27 июня 2020 27.06.20 53 14K

СМИ: Ubisoft отстранила от работы двух руководителей, обвиняемых в сексуальных домогательствах

Вчера Ubisoft объявила, что начала внутреннее расследование после того, как её сотрудников обвинили в домогательствах. Как сообщает Bloomberg, в рамках разбирательства французская компания уже отправила двух руководителей и нескольких неназванных работников в административный отпуск.

Высокопоставленные сотрудники, находящиеся под пристальным вниманием, — Томми Франсуа (Tommy François) и Максим Беланд (Maxime Béland). Оба являются вице-президентами группы по надзору за разработкой игр Ubisoft по всему миру. Каждый из них столкнулся как минимум с тремя заявлениями о неподобающем поведении среди множества обвинительных постов в «Твиттере».

Ни Франсуа, ни Беланд не ответили на запрос комментария от Bloomberg. Пресс-секретарь Ubisoft Стефани Манье (Stephanie Magnier) написала в электронном письме лишь следующее: «Их дела расследуются, поэтому мы сейчас не будем давать комментарии».

Новая волна обвинений со стороны женщин накрыла и других важных сотрудников компании. Например, творческого руководителя Assassin’s Creed IV Black FlagOrigins и Valhalla Ашрафа Измаила (Ashraf Ismail) обвиняют в измене жене, а менеджера по маркетингу Watch Dogs: Legion Андриена Гбинигиэ (Andrien Gbinigie) — в изнасиловании.

Напомним, что помимо работников Ubisoft под удар также попал сценарист Крис Авеллон (Chris Avellone), которого обвиняют в приставаниях. По этой причине от его услуг отказалась Techland.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

С каких пор измена жене стала преступлением?
Этот ярлык уже навешан.
Охота на ведьм в 21 веке. Такой треш не только с Ubisoft творится, но и с другими личностями из других индустрии (как пример Dota 2 и TobiWan).
обвиняют в измене жене

Не понимаю, как в таких вещах можно «обвинять»? Это дело двух людей, причём личное дело. Но всё равно: «На виселицу!»
Это всё конечно очень круто, но:
1. Почему за измену жене теперь отстраняют? Это их семейное дело, если ты на работе ведешь себя нормально, это никого не затрагивает.
2. Почему обвинение в изнасиловании в Твиттере а не заявление в полицию? Причем согласно ей самой, «6 лет спустя.» Почему в кучу идут «я не хочу никого травить» и пост в соц сетях, «может другие бы не пострадали если бы я созрела раньше» и «мне всё еще страшно». Почему не связаться с другими жертвам и не устроить коллективный иск в конце концов. Я хочу верить, понимаю что если это правда то это страшно, но когда такая куча-мала, сомнения не рассеиваются. Тем более что вон обвинившая AngryJoe буквально вчера пошла на попятную и удалила все обвинения. Может и здесь просто талант к сочинению.
3. Почему теперь мужчины вообще должны рассматривать Убейсофт как место работы, если в любой момент за недоказанные обвинения, в том числе в семейных проблемах, теья могут убрать. Зачем мне компания, где я выкладываюсь на работе, а они мне даже минимальный кредит доверия не дают.
Я не насильник… вроде.

Ты насильник до тех пор пока не доказано обратное.
Дело не в том верят или не верят, в этом должна разбираться полиция, дело в том, почему жертвы сексуальных домогательств и насилия пишут обвинения в социальных сетях и через какой-то пройденный срок, почему они сразу не написали заявление в полицию? Значит они что-то скрывают, недоговаривают или подобного вообще не было, а в интернете доказательства не нужны, раз столько женщин обвиняют то ты уже виновен и точка.
«Их дела расследуются, поэтому мы сейчас не будем давать комментарии».
Кем расследуются? Эффективными менеджерами? А может этим должны заниматься компетентные органы, и уже потом на основе результата вы будете что-то решать?
Теперь в каждой компании проходят «расследования». Может вы еще полиции поможете с раскрытием преступлений?
Соберутся однажды все отверженные вместе и… продолжите фразу.
Я не насильник… вроде. После всех этих постов даже в себе сомневаться начинаешь
Zyori классно соскачил, только его душить начали как он «опа! каминг аут! я бисексуал» и все, сработало, видимо если ты и мужиков любишь, то тогда твой харассмент уже просто ухаживания.
Ахахаха, четкий комент, прям с языка снял, зачем нужны сыщики, детективы, мы поручим искать улики менеджеру, и плевать что он в этом ничего не понимает и это ни его работа, он докопается до правды!
Вот читаешь подобные новости и задумываешься — на Западе мужчины, судя по всему, ходят на работу не работать а домогаться. Вот увидят женщину — и бросают все дела сразу, надо подомогаться. А бедные женщины терпят-терпят, но терпение когда-то закончится ведь (когда поползёт очередной #metoo тренд).

Или же кое-кто настолько тронулся на теме изнасилований и домогательств (и почувствовал, что маятник в их сторону качнулся), что лёгкий флирт в духе «Тебе идёт это платье» считают домогательством.
А зачем нужны эти полумеры? Просто навешали бы на всех мужчин на земле ярлык «Потенциальный насильник» и дело с концом.
Когда же это кончиться…
… создадут четвёртый рейх.
Такое чувство, что скоро в индустрии останутся только черные лесбиянки, которые не будут домогаться других черных лесбиянок.)
— Можно?
— Можно Машку за ляжку!
— Вы служили?
— Сидел.
— За что?
— Нельзя Машку за ляжку.
Читай также