30 марта 2020 30.03.20 29 392

СМИ: студия, помогавшая в разработке новой RE3, трудится над ещё более масштабным ремейком

M-Two Inc. — студия бывшего главы PlatinumGames Тацуи Минами (Tatsuya Minami), которая помогала в создании ремейка Resident Evil 3. Как передаёт Video Games Chronicle, сейчас компания занимается ещё одним ремейком для Capcom, но уже в качестве основного разработчика.

Источники VGC сообщают, что новый проект M-Two будет ещё крупнее, чем свежая RE3. По словам инсайдера AestheticGamer, также известного как Dusk Golem, эта игра запланирована к выходу в 2022 году — при условии, что планы девелоперов не изменятся.

Dusk Golem отмечает, что это точно не ремейк Resident Evil Code: Veronica или Dino Crisis. Больше подробностей инсайдер обещает раскрыть через несколько месяцев.

Напомним, что в M-Two входят нескольких экс-сотрудников PlatinumGames и Capcom. Студию открыли при финансовой поддержке Capcom, но формально компания остаётся независимой.

Вдобавок Dusk Golem в очередной раз заявил, что в 2021 году должна выйти ещё одна Resident Evil, которая не станет ремейком. Разработка игры стартовала ещё в конце 2016-го, в 2019-м её перезапустили и она, разработка, неким образом оказалась похожа на производство оригинальной RE3.

Инсайдер подчёркивает, что это самый радикальный отход от основ серии — есть большой риск, что игроки примут премьеру в штыки. Тем не менее качество игры находится на высоком уровне.

Если верить Dusk Golem, новая RE появится на консолях нынешнего и следующего поколений, а анонс состоится уже совсем скоро. Свежими деталями инсайдер поделится вскоре после выхода RE3.

Напомним, что пару месяцев назад YouTube-канала Reisdence of Evil рассказал слухи ещё и о потенциальной Resident Evil 8, что появится лишь через несколько лет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Dusk Golem отмечает, что это точно не ремейк Resident Evil Code: Veronica

Разумеется, это ремейк Code: Veronica X!
Го ремейк DMC2. Ему то он точно не повредит!
Потому что второй меньше всего жалко, наверное ._.
Инсайдер подчёркивает, что это самый радикальный отход от основ серии — есть большой риск, что игроки примут премьеру в штыки.


Что прям больше чем седьмой? Даже интересно посмотреть что же там за зверь такой
«Источники VGC сообщают, что новый проект M-Two будет ещё крупнее, чем свежая RE3.»
Сложно представить что же может быть крупнее ремейка трешки, который проходится за 5 часов...?
А если серьезно, я хотел бы крутой ремейк «Dragon's Dogma»
Я ни на что ненамекаю, сарсом, но…
А в чем именно RE7 схожа с Outlast? Почему не с Amnesia или Penumbra? Почему «нам дали оружие» — это мелкий штрих, хотя это как сказать «ну подумаешь нам в Doom противостоят демоны, а не люди как в Call of Duty, это ничего не меняет»?
Новость прочитать не пробовал перед тем, как коммент писать ?:)
RE battleroyal, RE carting, RE cardgame, RE moba, а вообще теплится надежда, что под маркой RE кэпком решили замутить новую хорор франшизу с мистикой и демонетками на манер Evil Withine, а что беседка третью часть не делает, а Миками-сан говорил если кэпы попросят сделать новый резидент он согласиться.
Dusk Golem отмечает, что это точно не ремейк Resident Evil Code: Veronica или Dino Crisis.

А что мешает то?
M-Two Inc. — студия бывшего главы PlatinumGames

PlatinumGames специалист по слэшерам и логично предположить что они для Capcom сделают прекрасный ремейк DMC (наверняка первой части)
Final fight был когда то, monster hunter первые части(впринципе очень даже тянет на грандиозный по размеру римейк из новости), clock tower, давно пора возрождать серию, хотя уже будет не то, под крылом кэпкомов там появилось волшебство и костюмчики аля сейлор мун, спокойно можно сделать римейк макай муры с соулслайк геймплеем, я бы посмотрел, да и модно фромам подражать, а это прямо прародитель подобных игр. А Легион хаоса я бы купил, крутая была игра.
Нет, ну если это будет Ремейк RE4 то Capcom для меня, окончательно, станет лушей игровой компанией ценящей игроков и свою серию игр
В инфакте написал и здесь добавлю.) Скорее всего Onimusha (а если выйдет успешно то надо ремейкать вторую. Затем третья — тут надо Жан Рено подключать… охх)
Хм, а можно ремейк «re3 remake»? Или ещё рановато?)
Читай также