27 апреля 2020 27.04.20 117 2279

В Сеть утекли критические спойлеры The Last of Us Part II

Если вы очень сильно ждёте продолжение The Last of Us, то, вероятно, пора прятаться в информационный бункер: в Сеть каким-то образом проникли ролики с ключевыми сюжетными спойлерами Part II.

Судя по всему, главным источником стал YouTube-канал The Last of Us 2 Leaks — его создали специально для того, чтобы выложить слитые видео. Канал уже удалён по требованию правообладателя, перезаливы тоже активно пытаются стирать, но сами ролики всё равно гуляют по Сети, как и спойлеры, которые там находились. Вы можете нарваться на все основные сюжетные события, включая примерное описание финала.

Во многих слитых видео виднеется техническая информация, некоторые отрывки сопровождаются субтитрами на португальском, а кроме одиночной кампании ухитрились выложить даже кадры из ранней версии мультиплеера. Возможно, за утечку ответственнен сотрудник какого-нибудь подразделения Sony, у которого был доступ к внутренним билдам игры.

Напомним, что The Last of Us Part II должна была выйти 29 мая, но релиз сдвинули на неопределённый срок из-за логистических трудностей, связанных с коронавирусом. Мультиплеер и вовсе не будет частью Part II — его собираются выпустить как отдельную игру.

Ни Sony, ни Naughty Dog утечки пока не прокомментировали.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А можна тогда забанить васю за обзор фаервотча?
А что там спойлерить…
И так ясно, что малолетняя ЛГБТ* шалашовка будет мстить за свою подругу и в конце все умрут, а убийца дворецкий

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Просто организуйте место где это можно обсуждать и повесьте предупреждение. К чему суровые ограничения?
Стараешься сделать очередной шедевр и находится кучка «умников» которые все сливают.

Судя по слухам этим умникам стабильно деньги не доносили, так что понять можно.
Как не фанат Last of Us, я разумеется посмотрел видосы, и к сожалению там жуткая скукотища и ничего сверх важного нет. Но фанбои, конечно, затригерятся.
Так а зачем вообще эта новость? К чему эта статья здесь?? Если вы такие ненавистники спойлеров — не создавайте повода.
Тоже не понимаю, зачем запрещать желающим кидать и обсуждать спойлеры в комментах при специально для этого предусмотренной функции «спойлер». Прячь туда все обсуждения и никаких проблем, интересующиеся ознакомятся, опасающиеся не сунутся. Пренебрегающих такой функцией конечно стоит банить, а если все спрятано, то читать или нет — выбор каждого.
Потому что просмотры = бабло, а новость об Last of us 2 это много просмотров.
Лел, зная сг, зашёл почитать новость в надежде, что будет спойлер, но его нет. Облом(
— Ну да, там выясняется что Брюс Уиллис все это время был призраком.
— Брюс Уиллис был призраком?!
— Ну да…
— Ну спасибо, я только сегодня хотел первый раз посмотреть «Крепкий орешек»!
© Axis of Awesome


Может я старый, но сейчас куда не плюнь везде «спойлеры». Причем все это уровня «Сказка о репке». Да, там мышка в конце им поможет. Аааа!!! Прекрати, это спойлеры!!!!11111 Ну серьезно, народ, ну какие там могут быть спойлеры? Сомневаюсь что там есть некий момент и ты так «Воу-воу, не так быстро!». Ставишь игру на паузу, так блин, это же гениально! Это заставляет задуматься. Те моменты сюжета что казались лишними теперь встраиваются в целую картину! Надо пройти игру по новой зная как оно на самом деле!

Уж не знаю, читать народ что ли перестал или головой думать, но все эти «неожиданные повороты» могут показаться неожиданным для людей с необитаемого острова.

Предлагаю считать спойлерами только ту инфу, которая заставляет по другому взглянуть на все произведение целиком или полностью меняет развязку.
@
СГ публикует новость о спойлеров
@
Запрещает обсуждать спойлеры.

