19 мая 2020 19.05.20 56 34K

Из-за бесплатной раздачи GTA Online превратилась в царство читеров

Пользователи часто жалуются на то, что в Grand Theft Auto Online слишком много читеров. Сейчас игру раздают бесплатно в Epic Games Store, из-за чего ситуация оказалась ещё хуже прежнего. Достоверной статистики у нас нет, но, как пишет PC Gamer, на сабреддите GTA Online сообщения о читерах за последнюю неделю стали появляться гораздо чаще.

Одни взломщики спамят объектами: например, призывают летающую тарелку или сваливают на землю кучу самолётов. Другие превращают чужих персонажей в колёса обозрения или поджигают всех геймеров в лобби — огонь не исчезает при респауне и перестаёт гореть лишь тогда, когда жертва заходит в воду. Временами взломщики оказываются настолько злостными, что достают невинных игроков даже в одиночной кампании — от эффектов некоторых хаков получается избавиться, лишь полностью перезапустив GTAV.

Иногда читеры всё же добавляют веселья, а не раздражения: скажем, когда в GTA Online шла война между зелёными и фиолетовыми инопланетянами, моддер присылал одному из пришельцев транспорт в виде НЛО. Но, конечно, банальных хулиганов в игре гораздо больше, чем благородных хакеров.

Перед тем как запустить раздачу GTAV, в Epic Games Store ввели новое требование — до 21 мая забирать бесплатные игры могут лишь те, кто подключил к аккаунту двухэтапную аутентификацию. Однако вторым этапом в аутентификации может быть не только SMS на телефон, но и мобильное приложение либо письмо на электронную почту.

Иными словами, от «твинков» это вряд ли спасает — один человек может наплодить бесчисленное количество учётных записей EGS, добавить туда бесплатную GTAV и читерить сколько влезет. Ведь, когда один аккаунт заблокируют, всегда можно пересесть на другой! Так что если когда-то вам до чёртиков надоели читеры в GTA Online, то в данный момент в игру и вовсе лучше не соваться.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
861
3.9
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ах какая неожиданность! Кто бы мог подумать, что после раздачи 3 самой популярной игры в МИРЕ в этой самой игре будут проблемы, учитывая что сервера Rockstar и без того не славятся особой безопасностью и стабильностью
Делать бесплатной игру, которая и так страдает от читеров… Что может пойти не так?
Игре 7 лет.
Именитая контора.
Ни античита за это время, ни наращивание мощностей оборудования в период раздачи игры :/
Да он какой-то вообще странный.
Не, я тоже странный, у меня друганы как то по гта5 не проперлись, потому я бегал там один. И вот с этим беда постояннейшая. Ставишь режим как раз закрытого лобби ток для друганов, играешь. Идешь на какие нибудь условные гонки, и вот тебе уже автоматом напихали каких то левых орлов.
Игра даже в одиночной сессии постоянно пытается тебя перекинуть в открытую группу к родимым читерам и неадекватам.
Баланс миссий — отдельная пьянка. Миссии Джеральда по поиску статуэток, например, супер просты. Назначил мотик личным транспортом, и не слезая с него, отстрелял вражин, собрал статуэтки, вернулся, получил деньгу. Зато миссия по обороне фургона меня довела до белого каления. В одну каску ее пройти можно только либо на легкой сложности, либо имея уже какую-никакую прокачку. Потому что точки спавна там, где враги уже лезут с 2 направлений. Точек, где можно тупо, хотя бы 5 сек, переждать просто нет, ибо обязательно где то заспавнится рыло, которое подбодрит тебя очередью в спину и т.п.
Не успеешь зайти в игру, как телефон просто кипит от СМС от Мод, Лестера, каких то непонятных типов пытающихся впарить мне ночные клубы, арены и бункера и т.д. Причем что убивает, у меня денег $80к. На какие шиши я смогу купить ночной клуб, у меня еще даже квартиры то нету!
Ну и конечно, просматривая рекорды трасс, я прям верю что кольцевую гонку через четверть лос-сантоса можно пройти за 00:00:00.100.
А зачем? Деньги же приносит и так
у меня вообще весело-их лаунчер перестал толком работать, открываешь лаунчер, частично загружает магазин, по остальным пунктам щелкаешь, они или не реагируют, или открывает пустую страницу и все… в общем, весело в ЕГС)
Нет двухэтапной аутентификации, но игру забрал.
Но во всем виноваты исключительно эпики!:D
Перед тем как запустить раздачу GTAV, в Epic Games Store ввели новое требование — до 21 мая забирать бесплатные игры могут лишь те, кто подключил к аккаунту двухэтапную аутентификацию

Мало того, что даже те кто подключили в некоторых случаях не могут забрать, так как эпик стор пишет «В настоящее время ваша учётная запись больше не может загружать бесплатные игры». Игру спокойно могут забрать и те, кто двухфакторку не активировал. Так что в принципе отныне гимном онлайна GTA5 на ПК можно официально считать астрономию.
Для меня онлайн умер уже года полтора как. Разве что в закрытых сессиях иногда запускал под рождество.
Туда ему и дорога. Вряд-ли стало хуже чем было.
На какие шиши я смогу купить ночной клуб, у меня еще даже квартиры то нету!

Ты просто не вслушивался в их речи и не вчитывался в их сообщения. Если приглядишься внимательно, то поймешь, что они говорят не про клубы и бункеры, а про «Купи Shark Cards! Купи Shark Cards! Купи Shark Cards! Купи Shark Cards! Давай задонать!»
Скажите, разве хоть кто-нибудь этого не ожидал?
онлайн умер когда летающие автомобили с мотоциклами с ракетами вводить стали.
Соглашусь. Для меня онлайн умер еще раньше. После введение офисов и остальной фигни.
Ну и конечно, просматривая рекорды трасс, я прям верю что кольцевую гонку через четверть лос-сантоса можно пройти за 00:00:00.100.


Гонки по пол часа ради $10к это какой-то отдельный вид мазохизма.
Подтверждаю. Попробовал и спокойно добавили игру на аккаунт. А учитывая что аккаунтов можно огромное количество сделать и забрать игру с них (как и написали в статье) думаю можно это считать неким гвоздём в гроб ГТА 5
поиграл сегодня пару часиков. Все спокойно, единственное что загружается долго. ну вот прям долго.
Читай также