21 мая 2020 21.05.20 25 12K

Акция «Весенняя уборка» предлагает сдуть пыль с вашей библиотеки Steam

В Steam стартовала акция «Весенняя уборка», которая предлагает играть в игры из вашей библиотеки в обмен на улучшения нового значка для профиля. Событие закончится 28 мая в 20:00 по Москве.

Маскотом акции стал умный домашний библиотекарь ДЬЮИ — маленький робот, советующий пользователям сыграть в одну из трёх игр в каждой из семи категорий:

  • «Во что сыграть?» — развлечения, которые одноимённая функция подобрала на основе вашей истории игр.
  • «Удачный день» — случайно выбранные игры.
  • «Тёплые воспоминания» — игры, которые вы давно не запускали.
  • «Машина времени» — первые три игры, добавленные в библиотеку.
  • «Верный [органический] друг» — игры, рекомендованные друзьями.
  • Remote Play Together — игры с локальным мультиплеером, в который можно сыграть по Сети с помощью функции Remote Play Together. При этом вашим друзьям необязательно иметь копию самой игры.
  • «Обновка» — купленные недавно игры.

Если вы только начали заполнять свою библиотеку, то ДЬЮИ будет рекомендовать бесплатные игры.

Отметим, что срок проведения «Весенней уборки» не совсем совпадает с недавней утечкой. Она обещала летнюю распродажу в Steam с 25 июня по 9 июля —  вероятно, она также пройдёт в другие даты.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот еще. Я что покупаю игры в Steam чтобы играть что-ли?
Вы что-то много хотите.

Вам предлагают бесплатно повод вернуться к старым играм, про которые вы могли забыть уже, а может и не пробовали. Даже если вы ничего дольше 1 секунды не будете играть — вам всё равно дадут значок, ценность которого сомнительна сама по себе, но вы получаете его ни за что, просто так, для настроения, you name it. Валв с этого эвента не имеют ничего, как ни странно, и если их алгоритмы не подсказали лично вам интересных игр — что ж, БЫВАЕТ. Мне вот напомнили про существование C&C3 и то, что надо Remote Play потестить.

Заинтересовывать людей вне эвентов призваны новые Лаборатории, посидите там как-нибудь, сделав себе правило не прокликивать ничего и уделять каждому предложению хотя бы минуту. Наверняка что-то да найдётся. Но а по-хорошему, реклама и подача игр это занятие для разработчиков в том числе.
Ну хз, меня на первый дизонорд забайтили чертяги.
Нам предлагают за неделю поиграть в игры, которые пылились в библиотеке годами. Ну-ну.
Самый дурацкий ивент в Стиме на моей памяти. Есть ещё столько хороших игр, которые хотелось бы попробовать, а нам предлагают играть в то, что уже было опробовано и удалено. Особенно радуют рекомендации поиграть на тестовых серверах.
на деле подобные идеи стима никогда не работали
Ну почему же не работают? Я например на прошлой весенней уборке вспомнил что у меня оказывается первый FEAR прикуплен был со всеми дополнениями и прошел его. Да и давно заброшенный dead island добил.
Понятно, значит с тонной инди-говна в нашем любимом магазине уже все смирились… зато ассортимент есть, эх. Конечно у кого как со временем, а про себя могу сказать, что время с трудом нахожу только на прохождение игр с метками «шедевр» и есть ещё пара-тройка инди игр, которые зашли, хотя библиотека приличная. Уборку в своей библиотеке провожу регулярно и без помощи со стороны стим. Благо инструментарий позволяет и все лежит по полочкам. А по поводу ивента, очень скучаю по прикольным мини-играм, можно было запилить что нибудь тематическое, благо инфо-поводов предостаточно. Всем мир.
Мне кажется, Вальвам стоит пересмотреть подход к этим ивентам. В игры, которые мне предлагают запустить, я не играю по причине неимения желания прикасаться к ним на данный момент. Они действительно думают, что я установлю какую-нибудь игрулю и буду в нее играть просто потому, что они суют мне в лицо именно их за какой-то значок? Я считаю, должен быть иной способ заинтересовывать людей.
Согласен, в Стиме определенно кризис идей. О существовании 90% предложенных мне игр из ивента я не знал, о 9% забыл)))
Вот вот, я если и играю во что-то, то до тошноты, все почти на сотку пытаюсь выбить, это на одну уходит неделя или больше. + половина не запущенных игр в стиме это те, которые я купил после прохождения пираток, чисто F пожимал за прекрасно проведённое время (деусы, метрошки и тд) + часть, о боже, это игры, что были на дисках с кодами привязки к стим (король Артур стратежка и ещё пара), вот зачем мне их запускать снова?
Даёт, и все же согласись, всякие порно-тетрисы, лезущие в рекомендации изо всех щелей, делают это немного навязчиво — приходится очень тонко настраивать магазин.
«Поиграть» это на секунду запустить. Ясное дело, что все ради значка только это и делают, а на деле подобные идеи стима никогда не работали.
всем не угодишь. мне вот финалку 15 выдал, про которую я естественно забыл) и хоть я ее проходил на плойке, думаю сегодня\завтра начну заново с русской озвучкой
Вам предлагают бесплатно повод вернуться к старым играм, про которые вы могли забыть уже


Правдивая правда :D
Предложили освежить память и поиграть в CoD:BO первый и мафию II. Кому как, но советчик действительно «советует» и делает это хорошо. С удовольствием перепройду эти прекрасные игры спустя столько-то лет…
а случайные игры могут поменятся?
а то там ток игры на 64 бита у меня 32 бита, менять ради этого не разумно
вроде как нет. Как в начале получил по три игры на категорию, так с ними и сиди.
Да что вам это инди жить то не даёт? Создаётся впечатление, что это инди загаживает конкретно твой жёсткий диск, а не стимовские серваки.
Читай также