Ребят, без обид, но это лицемерие. Если вы такие святые и правильные, не хотите разводить троллей-спойлерастов и бережете людей, то не публикуйте новость. Однако же, вы её выкладываете, зная, что она соберёт просмотры и, ввиду темы, нехилые. Даёте инфоповод — давайте возможность его обсуждать. Или будьте умничками до конца и игнорируйте ситуацию со сливом. А для тех, кто не хочет наткнуться на спойлеры, достаточно указать в новости возможное их наличие в ветке.
Тогда нужно было в новости спойлеры писать. Ради них сюда и зашел, а тут ничего
Если внутренний слив, то обычно это какие то терки, кто-то был уволен, решил что недостаточно получил денег, обижен по повышению и т.д.
Это предупреждение по типу: «Если вы ждёте ТЛоУ2, то в интернете ходят спойлеры к сюжету. Самоизолируйтесь из Сети.»
Так кидайте под спойлеры и всё будет норм. Разве нет? Или эта функция только для роликов :o
Ясно. СГ тут типа в стойку встал против спойлеров. Народ, если есть у кого ссылка на эти спойлерные видосы скиньте мне в ЛС пожалуйста
Так как у меня прокачанный резист к спойлерам, то я решил их найти. Сюжетные — настолько непредсказуемые, что вполне ожидаемые и не раз озвучивались (с выхода первого трейлера, ага), а геймплейные — ничего важного из себя не представляют. Так что расходимся ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Но было бы неплохо, окажись это все контролируемым сливом, чтоб ввести людей в заблуждение.
Видел эти ролики, вчера в вк выкладывали, кому надо пишите могу кинуть ссылки в личку. Но тока ничего там особенного нет, сг как вседа нагоняет жути в шапке.
Мне только по этой причине интересно прочитать их, даже ролики смотреть не хочу. Жаль, что политика сайта опять изменилась и даже не прочитать=(
Уже сутки сижу и наблюдаю за бурлением вокруг слитых спойлеров TLOU 2. Я не буду продолжать холивар на тему лицемерия, что нельзя заливать спойлеры в комментариях под данным постом, в то время как SG спойлерят сериалы и игры постоянно. Ибо другие пользователи это сделали до меня.
Я лишь выскажу свое никому не нужное мнение о самой ситуации в целом. Но для начала, небольшое отступление. для тех кто боится спойлеров, в моём комментарии их нет.

Скажу сразу, я не являюсь фанатом TLOU из-за вкусовщины. Я понимаю что игра многим понравилась, но лично мне просто не зашло. Возможно из-за моих завышенных ожиданий от игры.
И как не фаната, меня спойлеры совершенно не разочаровали. НО. Лично моё мнение, для фанатов игры, те слитые ключевые моменты и её концовка, больше похоже на огромную струю выделений в лицо.

Собственно проблем у слитых спойлеров и бурление от них несколько.
1. Завышенные ожидания фанатов. Большинство игроков привыкли, что от пера Naughty Dog выходят если не изумительные, то точно отличные игры. И ввиду молчания разработчиков, фанаты TLOU 1, после впечатлений от первой части, банально накрутили себе идеальную игру.
2. Но на мой взгляд наиболее яркая проблема слитых спойлеров в том, что это они попросту обесценивают первой части игры. Она теперь попросту не нужна. Вдаваться в подробности не буду. Ибо без спойлеров это сделать практически невозможно.

Также, не стоит забывать и про кранчи в студии, дважды перенос даты выхода. Вполне вероятно, это тоже повлияло на саму игру.

P.S
Подводя итоги, хочется ещё раз сказать, что хоть я и не являюсь поклонником данной франшизы, мне искренне обидно за тех, кто с нетерпением ждал эту игру.

Лично моё мнение, я рад что слили данные спойлеры. Ибо если бы молчание хранилось до конца, для фанатов такой поворот событий был бы действительно плевком в лицо.
Читай также