9 апреля 2020 9.04.20 16 915

Dead Island 2 может выйти на консолях следующего поколения

Помните, анонсировали на E3 2014 такую игру про зомби — Dead Island 2 называется? Так вот, она всё ещё намерена выйти. Причём, похоже, на консолях не только текущего поколения, но и следующего.

Упоминание некстгена нашли в описании вакансии художественного руководителя на сайте Dambuster Studios — нынешнего разработчика боевика. На то, что речь идёт про сиквел игры, жирно намекает фраза «следующая игра во всемирно известной франшизе Dead Island».

Стоит отметить, что это единственная из восьми вакансий на сайте Dambuster, связанных с Dead Island 2, где встречается упоминание грядущих приставок.

Напомним, что ранее над продолжением Dead Island сначала работала Yager, а затем — Sumo Digital. Девелоперы из Dambuster пока успели выпустить лишь один проект — Homefront: The Revolution.

Тем не менее издательство Deep Silver по-прежнему считает Dead Island 2 очень важной игрой. По словам исполнительного директора Koch Media (материнской компании Deep Silver), вторая часть окажется «отпадной зомби-игрой», в которую вкладывают очень много сил.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Wait, wake up in the morning to the clear blue sky
Turn up the music when I hop in the ride
The windows down let the whole world see
Can't nobody rock it like the little old me
I'm the bomb and I'm 'bout to blow up
I'm the bomb and I'm 'bout to blow up
Хоронить пока рано… НО
Девелоперы из Dambuster пока успели выпустить лишь один проект — Homefront: The Revolution.
Как-то странно, учитывая, что уже много воды утекло, а Дэд Айленд не прошел проверку временем. Не особо понятно, кому вообще нужен будет сиквел
Первый Dead Island как по мне — это Borderlands, но в основном с рукопашным оружием. Так что со второй частью у них два варианта: либо опять лутер шутер, коих сейчас миллион, либо ориентироваться на сюжет, но тут привет конкуренция с Dying Light 2, которую они очевидно проиграют.
Да и сами зомби были некрасивые и невзрачный
А живые мертвецы должны быть красивыми и красочными?
Как по мне, Dead Island 2 это мертворожденный проект. Синематики были офигенными, но вот геймплей… Dying Light убрал все плохое и улучшил то что было хорошим в Dead Island. Вторая часть этой игре(я про Dead Island) не нужна, игра выйдет проходняком на пару часиков, если выйдет конечно.
Проходил в своё время обе игры почти параллельно (Dead Island не мог начать раза 4 из-за лютой скуки и длилось это в течение лет пяти) и в моих глазах, в моём понимании — они был дико похожи.
А в лутер шутерах разве отсутствует веселье? Я никогда не заморачивался со всеми этими циферками и уровнями, для меня больше интересно было проходить сюжет и побочки, узнавать инфу о мире игры и т.д. И DI в этом плане, да и во многом, уступал Борде.
И по духу может они и схожи (типо мочим зомби толпой, ну ок), но я имел ввиду по механике и геймплею: со всеми этими прокачками, персами со своими скиллами, левельность оружия и врагов, структура и суть как квестов, так и открытого мира.
Здесь главной новостью является то, что dead island 2 вообще может выйти
Дед айленд 2 может выйти, этого достаточно.
Хотя бы колоритными
Так это обычные люди. Просто уже не очень живые, но и не совсем мертвые. Как много колоритных людей вас окружает в повседневной жизни? Да и колорит вроде как возникает из культуры и самой личности. А откуда она у живого мертвеца, который деградировал до состояния бездумной машины, поедающей плоть? Какая у него может быть особенность кроме того что он живой мертвец? Ему ж не надо выделятся ни на чьем фоне или чувствовать себя особенным. Он просто бездумно жрет людей. Его и так все устраивает.
Ну что что, а убийства и драки с зомби были убогими. Да и сами зомби были некрасивые и невзрачный. И если этот аспект доведут до ума в DI2 то в принципе будет достойна для времяпровождения.
Где вы в DI нашли лутер-шутер. Он скорее забавный кооперативный шутерок с зомби и опорой на холодное (бывало и горячее) оружие. Он больше про веселье, чем про коллекционирование и собирательство оружек, пусть их там и было большое разнообразие за счет модификаций.
И если уж находить схожие по духу игры, то Лефты гораздо им ближе, чем Борда.
Читай также