28 апреля 2020 28.04.20 23 649

Sony запатентовала технологию, которая скрывает игровые спойлеры

Современные проблемы требуют современных решений. Судя по обнаруженному в Сети патенту, Sony собирается бороться со спойлерами с помощью «систем и методов кросс-платформенной блокировки». Пускай вас не смущает формулировка — судя по описанию, речь идёт о PlayStation Network.

Технология отслеживает конкретные внутриигровые элементы вроде действий, персонажей и оружия. Если игрок их ещё не видел во время собственного прохождения, то сетевая площадка будет скрывать соответствующий пользовательский контент, призы, скриншоты и прочие спойлеры.

Однако геймеры смогут отключить защиту:

Разработчики игр могут пометить определённые игровые объекты как «скрытые» с помощью соответствующего инструмента, и детали этих объектов будут скрыты от игроков, пока они сами не обнаружат их в игре. Как и в случае со скрытыми призами, у игроков будет возможность отключить блокировку спойлеров, если они того пожелают.

Как говорится в документе, технология позволит игрокам взаимодействовать с друзьями и сообществом вокруг сюжетных игр с уверенностью, что они случайно не наткнутся на спойлеры.

Не можем не отметить, что патент откопали очень вовремя!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

— А что это вы, и споилеров избегать вместо меня будете?
— Ага.
Sony запатентовала технологию, которая скрывает игровые спойлерыSony запатентовала технологию, которая скрывает игровые спойлеры

… и после предыдущей новости о сливе сюжета The Last of US:
"… и она уже не сработала"

А если серьёзно, то «Однако геймеры смогут отключить защиту» радует
Сейчас объясню: люди делятся на два вида те кто ничего не хочет знать про игру и лор и хотят все пережить сами и те кому все ровно.
А если сильная сторона игры это сюжет то спойлеры к нему критичны.
Хорошо у них там печёт.
Людей своих контролировать надо лучше, чтобы они не сливали материалы.
те кто ничего не хочет знать про игру и лор
Некоторые из этих граждан так сильно уходят в крайности, что удивительно как они название игры и ее жанр узнали и не порвались от спойлеров.
Или просто не эксплуатировать чтобы они не хотели сливать материалы
Я вот не хочу себе спойлерить, и не нарвался ещё ни на один спойлер.
Так тут же пишут только про PSN. Спойлеры будут блокировать только с источников Sony, а другие информационные площадки — это уже на совести игрока.
Боже мой, да что за страх перед спойлерами? Они, конечно, не слишком приятные, но всё же…
Т.е. если игрок только начал играть в игру то он не сможет прочитать по ней комменты и обзоры от других игроков. Че за бред. Спойлеров он все равно на хватается, интернет на вашем Нетворке не заканчивается. Есть куча игровых сайтов, форумов в соц сетях и всяких Твичей с Ютубами. Там как вы собираетесь спойлеры ему блочить.
Читай также