22 апреля 2020 22.04.20 38 872

Читеров в Call of Duty теперь высылают в резервации к им подобным

Как и в других популярных сетевых шутерах, в Call of Duty: Modern Warfare и Warzone беснуются читеры. Проблема стала настолько серьёзной, что консольщики начали отгораживаться от PC-игроков, отключая кросс-плей. Сегодня Infinity Ward поделилась новостями о борьбе с жуликами.

С этой недели пользователи, сообщившие о подозрительной активности, будут получать внутриигровое уведомление о бане игрока, на которого они пожаловались.

Также разработчики упомянули следующие защитные меры:

  • Выпущены дополнительные апдейты, повышающие безопасность.
  • Теперь матчмейкинг собирает вместе геймеров, подозреваемых в жульничестве.
  • На борьбу с нечестными пользователями направлены дополнительные ресурсы.

Кроме того, скоро в Modern Warfare и Warzone появится возможность слать «репорты» из режимов наблюдения и повтора убийства.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
712
3.0
644 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
336
3.4
270 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь они узнают, что делают в тюрячке.
Обычный баг и создается новый акк, а тут они хитро сделали. Читеры С читерами дрочится и разрабы смогут тестить на них защиту бесплатно 🤣
Это умно.
Сначала нужно как-то узнать о том, что ты в читерском хранилище
А это точно продуктивно? Чем обычный бан плох?
мне кажется это так не работает. а вдруг под одним компьютером несколько человек играют с разных аккаунтов? при этом, насколько мне известно, существуют методы обхода блокировок по железу, при этом не слишком трудновыполнимые.
насколько мне известно, существуют методы обхода блокировок

Я в этом тоже бом-бом индеец, поэтому и интересуюсь: неужели это сложно сделать? :)
Просто выдавайте БАН по железу. Все. Неужели это так трудно? Или я чего то не понимаю? Ведь даже если у тебя украли аккаунт, чтобы почетерить, ты бан не получишь т.к. в момент активации чита, акк был запущен на другом ПК.
Ну на крайний случай, сделайте привязку на 1 ПК только 1 учетной записи. Типа то, под чем ты зашел первый раз на ПК то и будет основная учетка, и попытки завести новый акк не давали бы это возможности. С помощью такого метода, можно было бы еще и смурфов прикрыть.
Или они дибилы которые этого не понимаю и дайте мне премию, или что мешает сделать такие же радикальные меры как на консолях?
Агась, давай сейчас кучу Вангурдов на пк ставить, что бы Винду окончательно в Швейцарский сыр превратить.
Но с другой стороны это ещё и затраты на поддержание этих самых серверов. Хотя возможно это дешевле, чем оплачивать человекочасы на залатывание с нуля.
А кто тогда будет покупать их игры и донатить? Неее, на бан железа они пойтить не можут.
так а зачем делать и тратить на это средства, если часть нарушителей блокировку обойдут, а вторая половина просто не сможет в игру попасть? для разработчиков как раз и не выгодно, что читер после блокировки второй раз копию игры (или что-то в магазине) купить не сможет.
Они сконкретили на «подозреваемых», так что я думаю баны всё еще выдаются. Просто тебя кидают в Гулаг, чтобы вы могли с тебе подобными долбиться через стены хедшотами и нормальные люди не страдали, пока не решится конкретно.
Не вижу причин не создать новый акк сразу после отправки в читерское честилище. Это всяко будет заметно, ибо читы штука палевная, если пользуешься ими сам.
Это помогает собирать лишние данные, чтобы латать дырки быстрее. Целый сервер, где все гарантированно читеры. Это просто-напросто удобней.
Там скорее всего система на уровне — «зарепортили много и часто — в резервацию и полная прогонка».
Ага, умно. Вот только это придумали уже лет двадцать как назад.
Видимо, это настолько умно и сложно, что до активижен дошло ток сейчас.
Ну, я всё ещё сомневаюсь в продуктивности этого. Хотя это ещё зависит от анти-чита. Если он картофел и триггерится на лакишоты, то честилище будет шансом вынести оправдательный приговор. Но если это анти-чит здорового человека, то и баны законопослушным гражданам не должны прилетать.
Теперь будем всегда играть либо с раками, либо с читерами — прямо как в КС. А будет ли у меня право на досрочное освобождение? Яж не виноват, меня подставили!
Читай также