27 июня 2020 27.06.20 126 9846

Свежие скриншоты из Tell Me Why — игры про трансгендера от создателей Life is Strange

В конце прошлого года Microsoft и DONTNOD анонсировали Tell Me Why — новую интерактивную драму в духе Life is Strange. Игра должна стартовать совсем скоро, но подробности пока раскрывают дозированно.

Напомним, что в центре сюжета — трансгендер Тайлер и его сестра-близнец Элисон. Между ними есть сверхъестественная связь. После десяти лет разлуки они возвращаются в городок Делос-Кроссинг на Аляске, чтобы продать дом, где они росли. Но Тайлер и Элисон быстро понимают, что их детство было не таким, каким они его помнят.

Накануне разработчики представили ещё одного персонажа — Майкла Абилу, лучшего друга Элисон, вместе с которым она работает. Майкл — квир родом из тлингитов, индейского народа Аляски. Он учится на шеф-повара и хочет переехать из Делос-Кроссинг в Джуно, столицу северного штата.

У Tell Me Why также появилась страница в Steam, где опубликовали ещё несколько свежих скриншотов. Игра разделена на три части, все три части собираются выпустить в течение лета на PC и Xbox One (в том числе через подписку Xbox Game Pass).


Поддержи Стопгейм!

Tell Me Why

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 августа 2020
122
2.2
131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

квир родом из тлингитов

То чувство, когда название игры очень хочется адресовать разработчикам…
Загуглил квир «Квир (англ. queer) — собирательный термин, используемый для обозначения человека, относящегося к сексуальным и гендерным меньшинствам, не соответствующего гетеросексуальной или цисгендерной идентичности» и все равно ничего не понял, в какое время живем ребят.
согласен, одно дело посвятить этому всю игру, и кому интересно, тот купит, другое дело, пихать это в игры, где это не нужно, и которые не об этом, так что против этой игры ничего плохого не вижу, например, пару новых слов узнал, уже плюс
И в этот момент Даур: TELL ME WHYYYYYYYYY
в центре сюжета — трансгендер Тайлер и его сестра-близнец Элисон

квир родом из тлингитов

Никого не осуждаю и не хочется никого обидеть, но в такие моменты понимаешь, что живёшь совершенно в другой стране и другом мире, потому что вообще ничего не понятно кто есть кто, кто брат, кто сестра, и какого гендера этот квир. Не то чтобы это было сильно важно, конечно, но мозг генерирует вопросы. В продвинутом мире, видимо, такие вопросы уже не возникают…
Прекрасная новость, пойду поиграю в Арму…
У меня уже сарказма на все это не хватает…
Ага, в лицо, прям как выйдет, тебя обязательно силой заставят её пройти.
Эта игра существует для тех, кому поднятые в ней темы интересны, почему ты не можешь просто спокойно пройти мимо того, что тебя не интересует?
Игра ещё не вышла, а уже почти на дне StopGame
Первая их игра — Remember Me, там нет повесточки) Как и в их третьей — Vampyr.
Ну захотели ребята сделать игру про трансгендера — сделали. Их право. Честно об этом написали и предупредили, так что все незаинтересованные могут просто пройти мимо. Тоже люди, тоже среди нас живут.
Игры должны быть вне политики

Это по какой причине? Может тогда книги должны быть вне политики? Кино? Ну, а че, зачем вообще политику обсуждать. Это пускай Путин с депутатами делает, а мы будем вне политики и жить в отдельном мирке где нет никаких проблем.
Чот ребята совсем в повесточку ударились. Жаль. Первые их игры были классными.
Не совмем ясно для чего открыли пользовательские оценки до релиза.
Само название игры «Tell Me Why» как-бы уже намекает…
Не знаю, лично мне хочется поиграть в проект, созданный такими способными разработчиками. Первая Life is Strange выдалась очень крутой, да и вторая держит поставленную эмоциональную планку. Если сюжет будет таким же крепким, то совершенно неважно какой ориентации персонажи и меняли ли они себе пол. Печально, что игру уже начали минусить, даже её не опробовав. Посмотрим, что будет на релизе.
Читай также