инструментария можно будет делать анимации для гуаров, силт страйдеров и других созданий.

Команда Skywind по-прежнему набирает добровольцев — актёров, дизайнеров уровней, кодеров, 3D-моделлеров и специалистов по Creation Kit. Связаться с энтузиастами можно через официальный сайт Skywind.

Если модификация когда-нибудь увидит свет, то для запуска вам понадобятся Morrowind с дополнениями Bloodmoon и Tribunal, а также Skyrim: Special Edition. Несмотря на то что Bloodmoon и Tribunal необходимы для работы Skywind, контент расширений не войдёт в состав конверсии — во всяком случае, до релиза основной кампании.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2002
2.3K
4.5
1 616 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У Morrowind при всех его несомненных плюсах есть одна серьёзная проблема которую ни один мод никогда не сможет исправить. Максимально деревянная боевая система, которая ещё и вдобавок построена на чёртовом рандоме с постоянными промахами в упор.
Это в каком месте? Они ничего не продают и никому ничего не обещают.
Гляньте хохмы ради сколько людей участвует в проекте, а теперь прикиньте сколько донатов нужно, чтобы быть этим стар ситизеном в миниатюре. Они там меньше 2.5 штуки в год получают с них на всех вместе взятых, а до кучи ещё и из собственных карманов деньги выкладывают на разработку. Если уж это не работа на энтузиазме, то я даже не знаю.
Ого! Очень ждал Skyblivion и Skywind.
Слышал что у одного из разработчиков (вроде Обливиона) умерла супруга, отбились руки что-либо делать, так его ещё и травить начали.
Надеюсь увижу релиз своими глазами, хоть это и движок Тодда Говарда, но да ладно.
Но ведь морровинд с модами всё равно выглядит как говно, как ни старайся.

Кстати, всем неравнодушным рекомендую потрогать openmw: это фанатская opensource-реализация движка морры. С тенями, ИИ, кучей улучшений, запускается на андроиде и вообще. Я лично ждал пока впилят тени и теперь собираюсь плотней познакомиться с классикой.
Это же стар ситизен в миниатюре.

Фу таким быть. Авторы скайвинда ни с кого не собирали хренальйон баксов и никому ничего не обязаны, в отличие от SS.
Есть ссылка на страницу доната, пунктом 22 в факе. Ни на сайте ни в дискорде нигде не написано «дай нам свои деньги». Даже если они живут на донаты, настолько большие что им «оооочень далеко от работы на энтузиазме» (в чём я очень сомневаюсь), эти донаты от людей которые захотели поддержать проект, пошарились по сайту, сами нашли инфу и задонатили. Алсо, я точно помню что три-пять лет назад донатов у них вообще не было т.к они боялись что придёт беседка и настучит по голове.
Легальные тёрки, они не смогли бы обосновать, так сказать, предоставление опыта игры в Морровинд тем, кто им на законных основаниях не обладает.
По той же причине отовсюду удаляются бесплатные фанатские ремейки игр, даже из Dreams некоторые творения убрали.
Да, у Rebelzize'а умерла девушка(вроде не жена), но он уже оправился давно и сейчас активно взаимодействует с сообществом. Но он лицо проекта, а не прямой разработчик. Т.е. он управляет процессом и организует его, а также ведет общение с сообществом.
Skywind должен будет поддерживать практически все моды что есть для оригинального Skyrim. Так что если тебя так бесит компас то ты может например установить iHUD и выключить его.
Кто-то ещё верит что скайвинд выйдет когда-нибудь? Это же стар ситизен в миниатюре.
Те, кто верит в деда мороза, наверное верят и в выход скайвинда.
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, зачем для запуска мода на Скайрим нужен Морровинд? Мод действительно сможет брать ресурсы (модели, там, текстуры и т.д.) из Морровинда и внедрять их в движок Скайрима?
Правда зачем-то они наложили копирайт на свои работы
Наводит на определенные мысли
Я так и подумал, что это просто условность, обусловленная копирайтом.
Ответил комментатору ниже, дублировать сообщения нельзя.
Только вопрос: Зачем?:) Если обычный Morrowind с модами выглядит в разы лучше. Я уже молчу про дико забагованный скайримовский движок, который до сих пор починить не могут, а уж перенос на него такого гиганта, как Morrowind — это уж совсем нереальная затея для любителей. Хотя ценю их энтузиазм, находчивые ребята.
Я так понимаю, что вот это недоразумение современности никто убирать не собирается?
Разве? Насколько я знаю они прекрасно живут на донаты от фанатов и там оооочень далеко от работы на энтузиазме. Собственно в основе разницы между этими проектами нет.
Читай также