31 июля 2020 31.07.20 5 1640

Слух: мультиплеер Halo Infinite будет условно-бесплатным

Мультиплеер — важнейшая часть серии Halo. Официально о многопользовательских режимах в Infinite пока не рассказывали, но смесь слухов и сливов уже потекла: говорят, эту половину игры выпустят по условно-бесплатной схеме.

Об этом написали на странице Xbox Series X в европейской торговой сети Smyths Toys. Похоже, сейчас блок с информацией о Halo Infinite удалён, но скриншоты в Сети остались. Кроме того, эти сведения подтверждает инсайдер Klobrille — он специализируется на играх Xbox Game Studios и ранее уже отмечался правдивыми утечками.

По словам Klobrille, мультиплеер Halo Infinite предложит следующее:

  • условно-бесплатная модель распространения,
  • 120 кадров в секунду в режиме «Арена» на Xbox Series X,
  • система боевых пропусков (разработчики уже подтвердили, что лутбоксы не появятся),
  • совершенно новые возможности кастомизации, которых ранее в Halo не было, — они должны очень понравиться тем, кто любил настраивать «внешку» в Halo: Reach.

Официально мультиплеер Halo Infinite должны представить в течение августа. Вероятно, тогда мы и узнаем, насколько правдивы данные слухи.


Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
735
3.7
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Осталось выяснить, что такое «условно-бесплатно» в данном случае: не требуется подписка Gold, но требуется игра; нужна подписка, но не нужна игра, или же ни то ни другое не надо и «условность» обусловлена только наличием какого-нибудь магазина с донатной валютой?
Лично в моём понимании все игры внутренних студий Microsoft условно-бесплатные, т.к. доступны через GamePass на бессрочной основе.
Как и в любой другой условно-бесплатной игре, сама игра бесплатно, но можно покупать шмотки за донат. Помимо батл пасса, там точно будут скины как в фортнайте. Я думаю что они специально сделали такой графн, для охвата большего количества компов, потому-что эта игра будет держаться только на донате, поэтому нужно как можно больше людей заманить.
Майки гвоздометом и в два ряда заколачивают гроб великой серии, которая для меня, как для фаната, закончилась на Риче.
Ну и?
Довольно средненький шутан, который ну вот совсем не тянет на «главный эксклюзив всея xbox».
Такой хайп вокруг Halo лишь потому, что это ностальжи у поклонников тех самых первый частей, которые были в свое время прорывными. Все остальное — застой и стагнация.
Читай также