28 мая 2020 28.05.20 19 7575

Высший ранг Valorant в Valorant переименуют, чтобы лучшие игроки в Valorant назывались не Valorant

Как и в любом приличном соревновательном шутере, в Valorant есть ранговый режим, где игроки карабкаются по лестнице званий. Нюанс в том, что пиковая точка в публичном матчмейкинге называется Valorant — это вносит путаницу в обсуждение игры.

В Valorant ранги идут в следующем порядке: железо, бронза, серебро, золото, платина, алмаз, бессмертный и «Валорант». Все ступени (кроме «Валоранта») также разделены на три подраздела — например, «Золото 1», «Золото 2» и «Золото 3».

В мире игры «Валорант» — это название организации, в которой состоят персонажи Valorant. Как признаётся старший дизайнер Riot Games Шон Шопинский (Sean Szopinski), на этапе подготовки разработчикам казалось, что это красиво и символично — называть самых умелых пользователей так же, как и саму игру.

На деле же возникает путаница в общении: «Я „Валорант“ в „Валоранте“!» Или вот названия для потенциальных руководств: «Как достичь „Валоранта“ в „Валоранте“». Приходится лишний раз пояснять, что такое ранг «Валорант» и когда имеется в виду ранг, а когда — сама игра. Тема с обсуждением конфуза на Reddit даже собрала свыше 24 тысяч лайков — сообщество явно смущает вынужденная лингвистическая эквилибристика.

Шопинский согласен с претензией и в комментарии для Polygon подтвердил, что в релизной версии Valorant название для высшего ранга поменяют. Как именно, разработчик не уточнил. Кроме того, появится список лидеров, чтобы дать пользователям дополнительный повод возвращаться в игру и биться за первые места топа, даже когда они достигли самого крутого звания.

Для примера: в Counter-Strike: Global Offensive высший ранг называется Global Elite («Мировая элита»), в Overwatch — Top 500 («500 лучших»), а в League of Legends — Challenger («Претендент»). Как видите, ни в одной из этих игр путаницы с обозначением самых умелых геймеров не возникает!

Релизная версия Valorant запустится 2 июня.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
434
3.3
381 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слишком много слова Valorant в новости про Valorant. Valorant какой-то…
Валоранты в Валоранте валорантили, валорантили, да не вывалорантили.
Косил Косой косой косой
По заголовку догадался, что новость Гена писал)
Вспомнился Warface, где одна из сторон называлась Warface, а также максимальный ранг (образца 2013, который я помню) назывался Warface
Как говорит народная мудрость — «Зомби зомби зомби».
Вспомнил, как в Warface в 2012 был высший ранг Warface)
А как в других играх называется ранг ниже «Бронзы» (ну там, где он есть). В Сидже — медь. А еще? Просто «железо» ниже «бронзы» как-то так себе выглядит.
Звучит фраза «Апнуть „Valorant“ в „Valorant“» конечно так себе (ну мне лично чутка слух режет), но вроде как в игре Valorant это либо название отряда, либо звание (я не уверен, не особо интересовался)

По крайней мере персонаж Sage иногда говорит реплику «We are VALORANT, we are fighters».
Как достичь „Валоранта“ в „Валоранте“


Ну не так ужасно звучит, да и у знающих людей (хотя бы о том, что так называется макс.ранг) вопросов быть не должно, по идее.
Читай также