21 мая 2020 21.05.20 11 4077

Релиз VALORANT намечен на 2 июня, а конец ЗБТ — на 28 мая

Сетевой шутер VALORANT не станет одной из тех игр, которые годами киснут в раннем доступе, — релиз, как и было запланировано, состоится уже летом. Сегодня Riot Games назвала точную дату — 2 июня.

Закрытое бета-тестирование боевика завершится 28 мая. Образовавшееся окно разработчики используют, чтобы обнулить учётные записи пользователей и подготовиться к запуску.

Исполнительный продюсер игры Анна Донлон (Anna Donlon) прокомментировала анонс так:

Мы всегда стремились к тому, чтобы выпустить VALORANT во всём мире в кратчайшие сроки, и теперь рады сообщить, что сможем сделать это уже 2 июня. Команда с нетерпением ждёт возможности ещё долгие годы работать на благо глобального сообщества VALORANT. Это только начало нашего с вами путешествия.

На релизе шутер будет отличаться от «беты» не только номером версии — в игру сразу добавят новый контент, режим, агента и карту. Чтобы выход VALORANT не омрачили технические неполадки, Riot подключит серверы в Атланте, Далласе, Лондоне, Мадриде и Варшаве.

 

Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
435
3.3
381 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

получил ключик недели 2 назад, зашёл поиграл часок и больше не заходил, как то вторично там всё.
Закрытое бета-тестирование боевика завершится 28 мая.

Похоже, скоро закончится праздник для огромного количества мамкиных стримеров, которых смотрели люди и боты, исключительно для того, чтобы получить ключ на бету.
Имелось в виду поднятие интереса к игре путем оптовой скупки изданийстримеровплакатов на троллейбусах.

Не собираюсь говорить за других, но лично я ждал игру с первых геймплейных кадров в октябре. Мы же не ругаем Дум, за то, что его плакат видел на небоскребе в ЛА.
btw само понятие «игра-сервис» уже не вызывает рвотных позывов? Полуфабрикат на старте, роадмапа, обильные завтраки и все счастливы(нет). Зато донатный магазинчик впихнули уже в збт

Лига Легенд прекрасна с её 10-ти летним развитием. Когда игры, типа Баттлфилда начинают кричать о своих роадмапах и многолетней поддержке, а потом закрываются, спустя год, то это нихрена не хорошо. А онлайн игры, которые живут за счет многолетнего наращивания контента, то это уже необходимость, для удержания аудитории.
Стрельба такая срань в Валоранте по сравнению с КС. Такая срань. Не представляю как люди в это играют на уровнях ниже всяких диамантов, мы с друзьями поиграли пару дней и нас уже тянуло блевать от этого рандомного блума на всех пушках.
Так, вот про «скучная» по-подробнее. Персонажи — это конечно хорошо, но буквально каждый раунд (который не эко) тупо проходит по одному сценарию из-за посредственных карт (за 20 матчей мне попадались только Сплит и Байнд, так что про Хэвэн не могу ничего сказать) которые не дают пространства для мап-контроля. Я могу понять почему оказуаленные механики нравятся людям, но одни персонажи не вытягивают геймплей.
Какой нафиг релиз? Там половина эффектов не отрисована, а каждый патч происходит «Гейм брикинг баг». Я уже молчу про всеобщее недовольство картами. При всей моей любви к проекту — это очень плохое решение. Игра не отполирована, от слова совсем.
Если отбросить все предрассудки, которые были до этого благодаря непонятному графическому стилю игры, то после пробы Valorant'a становится понятно почему игрокам нравится эта игра. Это отличная замена CS:GO, так как указанная в статье игра менее скучная из-за наличия персонажей и их способностей, тем более это просто что-то новое, в отличие от, нарастившей уже на себе мох CS. Надеюсь, что обзор игры получит как минимум похвально за замену одного из монополистов в казуальных шутерах
Имелось в виду поднятие интереса к игре путем оптовой скупки изданий\стримеров\плакатов на троллейбусах.

btw само понятие «игра-сервис» уже не вызывает рвотных позывов? Полуфабрикат на старте, роадмапа, обильные завтраки и все счастливы(нет). Зато донатный магазинчик впихнули уже в збт
Хз смотрел стримы Valorant с телефона суммарно часов 6 вообщем, потом забил и не смотрел и неожиданно на Емайл упал ключ от ЗБТ Valorant (пруф: Как я получил доступ к ЗБТ Valorant), хотя уже не смотрел несколько дней (не с того не с сего).

Поиграл суммарно часов 20, да пока сыровато, особенно бесят звуки всего, от пола, до стрельбы, но сама механика и бои очень понравились, через 5-6 боев я адаптировался и уже получал удовольствие от игры. Жду релиз.
Без вливания бабла со стороны риотов это чудо будет кому-то интересно на продолжительной основе?
А кому нужны игры-сервисы без «Вливания»?
Читай также