27 апреля 2020 27.04.20 42 812

«Финальный „экспириенс“ того стоит» — Naughty Dog прокомментировала спойлеры The Last of Us Part II

Если вы нарвались на критические спойлеры The Last of Us Part II (не волнуйтесь, по ссылке их нет), то не спешите судить об игре. Naughty Dog сделала заявление в «Твиттере», где призвала не искать и не распространять спойлеры, но в то же время уверила, что в игру стоит поиграть, несмотря ни на что.

Полностью заявление студии звучит так:

Мы знаем, что последние несколько дней были невероятно трудными для вас. Печально видеть публикацию и распространение предрелизных материалов со стадии разработки. Делайте всё возможное, чтобы избежать спойлеров, и мы просим вас не спойлерить другим.

The Last of Us Part II скоро будет в ваших руках. Независимо от того, что вы видите и слышите, финальный «экспириенс» того стоит.

Буквально сегодня The Last of Us Part II обзавелась новой датой релиза — 19 июня.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 349 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кажется, у Ноти Дог проблемы: западные интернеты уже начали бурлить, причем упоминают сразу все: и сотрудничество с Анитой Саркисян с внедрением левацкой повестки в игру, и недоплату за переработку сотруднику, выложившему видео со спойлерами, и сами спойлеры сюжета, от которого многие мягко говоря не в восторге… Может, не все, о чем бурлят — это правда, но по факту: если еще пол года назад TLOU2 выглядел как мастхев-игра, которая готовилась занести Сони чуть-ли не рекордную кассу, то сейчас многие (по крайней мере, так оно выглядит в интернетах) уже неоднозначно относятся к этому проекту, а сами Ноти Дог такие: «ненене, никого не слушайте, игра топчик — отвичаю, только купите, пожалуйста».
Прочитал я эти спойлеры и чот вот так со стороны звучит сюжет как полное говно (разъяснять не буду, так как совсем без спойлеров не получится, а много кто в игру хочет поиграть, я же не те чудаки на букву м что портили людям впечатления от РДР 2 когда его на ПК анонсировали) и леволиберальная повесточка, но даже это можно выправить постановкой, подачей и геймплеем.
НЕЕЕТ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СМОТРЕТЬ СПОЙЛЕРЫ И СМЕЯТЬСЯ НАД LAST OF US
Я не могу понять зачем люди осознанно смотрят спойлеры? Те кому не интересна игра зачем смотреть если все ровно ее играть не будете а те кто хотят купить зачем себе портить восприятие?


Кому как, иногда смотришь потому что не уверен в качестве сюжета, иногда просто из любопытства, людей не на заводах штампуют знаешь ли у каждого свои причины могут быть. Ну и хз, по мне (это лишь мое мнение, специально подчеркиваю) хорошее произведение спойлером не испортить вообще никак и зачастую наблюдать как все придет к тому о чем ты знаешь может быть куда интереснее чем сам сюжетный поворот. К примеру я даже без спойлеров знал чем закончится FF7 Crisis Core (любой кто проходил саму ФФ7 это знает), однако сам путь персонажа к финалу от этого не стал хуже, а концовку которую показывали в мульте по FF 7 и в самой FF 7 это сделало даже еще лучше и эмоциональнее.

Я могу понять новую Халф Лайф, игра классная но продавать почку за ВР я не хочу так что приходится проходить на ютубе.


Ну а кто то не хочет консоль себе покупать или переходить с одной консоли на другую, ты о них не думал? По факту спойлеры к Аликс и к любой другой игре равнозначны.

А тут осталось подождать чуть чуть до релиза, и тут такое…


Так слил эти спойлеры кто то из самой команды Догов. Есть очень хороший материал у Шраера по поводу Naughty Dog, месяц назад где то, там буквально почти вся команда находится в подавленном состоянии и некоторые от всего сердца желают игре провала, потому что выгорели эти люди из-за бесконечных переработок. У них из 20 дизайнеров работавших над Uncharted 4, 14 уволились и в целом разрабы бегут из студии и это не новички, а люди которые по 15-20 лет в студии проработали (некоторые и того больше), вот тебе и ответ почему и кто слил все это.

И как бы ТЛоУ 2 не оказалось личным Mass Effect 3 для Догов, потому что как раз на МЕ 3 старая Bioware прекратила существование, потому что люди работали в таких же условиях, за 2 года собирали самую амбициозную игру в своей истории, в итоге «сгорела» почти вся старая команда и поувольнялись в большей части. Не знаю можно тут постить ссылки на другие игровые сайты или нет, но тут подробнее:

gamemag.ru/news/144352/the-last-of-us-2-crunch-kotaku
Но самая странная каста людей те которые спойлерят в коментах и тащятся от подгорания у других.

