15 ноября 2019 15.11.19 18 463

Deep Silver до сих пор считает Dead Island 2 очень важной игрой

Dead Island 2 — хрестоматийный пример производственного ада. Игру с помпой анонсировали на E3 2014, но с тех пор она два раза поменяла студию-разработчика и теперь томится в неизвестном состоянии в стенах Dambuster Studios — внутренней студии издательства Deep Silver.

Тем не менее Deep Silver (или, если точнее, Koch Media — материнская компания издательства) до сих пор уверена в том, что Dead Island 2 жахнет как следует. Исполнительный директор Koch Media Клеменс Кундратиц (Klemens Kundratitz) дал интервью сайту GamesIndustry.biz, где рассказал о текущих делах компании.

Кундратиц со смехом отмечает, что вопросы о судьбе Dead Island 2 — его любимые. «Слушайте, Dead Island — очень важный бренд для нас, мы обязаны сделать всё как надо. Это просто доказательство того, что мы стремимся [к наилучшему качеству], — рассказывает директор. — Игра, которую делает уже третья студия, — это отличная история, которую хочется всем рассказать, но мы хотим, чтобы нас судили по конечному результату. А мы уверены — когда [Dead Island 2] выйдет, она окажется отпадной зомби-игрой. Мы отдаём ей все свои силы».

У Koch Media даже сохранились близкие отношения с Techland — студией, которая создала первую Dead Island, а потом что-то не поделила с Deep Silver и отправилась разрабатывать Dying Light самостоятельно. Как пишет GamesIndustry.biz, Koch Media будет выступать дистрибьютором Dying Light 2. При этом конфликта интересов нет, уверяет Кундратиц, ведь Dying Light 2 и Dead Island 2 не отправятся в релиз одновременно.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
974
3.6
238 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Настоящий зомби-проект. Не жив, не мертв. Но надежда есть, что будет что-то путное, я лично жду и DI2 и DL2.
Я совсем не понимаю на что они рассчитывают с механикой Dead Island когда уже есть Dying Light и грядёт вторая часть. Dying Light лучше по всем фронтам и являет логичным развитием идей Dead Island. Dead Island может спасёт смена геймплея, может больший упор на сюжет или что-то такое. Но пытаться играть на равных не самая лучшая идея))
Koch Media — материнская компания издательства) до сих пор уверена в том, что Dead Island 2 жахнет как следует

Жахнет не хуже Duke Nukem Forever?
Deep Silver (или, если точнее, Koch Media — материнская компания издательства)

Если ещё точнее, Embraicer Group (мат. компания THQ Nordic)
Всем бы такую уверенность.
DL это больше серьёзная игра. DI же это чистой воды трэш в лучшем его виде
уверяет Кундратиц, ведь Dying Light 2 и Dead Island 2 не отправятся в релиз одновременно.
А кто-то сомневался? У DL2 уже показали несколько трейлеров, пару геймплейных роликов, год релиза и кучу интервью. У DI2 только трейлер 2014-года, дважды сменился разработчик и периодически издатель говорит что оно живое когда-нибудь выйдет. Такое ощущение что игра сможет выйти одновременно только с DL3. Если вообще когда-нибудь выйдет.
До сих пор вспоминается этот шедевральный трейлер с перемоткой, отличным треком и надеждой на глубокую историю… про людей, с вдумчивым геймплеем, а по итогу вышло довольно бездумное пихание зомби каблуком. С посредственной анимацией попаданий холодным оружием.
Да они обе ни то ни другое
Игра, которую делает уже третья студия, — это отличная история, которую хочется всем рассказать...

Я бы послушал.
Такое ощущение что игра сможет выйти одновременно только с DL3

Такими темпами она с HL3 выйдет…
Techland никогда Dead Island 2 и не занимались. С самого начала игру без их участия делали.
dead island была более веселой чем DL, было приятно просто бегать по острове и рубить зомбаком мачете )
Лежит в моём списке желаемого, наверное, с самого момента появления страницы в Стиме. Хочу верить, что когда-нибудь она действительно выйдет
Читай также