23 июня 2020 23.06.20 28 25K

СМИ: Electronic Arts готовит ремастер Need for Speed: Hot Pursuit (2010)

Во время недавней презентации EA Play Live издательство Electronic Arts объявило о намерении выпустить семь игр на Nintendo Switch в течение 12 месяцев. Компания назвала четыре развлечения, а редактор VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb), ссылаясь на свои источники, перечислил ещё три. Один из пунктов списка заинтересует не только владельцев Switch!

Итак, вот перечень грядущих игр для гибридной консоли:

Уже подтверждены

  • Apex Legends,
  • Burnout Paradise Remastered,
  • FIFA 21,
  • Lost in Random.

По информации VentureBeat

  • Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville.
  • Проект из программы EA Originals. Разработчик — инди-команда Velan Studios, куда входят ветераны индустрии, причастные к созданию Guitar Hero, Uncharted, Skylanders, Rock Band, Super Mario Maker, Crash Bandicoot, Metroid Prime, Destiny и не только.
  • Ремастер Need for Speed: Hot Pursuit (2010).
 

Любопытнее всего в данном случае выглядит последний пункт. По словам Грабба, обновлённая Hot Pursuit появится не только на устройстве Nintendo, но и на других консолях, а также на PC. Судя по тому, что журналист ставит проект в один ряд с Burnout Paradise Remastered, ждать масштабных изменений не следует — по-видимому, это именно переиздание, а не ремейк.

Hot Pursuit разработала Criterion Games, ныне отвечающая за развитие NFS. Думаем, не ошибёмся, если скажем, что многие фанаты серии считают эту игру едва ли не последней удачной частью франшизы. Виртуальные гонщики состязались в весёлых аркадных заездах с участием копов. Лучше всего развлечение раскрывалось в сетевом режиме, где люди управляли и полицейскими, и стритрейсерами.

Hot Pursuit финишировала со следующими результатами — очень положительные рецензии в Steam, под 90 баллов на Metacritic и наше почётное «Похвально».


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed: Hot Pursuit

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | WII | NSW | iOS | Android | WinPhone | J2ME
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2010
1.5K
4.1
907 оценок
Моя оценка

Need for Speed: Hot Pursuit Remastered

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
6 ноября 2020
219
3.7
108 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люди годами просят ремейк Underground или продолжение, но господа из ЕА как будто ждут момента когда низкие рейтинги каждой новой нфс так подорвут кредит доверия у игроков что кроме как последнего козыря в виде всеми любимой части серии у них больше ничего не останется.
Та вы давайте масс эффект нам покажите, потом делайте свой нфс
Это скорее было больше копиркой на NFS Carbon, а тот в свою очередь пытался быть на Underground похожим. Просто с современными технологиями можно было бы настолько «сочный» ночной город с неоновыми вывесками сделать, с отражающимися от мокрого асфальта подсветками машин и как написали выше с «той самой» музыкой, что фанаты были бы в неподдельном восторге. Сейчас когда показывают новый трейлер NFS я смотрю его, ну хз, как на трейлер каждой фифы и ей подобным, никакого вкуса не вижу, не цепляет.
ОЧЕНЬ сомневаюсь насчёт ремастера NFS Hot Pursuit. Remake? Да, но не ремастер. Я не знаю ни одного случая, когда делали ремастер гонки, в которой фигурируют настоящие автомобили. Разработчики предпочитают сделать новую игру, на худой конец перезагрузку. Впрочем, если в этом инсайде есть доля правды, то я только рад. Hot Pursuit была действительно веселой и интересной!
Наверное, просто нет лучшего описания ситуации. Все сетуют на то, что NFS вроде бы и пытается, но никак не может приблизиться к духу Underground. Хотя, по-факту, всего-то стоит добавить какой-нибудь город, расположенный где-то на условном севере США (по климатическим условиям) и РОЦК вкупе с классическим рэпом. Ну и внести туда геймплейные фишки хоть из той же Heat. Не вижу проблем сделать такой Underground 3 как дань уважения первым двум частям, а также культуре начала нулевых, которые и сделали Need For Speed такой популярной среди огромного количества гоночных серий.
Тогда NFS Hot Pursuit. Remake будет ремейком ремейка, т.к. сама NFS Hot Pursuit 2010 ремейк Need for Speed III: Hot Pursuit 1998. Получится что ЕА будет ее по 3-му разу продавать.
Да она и сейчас абсолютно нормально играется. Вообще не понимаю смысла ремастера. Работает игра без проблем, разрешение fullhd как минимум, даже графон до сих пор на уровне. Чисто бабок поднять на новых консолях
Ремастер ремейка hot pursuit? Тут нужен икс зибит
Поправь меня если ошибаюсь, но если не привязываться к названию, то фактически они уже попытались сделать новый underground и был им NFS 2015. Вышло так себе.
Перезапуск тогда, а не ремейк, от оригинала там только идея и осталась
жаль конечно что не римейк undeground, но эта часть тоже одна из самых лучших
Даже больше: будет ремейком ремейка, сделанному по сиквелу оригинала и по которому уже делали ремейк в 2013. :>
HP, HPII, HP(2010), Rivals и теперь, вот, новая HP. СЛИШКОМ много HP. Лично я был бы рад ремастеру буквально любой другой части, но не этой. Meh.
Очень обрадовался увидев эту новость. Данная часть для меня самая любимая, и я рад что про неё помнят и хотят возродить. Жду с нетерпением
Как по мне, если в фоторежиме сделают сохранение скриншотов в нормальном разрешении и без участия Autolog, то ремастер уже будет оправдан. Ну и текстуры в игре немного подустарели. В остальном, конечно, и так всё великолепно.
Прошлой осенью возвращался к игре — она и по нынешним меркам неплохо выглядит. Впрочем, всё равно здорово иметь возможность запустить её на современных консолях. Но я мечтаю о ремастере оригинального Most Wanted — его пк-версия очень плохо дружит с геймпадами — не говоря о том, что легально её просто не достать
не говоря о том, что легально её просто не достать

Нелегальная игра про нелегальные гонки. Все правильно :D
Пусть освещение на Ryzen починят. Лифты — это фигня.
Это называется заработок денег.
В текущих обстоятельствах…
Даже сложно представить как он прокачает «хот пурсьют».
Выходил, они обе из 2010 года.
Читай также