13 мая 2020 13.05.20 21 12K

Слух: завтра Epic Games Store начнёт раздачу Grand Theft Auto V [подтверждено]

Дополнено 14 мая. А вот и подтверждение слуха — «Твиттер» EGS опубликовал рекламу раздачи GTAV. Ролик удалили, но Интернет его сохранил. В видео сообщается, что акция, как обычно, продлится неделю — до 21 мая.

Оригинальная новость. Завтра в Epic Games Store обновится еженедельная бесплатная раздача. Обычно Epic сразу раскрывает название следующей порции халявы, однако в этот раз на главной странице сервиса красуется баннер-заглушка с подписью: «Загадочная игра». Gamepressure утверждает, что магазин собирается дарить не что-нибудь, а Grand Theft Auto V!

По словам анонимного источника Gamepressure, бесплатным станет Premium-издание боевика, куда входят сюжетная кампания, мультиплеер и дополнительный контент.

Откровенно говоря, в слух верится с трудом. GTAV — самый прибыльный развлекательный продукт в истории и до сих пор продаётся лучше иных новинок. Зачем раздавать сверхпопулярную игру, которую охотно раскупают больше шести лет?

На ум приходят только две версии. Первая — Rockstar и Take-Two хотят расширить аудиторию GTA Online и заработать ещё больше денег на продаже GTA-долларов. Вторая — авторы расщедрились перед анонсом новой GTA. Впрочем, на этот вариант мы бы не рассчитывали — по сведениям журналиста Джейсона Шрейера (Jason Schreier), GTAVI нам ещё ждать и ждать.

Акция в Epic Games Store обновится 14 мая в 18:00 по московскому времени.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первая — Rockstar и Take-Two хотят расширить аудиторию GTA Online и заработать ещё больше денег на продаже GTA-долларов

А получат прирост читеров на несколько порядков и новости о возросшем рынке серых акуантов с их игрой )))
Ну вот я к примеру. Всегда находились другие игры, в которые мог поиграть или были интересны в данный момент. В гта 5 не было желания «прям хочу хочу», но с удовольствием попробую, если действительно раздадут. В своё время до 94% прохождения поиграл в вай сити (пару прыжков только не собрал) и как-то устал от серии, но в целом интересно, что же это за игровой гигант такой, который до сих пор всплывает в новостях)
а слухи могут быть проверенными?
Честно говоря, мне трудно представить человека, который хотел поиграть в GTAV, но не сделал этого до сих пор.
Теперь уже будет не трудно представить, потому что еще есть я :) Пару недель назад я почти приобрел пятую часть Великого Автоугонщика, но тут вспомнил, что давно хотел опробовать VtM: Bloodlines, а потом вообще раздали Shogun 2 и все заверте…
ну так у торрент эдишен нет онлайна. А для детей в первую очередь интерес вызывает гта онлайн. Ну судя по тому сколько просмотров собирает контент про него.
В своё время до 94% прохождения поиграл в вай сити (пару прыжков только не собрал)

если тебе осталось 6% то там было далеко, не пару прыжковили не только они.
бесплатным станет Premium-издание боевика, куда входят сюжетная кампания, мультиплеер и дополнительный контент.

Слишком правдиво, чтобы быть хорошо.
ну сотни а то и тысячи школьников у которых нет денег или им не дают покупать игры. Таких реально сотни я уверен.
Я не особо хотел, но мне любопытно. А главное, игра до сих пор в топах продаж, значит желающих более чем достаточно.
Ну вот я давно хочу пройти её, но сначала решил все предыдущие части пройти на 100%, начиная с самой первой, дело это небыстрое и данная раздача очень бы меня подстегнула в прохождении.
Если не больше, так-то. Можно сколь угодно напыщенно утверждать обратное, но вот уже несколько лет в топе «плати ру» находятся аккаунты с 5-й gta за 200-250 рублей, а так же ключи где-то за 600-700 рублей. Тем более, на данный момент, ЖТА Онлине это просто супер-мега-ультра песочница, на уровне третьей армы. Ну, может чуточку ниже третьей армы, но лишь чуточку.
Зачем вообще публиковать непроверенные слухи?
Читай также