4 мая 2020 4.05.20 20 1834

Первые скриншоты из «Голлума» — игры по «Властелину колец» от создателей Deponia

Daedalic — немецкий издатель и разработчик, известный по серии квестов Deponia. Год назад компания анонсировала приключенческий экшен Lord of the Rings — Gollum, а теперь представила первые скриншоты.

Снимки опубликовал немецкий игровой сайт GameStar, где также вышло эксклюзивное превью — увы, оно спрятано за платной подпиской. Но кое-какие подробности о Gollum уже раскрывали в январе: Daedalic готовит сюжетную игру с упором на стелс и механику раздвоения личности. Во время путешествия геймеры посетят несколько знаковых мест Средиземья.

Lord of the Rings — Gollum выходит в 2021 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X.


Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings: Gollum

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 мая 2023
226
1.3
98 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ты че? По глазам же видно, что наркоман.
Игра будет повествовать про побег Горлума из Барад-дура, т.е. это параллельно событиям братства кольца будет происходить (пока Фродо тусовался в Шире с кольцом) и в теории Арагорн с Гендальфом должны его поймать и отправить Трандуилу, откуда тот тоже сбежит и пойдет в Морию. Но я уверен что они покажут знакомство с Шелоб, а по идее это должно было произойти до плена Горлума.
Черт, откуда я это знаю?..
вот этот немного мультяшный стиль вызывает у меня ассоциации с фильмом про маугли от Энди Серкиса
Так интересно смотреть на дизайн типо-и чтоб какуджексона хочу и чтоб типо по книгам…
Противоречивые чувства, с одной стороны, фанат вселенной и любой проект уже заведомо интересен, но с другой все так причудливо, начиная от концепта игры, заканчивая общим визуальным стилем, который на скрине и артах виден. Но, может быть, в этом и будет фишка, во первых, можно будет подробнее рассмотреть архитектуру и интерьеры Мордорских построек, во вторых, разрываемая на части личность Голлума, ведь, если так вдуматься, он крайне трагичный персонаж, которого лишили всего его же желания полностью извратившие его жизнь. Если создатели на этом сосредоточат внимание, может выйти не игра n-ого года, а депрессия n-ого года.
Детальность прически забавляет) Можно делать сравнения «До» и «После» встречи с хоббитами. А в целом режим ожидания активирован
В Средиземье столько прекрасных локаций, но последние игры по этой вселенной проходят в основном в самом мрачном из уголков континента.
Ну что пацаны, некстген?
Мне одному кажется, что даже в styx master of shadows графон был получше? Или они это планируют улучшать?
Топ как фанат вселенной, очень жду. Daedalic делают на уровне.
по мне так тут голлум практически полностью как у Джексона. Не то что бы плохо.
Я не понял. Те же создатели или только тот же издатель?
Ну в прекрасных локациях там скучно же)
Интересно, а игра будет до событий «Хоббита» или между ним и «Властелином колец»?
Выглядит сочно. И напоминает игры про Стикса уже не только общей концепцией, но и мрачным антуражем.
Класс, теперь ждём видосов в стиле старой рекламы, которую крутили по Тнт, когда в был популярен мем про всем очень знакомую рыбу
Читай также