Есть такая категория людей, которые любят видеть мир в огне. Те, которые плюют в лифте, бьют окна в домах, всякие мелкие и не очень «пиздюки». Я думаю, это вот этот тип людей.
Если хочется увидеть, то что мешает? Набираешь в гугле The Last of Us 2 Spoilers. И в пределах первых двух страниц ты 100% найдёшь слитые ролики. Собственно, мне тоже хотелось и я так посмотрел. Ничего сильно важного там, правда, нет. А единственный критический спойлер из-за которого все орут был предсказуем чуть ли не после первых полноценных трейлеров игры.
сцену? там много сцен с очень важными деталями вплоть до финала и сам финал
Искренне благодарен сливателю спойлеров — сэкономил мне 4к рублей.
Да уж, «экспириенс», бесспорно, необычный — выбивать всё дерьмо из лесбиянок, играя за бабомужика в мире постапокалипсиса. Дракман отличный сценарист
Ну наверное хоть какой-то толк от слива все таки был — наконец получили новую дату релиза. Будем надеяться, окончательную.
Но самая странная каста людей те которые спойлерят в коментах и тащятся от подгорания у других.

Как говорил Николай в RE 3, «У всего есть своя цена, даже у того, чтобы просто смотреть как мир гибнет в огне».
Хаха, Джоел делает Oof-oof
Ты почему-то мыслишь в слишком строгих рамках на этот счёт, поэтому не можешь понять. Например:
зачем себе портить восприятие

Данное выражение, не справедливо для некоторых категорий людей. Не всем спойлер в той или иной ситуации, испортит восприятие произведения. Зависит от самого произведения, его структуры, настроения человека в момент ознакомления и множества других факторов.
Я, например, чаще спойлеров избегаю, ибо знакомство с ними зачастую ломает «вау» эффект, от какого-нибудь поворота — что очевидно.
И я же, зачастую, при прочтении книги, увидев направление в котором начала развиваться какая-нибудь арка, люблю заглянуть в конец, что бы посмотреть чем эта арка закончится. И после этого, с утроенным интересом буду наблюдать за событиями, которые привели к этому исходу. Также смогу замечать малозначительные детали, повлиявшие на исход, которые без знания исхода мог и не заметить, что тоже усиливает удовольствие.
Из недавнего. Пробовал в прошлом году посмотреть Мир Дикого Запада, осилил 2 эпизода, сериал показался «унылым и непонятным», постоянно прыгающий таймлайн без очевидных рамок, совсем добил мой интерес. Недавно вышел ролик от Фена про сериал, где я поймал один небольшой спойлер, который помог мне разграничить таймлайн в повествовании и разжёг интерес к происходящим событиям, по принципу описанному в предыдущем абзаце. В этот же момент, я бросил смотреть видос и за один присест посмотрел весь первый сезон, дико кайфанув, ведь сериал шикарен.
Прям непреодолимое желание, исправить ошибку допущенную в прошлом году, у меня вызвало осознание того что Уильям и человек в черном, это один и тот же персонаж.

И ещё, вот это:
Те кому не интересна игра зачем смотреть если все ровно ее играть не будете

— не справедливо от слова совсем. Ведь нельзя исключать вероятности, что после ознакомления с малой частью произведения, интерес к нему может появиться. Зачастую с людьми так это и работает, пусть и не со всеми.
Ммм, юношеский максимализм. Моё любимое
Ты конечно можешь, но я не понимаю что тут смешного…
С такими сценами, для кого-то середина игры и будет финалом.
Именно, если спойлер ломает удовольствие от игры, то игра сама по себе плохая.
Чтобы увидеть больше игрового процесса и самой игры? Материалов по игре кот наплакал, а я хочу больше. Ну вот хочу, распни меня. Я бы вот с радостью посмотрел, потому что мне плевать на спойлеры(процесс и экспириенс создают впечатление, а не отдельные сюжетные элементы, геймплейные спойлеры — вообще несусветный бред, ИМХО), хотя я заинтересован игрой и первая часть оставила меня под большим впечатлением. Но СГ внезапно против спойлеров и вообще «ай-яй-яй»(хех, лицемерно, но ладно), а самому искать эти спойлеры мне лень. Вот сижу, все чет про спойлеры говорят, а я даже их не видел. ГРУСТНО.
Ну я хз, но у меня бывали моменты когда я игру тупо бросал проходить из-за омерзительных героев хотя сами игры вроде норм были (я к примеру так и не закончил FF X потому что пошел этот омерзительный Тидус в жопу вместе с его историей или Wolfenstein New Collosus, когда появилась сильная, независимая, черная женщина я еще стерпел, когда герои начали вести себя как полнейшие отморозки я еще стерпел, но когда начались сцены с Гитлером я понял что все, для меня игра закончена, я хз как им удалось после первой части высрать то что происходит во второй).
Читай также