10 апреля 2020 10.04.20 26 831

В «выживач» Grounded с огромными пауками добавят режим для арахнофобов

Главный герой «выживача» Grounded уменьшился до размеров букашки, так что в его глазах жуки и пауки выглядят здоровенными чудовищами — сущий кошмар для арахнофобов! Разработчики из Obsidian Entertainment учли тот факт, что игра может доставить дискомфорт некоторым геймерам.

Недавно пользователь «Твиттера» Koding признался, что из-за гигантских пауков он не горит желанием играть в Grounded. На это Obsidian ответила — коллектив трудится над режимом для тех, кто страдает от боязни пауков.

В отдельном сообщении авторы «выживача» рассказали, что исследование того, как должен работать режим для арахнофобов, ещё продолжается. Подробности раскроют позже.

Напомним, на этой неделе Obsidian и Microsoft представили сюжетный трейлер игры и провели демонстрацию геймплея.

Релиз Grounded в формате раннего доступа состоится 28 июля. Платформы — PC и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Grounded

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2022
270
3.6
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне, кстати, очень специфическим в детстве казалось чувство юмора у того, кто боится пауков, но пауки на роликах его забавляют.
Правда потом я прочитал книжку, там, насколько я помню, у паука просто пропали лапы и тогда я понял, что создатели фильма еще попытались сгладить углы…
Наверно будет что-то вроде этого…
Играл в satisfactory где данный режим заменяет текстуры пауков на злобные мордашки котиков. Котики с кирпичными рожами смотрятся более крипово чем пауки
Неужели хоть кто-то решил заняться этим вопросом! Я из-за арахнофобии Skyrim проходил с модом, заменяющим пауков на человека-паука. Смотрелось глупо, но не страшно хоть.
Не играть? Не, серьёзно, сэтттнг очень специфичный, это как играть в Subnautic тем, у кого батофобия.
Да, рад что арахнофобом идут на встречу. Учитывая, что гигантские пауки встречаются наверное в каждой четвертой НФ или фентези игре, нужны ли они там или нет
Арахнофобам предлагается убивать котиков?
Недавно пользователь «Твиттера» Koding признался, что из-за гигантских пауков он не горит желанием играть в Grounded. На это Obsidian ответила — коллектив трудится над режимом для тех, кто страдает от боязни пауков.Недавно пользователь «Твиттера» Koding признался, что из-за гигантских пауков он не горит желанием играть в Grounded. На это Obsidian ответила — коллектив трудится над режимом для тех, кто страдает от боязни пауков.


Без обид, но лучший способ избежать источник своего страха, это его побороть.
Не все страхи рациональны. Ты можешь осознавать объект страха, но при этом источником может являться какое-то происшествие в прошлом, которое нанесло психологическую травму, а с этим самостоятельно бороться уже посложнее. Например, я не могу плавать там, где не осазнаю, что дно рядом и смогу свободно встать, иначе сразу начинаю задыхаться — в детстве чуть не утонул.
Самый первый мод на Скайрим ЕМНИП вышел буквально за пару дней и заменял пауков на модельку медведя в Т-позе.
А гигантские боссы пауки…
Месье вы не психолог чтобы давать такие советы. А ты не думал что бывают разные степени фобии и т.д. и что своей психике можно навредить еще сильнее пытаясь просто нахрапом преодолеть фобию? Нет?
Прекрасно, а что делать тем, кто боится насекомых?
Можно короче песню Зулина из обзора The Evil Within
В связи со всем этим вспоминаются старый обзор Зулина на DreamKiller, где он жаловался, что мол, пауки всего-то самые банальные противники в геймдеве с бог знает каких времён…

Но это так, воспоминания для. А вообще непонятна эта политика компаний. Ну невозможно всем угодить. Сегодня арахнофобы, а завтра придут люди, бояшиеся пчёл и ос, потом комаров, потом муравьёв… Для каждого делать специальный режим игры? Нет, хочется, конечно, верить, что Обсидиан придумают какой-то особый мод, которые не уберёт пауков, но сделает их не такими страшными или заменит на… что-нибудь. Но серьёзно, они делают игру про микромир! У меня в голове не укладывается, как можно с одной стороны жаловаться на эту ситуаци, а с другой пытаться исправить свою игру про жуков-пауков, убирая из неё пауков, например.

Будем посмотреть, сколь изящно справятся очумелые рукчки разработчиков в этот раз =)
Например спящему арахнофобу на нос положить паука и сказать «сорян хотел арахнофобию тебе вылечить»
Предлагаю заменять текстуры пауков на текстуры со множеством глаз.
Читай также