5 апреля 2020 5.04.20 27 757

Слух: Resident Evil 8 выйдет в 2021 году, а главными темами игры станут галлюцинации, оккультизм и безумие

В начале этой недели инсайдер Dusk Golem рассказал, что Capcom планирует выпустить в 2021 году новую Resident Evil, которая будет сильно отличаться от всех прошлых игр серии. Как выяснилось, речь шла не об экспериментальном ответвлении, а о полноценной восьмой части.

На этот раз сливы Dusk Golem подтвердил сайт Video Games Chronicle. Изначально девелоперы трудились над спин-оффом Resident Evil: Revelations 3, но после крайне положительных внутренних тестов решили превратить игру в полноценную Resident Evil 8. Этому поспособствовало ещё и то, что компания не хотела делать слишком долгий промежуток между выходом RE7 и RE8.

Если верить инсайдеру, в прошлом году Revelations 3 была готова примерно на 95 %, но игру оставили в разработке ещё на один год, чтобы превратить в RE8. Предыдущие слухи, включая вид от первого лица, главного героя из RE7 и мифических врагов вроде оборотней и призраков, оказались правдой.

Однако эти сведения уже частично устарели: игра успела претерпеть серьёзные изменения (в частности, им подверглись сюжет и персонажи). До релиза должен добраться как минимум вид из глаз. Главными темами RE8 станут галлюцинации, оккультизм, безумие и недоверие к другим.

Пару месяцев назад инсайдер писал, что RE8 выйдет только через несколько лет, а теперь в релизном окне вдруг нарисовался 2021-й — где же подвох? По словам Dusk Golem, до перевоплощения Revelations 3 студия работала над другой версией восьмой части, которую теперь отодвинули в сторону.

Наконец, разработка RE8 оказалась похожа на оную оригинальной RE3 тем, что RE3 изначально тоже должна была стать ответвлением, но превратилась в полноправную часть франшизы.

Как утверждает Dusk Golem, в течение апреля мы узнаем больше о RE8 из других источников, а анонс состоится в ближайшие месяцы. Игра посетит PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Capcom устали ждать Silent Hill от Konami и решили сделать его сами)
Будет обидно, если окажется правдой. Очень много же уже есть направлений в играх серии которые можно было бы развить — например заражение и мутацию глав героя, да или просто завершить какие-то линии, которые висят в воздухе.
Серия всегда была про вирусы, их последствия и гнетущие лаборатории зловещей организации. Зачем делать то, в чем нет опыта и чего не ждут от игры, начинающейся на РЕ?
One other thing, I know on paper «Occultism», «Hallucinations», etc., may sound Silent Hill-esque to some, but in practice the actual game won't really be like that at all. Hell, the one gameplay sequence in the game that's been more fully leaked due to the Ambassador tests is a sequence where you're in a village with multiple routes trying to make your way to a Castle, being attacked by Beast Men, zombies in armor with swords, and a Witch that laughs a lot. The Witch is unkillable but turns into a swarm of insects if you shoot at her enough, the swarm of enemies is way too much for you to handle and in the sequence you barricade and push through trying to get to the safety of the castle. It's not a very psychological horror sequence at all, but the game is paced to mix up more intense sequences with quieter moments. It should still very clearly be a Resident Evil game, just a different kind of Resident Evil game tackling some different things than they usually do.

ссыль
Согласен. Обожаю серию РЕ, но больше всего мне нравились события 1-3 частей, Амбрелла, исследования вируса и прочее. А не всякие уроборосы и больная на голову деревенщина
Единственное что мне глаз резануло пока что это призраки.

Галлюцинации?
Они явно хотят поэкспериментировать. А насчёт призраков и галюнов, явно это будет очередное Б.О.О. с ментальными атаками.
Но не слишком соответствующей общему концепту линейки.

А чем не соответствует? Сколько помню, во всех играх степень воздействия вирусов ограничивалась исключительно фантазией разработчиков. Так почему бы и не быть галюнам и прочей хтонической фигне?)
Ну пока сложно сказать с уверенностью что там и как. Единственное что мне глаз резануло пока что это призраки. А все остальное вполне можно подвести под знакомую тематику.
Тот же re7 тоже первую половину игры яб сказал вообще не выглядел чем-то что хоть как то связано с основной серией (и это тоже в общем было неплохо), и тем не менее там все в итоге подвели под общий знаменатель
Мне Resident Evil 7 очень понравился. Стала одной из любимых частей. Поэтому я очень рад этим новостям. Надеюсь сохранят такую же атмосферу из семерки. Рад что снова Итан главный герой. А вид от первого лица нисколько не беспокоит. Наоборот считаю что он вдохнул новый взгляд на серию.
Отдельного респекта заслуживают что пробуют что-то новое. А то эти типичные зомби и Тираны достали.
Наверняка «настоящих» призраков не будет в игре. Это уж совсем не вяжется с игрой. Я склоняюсь что это галлюцинации.
Никогда такого не было, и вот опять.
Все это звучит, как один из ранних концептов к Resident Evil 4. Второй билд под названием «Hallucination» (вот же совпадение). Capcom будто по кругу ходят.
Зачем делать то, в чем нет опыта и чего не ждут от игры, начинающейся на РЕ?

Для того, чтобы двигаться вперёд и создавать качественно новое произведение. Никогда не получится произведение искусства или просто что-то интересное, если всё время пытаться соответствовать ожиданиям игроков, которые у них как правило не особо разумные и могут быть описаны одним предложением: «Сделайте то, что мне понравилось ещё раз, только чтобы понравилось точно так же». Да, можно сказать, что лучше бы сделали новый IP, но камон, что тут лукавить? Капком — крупная коммерческая организация с кучей акционеров и в сегодняшних реалиях у любой одиночной игры под новым названием есть гигантские шансы не окупиться.
И галюны и даже «призраков» можно вписать в побочные эффекты действия какого-нибудь нового вируса.
Главное, что бы режим королевской битвы добавить не забыли. А то он еще не достаточно всех за**ал.
Плюс ещё замок, деревня, противники со средневековой экипировкой… Да это же тоже четвёртый резик.
RE4+RE4=RE8
В четвёрке была галюцинация у Леона в виде катсцены.
С одной стороны можно сказать что РЕ уже превратилась в Колду с учётом кол-ва игр, но это если не вдаваться в подробности.
А вот если «вдаться» в подробности, то можно придти к таком выводу: если Капком не изменит своего подхода, то РЕ не превратится Колду (и уж точно не превратился до сих пор), т.к. в среднем каждые 3-5 игр, они пытаются кардинально менять концепцию, а не только сеттинг.
Собственно, я об этом и говорю. Хотя вариант с просто потекшей крышей тоже вполне имеет право на существование, как по мне)
Трешка уже вышла урезанная и с лутбоксами. Если это не тревожный звонок, то я не знаю что…
Еще во время анонса РЕ7 народ начал выть «уууууу, аутласт». Ага, всегда бегал в аутласте с гранатометом.
Читай также