1 августа 2020 1.08.20 43 4388

Официально: мультиплеер Halo Infinite будет бесплатным и получит поддержку 120 fps

Студия343 Industries не стала долго тянуть с подтверждением утечки-слуха об условно-бесплатном мультиплеере Halo Infinite, который будет поддерживать 120 fps на Xbox Series X.

Больше информации разработчики пообещали раскрыть потом — судя по всему, в течение августа, когда состоится презентация мультиплеера. Вероятно, многопользовательская часть Infinite появится в виде отдельного клиента, как это было с Warzone для Call of Duty: Modern Warfare.

Остальные инсайдерские подробности разработчики не прокомментировали. Так, говорилось, что мультиплеер получит систему боевых пропусков и совершенно новые возможности кастомизации, а 120 кадров в секунду будут доступны только в режиме «Арена».

Релиз Halo Infinite состоится в конце года на PC, Xbox One и Xbox Series X.


Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
735
3.7
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Значит обманули тебя, такие телики 18 тыс. не стоят. Скорее всего там написано типа «эффект как 120 hz»
но при 120 герцах все-равно всё заметно плавнее, чем при нативных 60

ага, я уже встречал здесь таких «разгонщиков», которые и 30 fps в 60 превращали. На картинку больно глядеть, все в блюре, при повороте камеры вся картинка превращается в кашу, импут лаг чудовищный. Твой телик поддерживает частоту обновления экрана 60 Гц, плюс без HDR
в 2020 про разгон моников/теликов (при подключении к пк) не знать. Этим чуть ли не с начала 00-ых занимаются
В начале нулевых шутили про разгон диагонали у монитора, потом подтянулись вопросы «а где скачать новые шейдеры?». «моников/теликов» — это что-то и этой же оперы. Меньше слушай продавцов-консультантов в магазинах. И, самое главное, учи матчасть.

Частота обновления 60Гц у матрицы означает, что состояние у условных точек на ней может меняться не быстрее 60 раз за одну секунду. Ты не можешь разогнать её по шине, или увеличить напругу, чтобы точки начали меняться быстрее — это так не работает.

Все эти «400Гц, мамой клянусь» — это обычная интерполяция кадров. Матрица не начинает обновлять пиксели в несколько раз быстрее (потому что у она физически ограничена 60 герцами) — предобрабатывается сама картинка, которая на неё поступает. Причём обрабатывается не один кадр, а последовательность из нескольких кадров. В дешёвых девайсах это гарантировано добавляет небольшую задержку в передаче видеопотока на экран, потому что промежуточный кадр достраивается на основании не только предыдущего, но и следующего кадра. Есть реализации интерполяции в реальном времени с помощью нейросетей, но про внедрение

Интерполяция кадров работает только в случае, если матрица поддерживает требуемую частоту обновления. То есть если исходный поток видео имеет 24-30 фпс, то его можно интерполировать на матрицу 60Гц, и ты заметишь разницу, потому что на самой матрице картинка будет обновляться 60 раз за одну секунду. Аналогично для 60 фпс -> 120 герц.

В первых моделях честно обещали интерполяцию до 60 кадров, но там были заметны артефакты на промежуточных кадрах. Поэтому новую улучшенную интерполяцию до тех же самых 60 кадров начали называть всякими 100Гц, 200Гц, 400Гц.

Даже если вдруг ты интерполируешь исходный сигнал до 120 кадров в секунду, то на матрице в 60Гц ты физически не сможешь увидеть более 60 кадров за одну секунду. Это просто маркетинговый булшит, который эксплуатирует либо незнание, либо невнимательность покупателя.
Только вот при подаче большего вольтажа на пиксель, у тебя появляются короны (пиксель не может вовремя поменять цвет на нужный) и в итоге предметы при движении будут иметь нехилый такой след своего силуэта. Дорогие телики от LG и Samsung еще могут в 120 fps нормально, но когда ты пытаешься панель не заточенную под большие fps гнать, получается говно, как ты тут не распинайся.
Официально твой телек максимум 60 Гц может выдать) Танец с бубном конечно может и помогает, но телек за 18к никак вообще не сможет выдать 120 Гц.
Иметь бы сейчас еще моник с поддержкой 120 фпс
Это называется разгон — ничего такого уж удивительного в этом нет


Это называется хрень полная, вместо 120 кадров, он просто по 2 раза рисует 60, что не тоже самое что настоящие 120 кадров.

А лол, почитал ветку, я думал у тебя телек с такой функцией, а оказывается ты веришь в мифический разгон теликов, какой bullshit только в голову к людям не приходит, советую тебе как и человек ниже, подучить матчасть, никакого разгона матриц не существует (да и как ты себе это представляешь?).
ты наверно еще и веришь что во времена недавнего бума 3D ТВ, которое обосралось, телики были по 800-1000Гц?).на них же написано было.
у тебя вообще не телик а мусор. 50* за 18к. он на TN что-ли?
Что-то вы запутались. Речь идёт о том, что два аспекта игры (одиночная компания и многопользовательский режим) будут распространятся по двум независимым друг от друга моделям распространения. Как сейчас это реализовано в играх серии Call of Duty. Т.е. синглплеер будет как и раньше продаваться за 60$ (Call of Duty: Modern Warfare (2019)), а мультиплеер будет распространяться через магазина приложений как отдельный продукт и этот продукт не будет иметь начального ценника (Call of Duty: Warzone) т.е. F2P. Так что если вас интересует исключительно многопользовательская часть Halo Infinite, то она будет бесплатна, что на ПК, что на Xbox One/Siries X. А так как это F2P, то и Xbox LIVE Gold для игроков с платформы Xbox так же не будет нужен, но это уже мои догадки исходящие из того, что сейчас для F2P игр на Xbox или PlayStation дополнительные подписки не нужны.
Никакого дополнительного блюра правильных разгон не провоцирует

что значит правильный?
Ты не первый такой здесь, который на 60гц телике 120 получает при «правильном» разгоне.
Ну либо у тебя какой-то волшебный телевизор, либо это эффект плацебо. Но это не особо важно, если тебе так комфортней, то дело твое.

Посмотрел видос, сравнивать корону или блюр по курсору, ну немного странная идея, ибо площадь курсора довольно маленькая. Проблемы будет заметно, если запустить игру и подвигать камерой, тогда все пиксели на телеке начнут обновляться и будет понятно, есть ли гостинг или инверс гостинг.
Полагаю я (и не только) неправильно понял, о чём шла речь. Да, есть матрицы, которые могут переваривать сигнал с частотой обновления выше номинальной. Не понимаю правда, почему это называют разгоном.
У вас даже в характеристиках этого телевизора 60Гц заявлено, откуда вы 120-то вообще взяли?
И что делать с фактом, что он их всё-таки выдаёт при разгоне? )) По русски же вроде пишу )
Спасибо за мнение, я не даром писал, что он бюджетный. В спецификацией вообще 60 герц, а какой-такой моей «вере» тут речь? Картинка более чем вменяемая, за такие деньги.
Назовём это подобием «пруфа» — если есть идеи, как это можно продемонстрировать получше — буду рад услышать )
Собственно пруф по факту самого разгона
Читай также