7 апреля 2020 7.04.20 41 1762

Слух: Resident Evil 8 носит подзаголовок Village, Крис Редфилд станет антигероем

Поток слухов о следующей Resident Evil принёс нам ещё одну весточку — восьмая часть якобы называется Resident Evil: Village, а Криса Редфилда собираются выставить то ли как антигероя, то ли совсем уж как злодея.

Сплетни опубликовал сайт Biohazard Declassified со ссылкой на свой анонимный источник. Инсайдер Dusk Golem намекает, что они правдивы.

  • Resident Evil 8 якобы носит подзаголовок Village — по крайней мере, на уровне рабочего названия. В слово village отлично вписывается цифра VIII — в том же духе, в котором VII вписали в логотип седьмой Resident Evil. Поэтому тут наблюдается пересечение с другими утечками: они гласили, что у игры будет «умное» название.
  • В восьмой части появится ведьма, управляющая насекомыми — примерно как Маргарита из RE7. Когда ведьма умирает, она распадается на жуков и нагоняет жути своим смехом.
  • Крис Редфилд станет важной частью Village: он появляется во флешбэках вместе с Итаном, Мией и их ребёнком. Как говорят источники Biohazard Declassified, Криса показывают таким образом, будто он врывается в дом Итана и убивает кого-то из его семьи. Кроме того, внешний вид Криса изменили — дескать, в RE7 он был слишком непохож на себя из предыдущих игр.
  • Capcom тестирует разные виды инвентаря: один в стиле RE7, другой — в стиле RE4.

Чуть ранее говорилось, что местом действия Resident Evil 8 окажется Европа, а главными темами станут галлюцинации, оккультизм и безумие. Предполагается, что восьмая часть выйдет в первом квартале 2021-го, но планы Capcom ещё могут измениться — например, из-за коронавируса.

Предположение от Biohazard Declassified, как может выглядеть логотип Resident Evil: Village.
Предположение от Biohazard Declassified, как может выглядеть логотип Resident Evil: Village.

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.5K
4.2
1 874 оценки
Моя оценка

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.4K
4.3
1 325 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бедный валун. Я уверен что он хотел жить с валунихой и валунятами, но Крис беспощадно столкнул его в лаву для своих целей(
Во-во этот козёл Вескера убил причём моими же руками.
И валуны голыми руками передвигает…
Он не просто его столкнул, а жестоко избил перед семьёй а потом еще и ногами прошёлся по его бездыханному телу.
Там не совсем понятно, как на Крисе отразится тезис «Крис убил кого-то из семьи Итана». Я не думаю, что Capcom возьмёт и превратит одного из однозначно хороших ребят серии в настоящего злодея. Скорее будет сюжетный поворот в духе «Итана одурманили и заставили думать, что Крис кого-то убил из его семьи», а игрокам в первой половине игры будут преподносить это как факт. Таким образом Криса выставят как злодея, но потом вскроется правда и он снова станет хорошим парнем.
Можно ли вообще считать Криса героем учитывая количество убитых им? =D
А ещё Dusk Golem рассказывал про более проработанный и исследуемый Ракун-Сити и систему фаст-тревела. Спасибо, не надо от него никаких «сливов» XD
Валун сам виноват, там был знак «выкат валунят ЗАПРЁЩЕН»
Просто термин «антегерой» часто употребляют, не понимая его значения и путая с антагонистом. Антигерой — это герой произведения, у которого, грубо говоря, «поехала мораль», то есть герой без героических качеств. Роршах, Артур Морган, Кратос, Уолтер Уайт — антигерои. Джилл в РЕ5 — не антигерой, а эпизодический антагонист. Ада — ну, с натяжкой, да (просто в РЕ не так чтобы очень много серой морали, а скорее всё поделено на черное и белое).

Ну а путь из героя в антигероя предполагает разочарование в моральных ориентирах, которые делали его героем, обычно — вследствие личных потерь.
не работает Крис на Амбреллу, его к ней приставили в качестве наблюдателя от B.S.A.A в Not a Hero это тот же самый крис что и всегда только выглядит не так как всегда, «Синию» Амбреллу создали для уборки всего того дерьма что натворила старая Амбрелла.., меня больше интересует эта новая биотеррористическая организация «Соединения» которая явно метит на нишу оставленной Амбреллой, Трайсел и прочими корпорациями-злодеями, а вообще стоит ждать полноценного анонса и трейлера…
Но вот почти все его инсайды про СХ были действительно опровергнуты, да и не все что он говорил ранее про Резу сбывалось. На том же Реддите среди РЕ коммьюнити он часто выступает посмешищем.
Это не Dusk Golem говорил, а журнал Official Xbox Magazine — Dusk Golem только цитаты оттуда приводил.
А что вообще значит «антигерой» во вселенной резика?
Может он будет под контролем как джил в 5?
Или его будут шантажировать, или ему дадут приказ убить гг, и он должен будет его выполнить.
Единственный нормальный антигерой это Ада, но она такая с самого первого появления.
Ак как еще сделать хорошего парня да ещё и протагониста (пусть даже бывшего) сделает антигероем я не знаю.
Поносить баб серии спустя три дня после выхода РЕмека 3, где половина фанбазы на Джилл молятся, а год назад так же умилялись Клэр и молча фапали на Аду…
Так всё таки злодеем или антигероем?…
Мне больше кажется, что это идет куда-то в сторону серой морали и «He Who Fights Monsters». Возможно, он кого нибудь действительно и убьет, но это будет меньшим злом.
И вообще, он же сейчас работает в новообразованной Амбрелле. И он как бы Not a Hero. Должно же оно куда-то вести.
Про главных героинь я молчу. Мия не в счёт.
Если уж развивать эту тему…

7. Карла Радамес из RE6 (Помешалась на том, что считала что она есть Ада, и вообще устраивала много плохих вещей)
8. Аннет Биркин из RE2 (Стреляла в Леона тем самым ранив его, чёта там шизанулась со своей дочкой ещё)
9. Маргарита Бейкер из RE7 (Пыталась убить гг и всякое такое)
Что-то эти слухи звучат, как типичная публикация информационного агентства ОБС — «Одна бабка сказала».

Сомневаюсь, что для номерной части студия будет, например, повторять босса из предыдущей («ведьма» и Марго из семёрки) или устраивать Санта-Барбару в стиле «А на самом-то деле всё совсем не так, как ты, игрок, думаешь!» (про «злого» Криса). Да и называть игру «Обитель зла: Деревня» — это что-то за гранью добра и зла.
Читай также