14 мая 2020 14.05.20 119 18K

В Epic Games Store бесплатно раздают GTAV [сервис снова работает]

Дополнено 15 мая. Похоже, EGS наконец оклемался — хватайте подарок, пока всё опять не рухнуло!

Оригинальная новость. Вчера по Сети разошёлся слух, будто в Epic Games Store можно будет получить бесплатную копию Grand Theft Auto V. Через несколько часов Epic Games случайно опубликовала рекламу раздачи, а сейчас акция официально стартовала — налетайте! Если, конечно, пробьётесь в магазин сквозь сообщения об ошибке — пока что EGS не справляется с наплывом любителей халявы.

Как и пророчила утечка, бесплатным оказалось не стандартное, а Premium-издание боевика, содержащее бонусы для GTA Online — дополнительный контент (недвижимость, технику и прочее), а также миллион игровых долларов. На то, чтобы средства появились на вашем счёте, может уйти до 7—10 дней с момента первого входа в сетевой режим.

Если за шесть с лишним лет вы каким-то чудом избежали знакомства с GTAV, то сообщаем, что игра состоит из двух компонентов — сюжетного режима и вышеупомянутой GTA Online. Кампания повествует о злоключениях трёх непутёвых уголовников — Тревора, Франклина и Майкла. Пользователь волен переключаться между героями и проходить за них разнообразные миссии, полные чёрного юмора.

 

В мультиплеере же мы создаём собственного бандита и отправляемся на просторы онлайнового Лос-Сантоса. Можно колесить по миру в свободном режиме или выполнять задания, зарабатывая опыт и денежки. Последние всегда пригодятся — они расходуются на оружие, одежду, транспорт и недвижимость. Заоблачные цены на роскошное имущество подталкивают к покупке валюты за реальные деньги, но накопить сумму, необходимую для доступа к самым интересным делам — ограблениям, удастся и без лишних трат.

GTAV будет бесплатной до 21 мая. Как обычно, если успеете добавить экшен в свою библиотеку, то он навсегда останется вашим.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 413 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
844
3.9
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там ботов нагнали, чтобы потом где-нибудь перепродавать\/раздавать.
И поэтому раздача происходит только в EGS. Ну да конечно, исключительно щедрость Take2.
у этого сайта самая токсичная аудитория среди игровых порталов рунета

Видимо про DTF ты не слышал)
Ну так-то двухфакторную аутентификацию они не зря обязали всех включить
Ну теперь все кого забанили в ГТА-онлайн создадут 100500 акаунтов в ЕГС, и итак загибающийся от читеров онлайн ваще умрёт.
Если до 21 сервера заработают, тогда и успеем )
Игре 7 лет, на ПК она вышла 5 лет назад. Если у кого-то за 5 лет не нашлось 650-800 рублей или <20$ (а именно такие цены у игры были чуть ли не раз в месяц на каких-нибудь акциях и на каждой распродаже), то стоит озаботиться поиском заработка. Текущая же «акция невиданной щедрости» сможет привести к двум последствиям:
1. небывалое увеличение читеров, наплыв будет межгалактических масштабов
2. увеличению на рынке серых аккаунтов с игрой стоимостью по 5-10 баксов.
это очень большой актив Rockstar до сих пор и провернуть трюк с бесплатной раздачей всё ещё живой дойной коровы — обалденно трудн

Основа этого актива последние 2-3 года — это микротранзакции с онлайна. Так что для TakeTwo данный шаг не был трудным. Вот сдержать теперь почти бесконечный поток читаков, каждый из которых утащит себе с десяток-другой бесплатных копий — вот это будет трудно. Хотя если эти ребята будут что-то заносить, TakeTwo на эти трудности просто будет начхать.
То есть миллионы фортнайтчиков сейчас грустят?
Хорошая попытка ЕГС, но нет я всё равно тебя не установлю.
Напомните еще раз через пару дней когда сервера поднимутся.
Возможно эта акция невиданной щедрости последний рыков Take2 собрать оставшиеся деньги с GTA:Online, так как анонс GTA 6 не за горами.
Мне кажется, что вы как-то невероятно критичны. Да, этой игре уже много лет, но давайте будем честны — это очень большой актив Rockstar до сих пор и провернуть трюк с бесплатной раздачей всё ещё живой дойной коровы — обалденно трудно. Я не был среди тех, кто орал, что Epic ублюдки, я не проникся к ним ненавистью за попытку захватить часть рынка и составить конкуренцию Steam, вместо этого я с интересом наблюдал, что из этого получится. И вот, эти ребята сделали нечто (и не одно) весьма крутое, но гораздо лучше включить брюзгу, неправда ли? Внутренний голос подсказывает, что раздавай они хоть RDR2 бандлом с Death Stranding, я бы всё равно прочитал аналог вашего комментария, просто потому что смею их поддерживать и одобрять. :)
А я так и не пробился в магазин после падения, вот и не написал. Ща добавлю.
Можно я вклинюсь в диалог? Игроки GTAV уже страдали от читеров, а вернее действий Take2 — они вайпали или банили всех, кто получил преимущество нечестным образом, пусть и против своей воли. У меня так пострадал друг, который донатил в эту игру. И пострадал друг друга. Просто из-за того, что мамкин тролль закинул тебе несколько лямов на внутриигровой счёт. «Блокировка автоматическая, разбанить вас не можем».
При этом чистки не дали результатов — в игре до сих пор можно легко попасть на сервер, на котором тебе на голову начнут сыпаться пачки танков. И адекватного способа найти другой сервер нет — игра тебя постараеться закинуть на тот же самый сервер, если там находится твой друг. Т.о. и лично мне, и моему другу читеры уже испортили игру настолько, что я её дропнул и больше, наверное, не запущу никогда даже роди весёлых режимов.
То, что издатели взяли чемоданы, (в очередной раз) забив на комфорт игроков, сложно воспринимать нейтрально.

P.S. Я огромный хейтер EGS, но тут про них действительно ничего плохого сказать нельзя. Какие бы игры они не раздавали, это всё равно с их стороны халява. А падение серверов мы часто наблюдаем и у других компаний.
Как нынче страшно игры покупать! Вдруг, ее через 10 лет бесплатно раздадут!
Что-то иногда появляется, но абсолютно не информативно, раздачи такие скрыты, ни в списке скидок ни в бесплатных играх не появляются, как их ловить непонятно

На SteamDB есть страничка с активными и будущими раздачами в самом Стиме. Про другие ресурсы сообщит новостная лента.
и это тоже. до 21 время вагон, торопиться некуда. Следующая игра также скрыта
Читай также