1 мая 2020 1.05.20 24 948

Sony нашла виновных в утечке спойлеров The Last of Us Part II. Они не связаны с Sony и Naughty Dog

В конце прошлой недели в Интернете прорвало трубу со спойлерами The Last of Us Part II. По Сети поползли слухи, будто к утечке причастен сотрудник Sony или Naughty Dog, однако сегодня платформодержатель опроверг эту информацию.

В сообщении для GamesIndustry.biz Sony доложила, что установила личности тех, кто ответственен за сливы о Part II. Вопреки сплетням, эти люди не связаны ни с Sony Interactive Entertainment, ни с Naughty Dog, заверила корпорация.

Издатель воздержался от дальнейших комментариев, заявив, что расследование ещё продолжается.

Напомним, разработчики уже отреагировали на утечку — по их словам, финальная игра будет стоить внимания вне зависимости от того, какие детали сюжета вы увидите или услышите в ближайшие недели.

Поклонникам «Одних из нас» предстоит уворачиваться от спойлеров больше полутора месяцев — релиз второй части состоится лишь 19 июня.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.4K
3.9
2 359 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

До поры до времени, я сам был готов держать виртуальный факел и вилы, в поддержку линчевания тех кто слил вот это вот всё (хотя на самом деле было вообще пофигу, но кому это интересно).
Как оказалось, все, возможно(!), не так уж и однозначно.
Naughty Dog, а точнее Нил Дракман сел на паровоз SWJ, и многие считают что это не пошло на пользу 2 части «одного из нас». А все потому что судя по этим вот спойлерам он так плотненько подсел (ведя тесную дружбу с Анитой Саркисян, не первым и не последним человеком в SWJ направлении).
Кто хочет 13 мин видео раздумий об этом прошу сюда(видео на английском и там затрагивают спойлеры, о чем автор и предупреждает, когда о них начинается собственно речь):

Я вот что думаю, все знают что последнее время девелоперы работали в кранче, многие ушли с команды и, наверное, ещё сколько-то там человек уйдут после релиза. Я предполагаю, что не всем понравились решения руководства по поводу сюжета и персонажей. Возможно, довольно многим.

Так если натянуть фольгу на голову и допустить что эти все сливы были чтобы открыть глаза на ситуацию? Для людей, которые занесут денюжку Дракману, а в конце получат свинью?
Sony доложила, что установила личности тех, кто ответственен за сливы о Part II. Вопреки сплетням, эти люди не связаны ни с Sony Interactive Entertainment, ни с Naughty Dog, заверила корпорация.

После историй про адские кранчи в Naughty Dog я что-то сильно сомневаюсь в том, что слив сделали абсолютно посторонние люди. Больше похоже на то, что Sony не хочет выносить сор из избы и рассказывать общественности о внутренних проблемах.
Судя по последним сюжетам от Ноти Дог, сидеть на бутылках это теперь вознаграждение, а не наказание. Все кто был против уволились.
Скажу лично за себя, чихать на спойлеры с высокой колокольни. Я год ждал релиз Метро: Исход в Стим, при этом не заспойлерил себе ничего из сюжета. Вывод для меня пришёл сам по себе — если принципиально хотеть ненаспойлерить, то это не суперсложно. Примерно как не курить для курильщика.
Если силы воли нет, то не надо обвинять людей в сливах сюжета. Всегда можно закрыть любой источник информации.
Наказание быть должно, но строго из за того что это слив. А не из за нежных чувств зрителей.
Это очевидно. Обычное поведение корпорации. Когда где-то что-то произошло или кто-то накосячил, то внезапно окажется, что этот сотрудник вообще был уволен задним числом, а значит не был официально связан с компанией. Или свалят на какого-нибудь левого аутсорсера, с которым конечно же финансово договорятся и будут контролировать судебный процесс до минимального наказания. При том, что истинный виновник может ответственности не понести, корпоратам куда важнее сохранить в медиа хорошую атмосферу и репутацию.
Так и здесь, им легче обвинить кого-то левого, чем человека из компании, который был чем-то недоволен, потому что тогда возникнут дополнительные вопросы у какой-нибудь трудовой инспекции, да и у народных масс. Потом продажам это повредит, акции вниз полетят.
О, спасибо. Оба раза написал не правильно.
Эх, если бы это был единственный косяк перевода то на сайте не было бы такой замечательной рубрики как трудности перевода.
Вот и не читай, а не то у тебя точно порвёт пукан от спойлеров второй части.
что не так с этими sjw? Сюжет есть сюжет, это не рпг где нам дают хоть какой-то выбор. Если в игре будет момент что-то типа спасти Джоеля или подругу-лесбуху, а Элли спасёт лесби… ну тогда да, зашквар. Всё остальное как-то пох. Спойлеры не читал, твой ролик не смотрел)
То же самое предположил «бог воды» Культас)
Только он туда присовокупил что поведение Сони (абуз бана ютуберов через подставные конторы и при этом откладывание релиза) ещё больше вредит репутации компании, и самое лучшее что они могли бы сделать — выпустить игру немедленно в цифре, пока новость не разбежалась, принести извинения и усё. Так что дамаг контроль фиговый вышел.

А вот то что Дракманн знаком с Анитой Саркисян, было для меня новостью.
Там всё сильно хуже в сюжете чем даже ты предполагаешь.
Ну, не больно то и хотелось)
В оригинал впрочем можно по идее через RPCS3 погонять — над этим работают.
Издатель воздержался от дальнейших комментариев, заявив, что расследование ещё продолжается.

Очень интересно кому дадут по шапке.
Так и вижу, как под покровом ночи в офис Ноти Дог пробирается злобный шпион в чёрном трико, крадёт футажи с рабочего компа и выкидывает их в Сеть.
Какой дэбил перевел The Last of us как одни из нас? Последние из нас вроде дословно
надеюсь, виновные будут заслуженно сидеть на бутылках
Читай также