3 апреля 2020 3.04.20 18 4453

SIGNALIS — хоррор про космические ужасы на заснеженной планете устаревшего будущего

rose-engine — немецкая независимая студия из двух человек. Она занимается играми с 2014 года, однако SIGNALIS грозится стать её первым заметным проектом — за него rose-engine уже получила несколько наград.

Главная героиня — инженер Реплика Эльстер. Её космический корабль рухнул на удалённой заснеженной планете. Реплика отправляется искать пропавшего члена экипажа и попадает в заброшенный подземный трудовой лагерь. Она начинает видеть чужое прошлое, сталкивается с сюрреалистичными видениями и всё глубже погружается в недра планеты.

 

Как говорят авторы, SIGNALIS — признание в любви золотой эпохе жанра survival horror, в том числе Resident Evil и Silent Hill. Основное достоинство игры — неуютная атмосфера и многослойный сюжет. На пути к финалу придётся решать головоломки, а вот боёв лучше избегать — враги выносливы, боеприпасов всегда мало.

Отдельно разработчики выделяют внешний вид SIGNALIS: смесь трёхмерной и двухмерной графики с закосом под аниме и пиксель-арт, а также камеру с видом сверху, которая периодически переключается на вид от первого лица. Запредельные ужасы в этот раз происходят в научно-фантастическом сеттинге устаревшего будущего.

SIGNALIS собираются выпускать на PC (Steam) и неназванных консолях. Даты релиза у игры пока нет.


Поддержи Стопгейм!

SIGNALIS

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2022
925
4.3
336 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Визуальный стиль персонажей и врагов сразу напоминает Блейм!, Биомегу и другие манги Нихея.
Это не отсылка к Лавкрафту. Даже персонаж не его. Вставлен был скорее как отсылка на Чемберса у которого Лавкрафт его и подсмотрел (и собственно у себя он тоже оставил его как отсылку). У Чемберса был целый сборник рассказов который и именовался «Король в желтом». Даже обложка стилистически похожа на первое издание его книги.
Я разве сказал, что это плохо? Я фанат Лавкрафта.
Весьма амбициозный проект для 2-х человек. Надеюсь у них получится. Выгляди игра отлично. Держим кулачки!)
А это не аниме, бери смело.
Не смотря на аниме-стилистику, выглядит довольно интересно.
Жена опять ржать будет: «Аниме говно, а анимешную игру купил». )
Увидел новость, обрадовался.
Думал дату выхода объявили =(
Ну хоть в желаемое Стима добавлю.
Мне показалось, что ваше сообщение написано с недовольством. Извините, если неправильно вас понял.
Хмм… странно. После 1-ого сезона «Настоящего детектива» (где тоже была отсылка к этому королю) досконально изучал этот вопрос. И мне, вроде бы, помнится, что это все же персонаж Лавкрафта, его второе имя же Хастур, если я не ошибаюсь? Но, может, что-то и путаю. В любом случае спасибо за ликбез, пойду почитаю еще раз о нем)
Слегка заинтересовался. Посмотрим что выйдет.
Это просто офигенно!
Визуал напоминает Another World b Flashback, сеттинг напоминает Dead Space, а еще и киборги а-ля «Беущий по лезвию» и отсылки на Желтого Короля…

Ляпо-та-а-а!
А в чем вы их заметили? И даже если это так, то почему это плохо? Умелые осылки и алюзии очень даже хорошо нгонят атмосферы)
А все, увидел. Король в Жёлтом. Весьма загадочная личность, Лавкрафт описал его наименее побробно из всех остальных. Так что мистика на уровне)
Интересно — но к сожалению не могу воспринимать пиксельную графику. У меня от неё тупо болят глаза и я не всегда понимаю, где и что делают персонажи. (((
Но это чисто моя проблема — как и восприятие ЧБ стилистики: у меня через некоторое время в Лимбо или Хартед все сливается в одно.
Ну и конечно же отсылки к Лавкрафту
Читай также