9 мая 2020 9.05.20 20 6029

Scarlet Nexus — японская RPG с телекинезом от создателей Tales of

Какой некстген без аниме? Вот и Bandai Namco думает так же! Для консолей следующего поколения (и не только) компания готовит ролевую игру Scarlet Nexus, над которой работают авторы серии Tales of.

В далёком будущем учёные нашли в человеческом мозге псионический гормон, дарующий людям экстрасенсорные силы. Прорывное открытие заинтересовало Иных — мутантов, спустившихся с неба в надежде полакомиться содержимым черепных коробок. На защиту человечества встали медиумы — люди с развитыми сверхъестественными навыками, которых вербует Организация противостояния Иным.

Один из медиумов — главный герой по имени Юито Сумэраги. Чтобы дать отпор чудовищам, ему предстоит развить свой талант к психокинезу, попутно исследовав футуристический город Нью-Химука.

 

Одолеть мутантов простым оружием не выйдет, поэтому боевая система основана на использовании телекинеза, позволяющего швырять во врагов окружающие предметы вплоть до целых поездов! Кроме того, отправить в полёт до ближайшей стены можно и самих противников.

По словам старшего вице-президента по маркетингу Bandai Namco Entertainment Europe Эрве Ёрда (Hervé Hoerdt), разработчики намерены встряхнуть весь жанр: «Scarlet Nexus создается с идеей изменить представление о японских ролевых играх благодаря эстетике футуризма и бесшовной боевой системе, которая объединит стратегическое планирование и динамичный ход сражений».

Даты релиза у Scarlet Nexus пока нет. Платформы — PC (Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. На последней игра получит поддержку разрешения 4K и функции Smart Delivery.


Поддержи Стопгейм!

Scarlet Nexus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 июня 2021
492
4.0
211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новая Tales of Arise должна выйти в 2020, но с самой зимы по ней новостей нет. Должны были что-то показать на одной из выставок в марте-апреле, но из-за-сами-знаете-чего всё отменили и с тех пор тишина. Последняя «крупная» новость — это регистрация тайтла в США.
Сколько же «Иных» повылезало из «Сумрака».
Так вроде же Code Vein делали создатели God Eater-a а не серии Tales of, разве нет?
Мне почему-то напомнило Astral Chain
-Ночной дозор! Всем выйти из «Сумрака».
Ага, такое ощущение что Легионов заменили телекинезом, разрабы явно в его сторону посматривали. Только вот разрабы не Платинумы, получится ли у них в геймплей это главный вопрос.
Ну вспоминая 2 их последние игры, в нормальный геймплей у них скорее всего получится. В отличный и тд — хз, но слабой стороной не должен быть.
Не знаком с ней, к сожалению.

Вот и вышла игра, дождались! Есть русская версия и это очень хорошо. 

Видел у кого-то из иностранных товарищей в видео, по сбору всей информации о Возрождении, что она в Япе должны 16.06 или 17.06 выйти…
В далёком будущем учёные нашли в человеческом мозге псионический гормон, дарующий людям экстрасенсорные силы. Прорывное открытие заинтересовало Иных — мутантов, спустившихся с неба в надежде полакомиться содержимым черепных коробок.

Чёт меня на смех пробило)
Не более чем спекуляция или слух. Официальной информации по игре нету уже пол-года, в том числе на японских ресурсах. Не делать никакой пиар компании, а потом выпустить игру прямо перед TLoU2 — это суицид. Bandai namco не такие глупые. Тем более все свои проекты, ориентированные на широкую аудиторию, они снабжают нормальной такой рекламой. Tales of Arise как раз и позиционируется как раз такой игрой, для привлечения новой аудитории, в особенности западной.
Вот чисто не помню рекламы у той же Берсерии.
Не знал о Зестерии.
Даже у Весперии видел 1 ролик и все…

Так что для меня — никакой рекламы не было вообще. Только по факту выхода что-то появлялось…

Тем более, если игра готова, то в связи с проблемами из-за вируса, ее теперь никто не будет держать.

Да и события с ластом говорят о том, то люди будут на нее ждать обзоров перед покупкой. Вполне может быть, что потратятся на что-то другое…

В общем: если честно, рекламная акция может быть активной именно на родине и ближайших странах-соседках (хотя, они так там друг друга любят...), но есть сомнения о такой же акции для Евро…
а потом выпустить игру прямо перед TLoU2 — это суицид.


Сомневаюсь что в Японии прям поголовно ждут TLoU 2 (потому что серия Tales of в первую очередь направлена на японский рынок), а во вторых Tales of Arise не только на Плойке выходит так то, да и аудитория у стелс экшена с мрачностью и кровищей и jRPG с яркой аниме стилистикой все таки слабо пересекается.
Code Vein понравился, так что этим, как минимум, заинтересован.
Джеки Чан. То, о чем вы подумали, прочитав последнюю часть описания, это Джеки Чан.
Читай также