29 марта 2020 29.03.20 17 468

Комикс по Horizon: Zero Dawn стартует 22 июля

Как передаёт сайт Video Games Chronicle, издательство Titan Comics объявило, что первый выпуск комикса по Horizon: Zero Dawn появится 22 июля. Предзаказ уже открыт по цене 3.99 доллара.

Автор комикса — Энн Тул (Anne Toole). Она была одной из сценаристок самой Horizon: Zero Dawn, а также приложила руку к первому «Ведьмаку» и дополнению The Curse of the Pharaohs для Assassin's Creed: Origins. Иллюстрациями занимается Энн Молина (Ann Maulina).

Действие комикса разворачивается после событий игры:

Сильная и целеустремлённая охотница Талана изо всех сил пытается найти причину исчезновения её близкой подруги Элой. Стараясь победить таинственную угрозу, она узнаёт, что целый новый вид машин-убийц поселился в местных землях!

Кроме того, 2 мая выйдет бесплатный выпуск с предысторией комикса.

Напомним, что тираж Horizon: Zero Dawn превысил 10 миллионов копий ещё в начале 2019 года — это при том, что игра пока остаётся эксклюзивом PlayStation 4. Однако последнее скоро изменится: летом боевик заглянет на PC. Также известно, что официальный анонс сиквела — вопрос времени.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 353 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Начинает запускаться пиар машина потихоньку.Комикс, затем Пк версия.С рекламной точки зрения выпуск игры на Пк более чем оправдан конечно.Ну и с момента релиза игры уже более 3 лет прошло.Смысл эксклюзивности фактически не теряется.А теперь может кому из Пк игроков оригинал зайдет и они захотят сиквел на пс5 купить.
Это так не работает. Выпуск игры на ПК подстегнет продажи игры и заработок Сони как издателя. Но только в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе при полном отказе от эксклюзивов или временной эксклюзивности(даже продолжительной) Сони потеряет лидерство и долю рынка(не полностью, естественно). У Бокса куда лучше интеграция ОС и консоли.
Вот тут и возникает вопрос что выгоднее для Сони и в финансовом плане, и в долгосрочной перспективе: оставлять эксклюзивы для своей платформы или потерять часть продажи железа и сервисов ради заработка как издатель для ПК.
Я вообще удивлен, что они и раньше не запустили линейку комиксов. А так интересно, прочитаю, как выйдет)
Не, мне не в лом. В эпоху, когда люди во всю играл в «Халф лайф 2», я играл в первый квейк на Пентиум 2. Я умею ждать.
Ну если тебе не влом ждать по 3 года, пока выпустят на ПК, тогда конечно.
Как подсказывает мне опыт, перед покупкой игры лучше всего подождать. Хотя бы год. Тут тебе и патчи выйдут, и длс, и цена снизится, и игра на распродажи попадёт. А в случае с эксклюзивами от сони так и вовсе на пк выйдет
сравнялась по количеству проданных устройств

Ну если ты ВЕРИШЬ именно в это, то статистику тебе смотреть не к чему. Она будет для тебя ещё более удручающей если вспомнить о том что Бокс вышел на рынок на год раньше и горел чаше(я знаю лично пару ящеров которые покупали трижды себе приставки из за «огней смерти»)и всё равно в итоге выиграла с Sony.
Вспоминается давний комментарий разработчиков о том, что во второй части главной героиней Элой может и не быть, хотя останется частью мира. Понятно, что линейка комиксов плавно подведёт нас или немного обозначит основные моменты продолжения, а может Guerrilla покажут нам будущего протагониста HZD2 или даже поставят на его место Талану.
Там комикс уже обзавёлся обложкой за авторством Loish — она же рисовала концепты для игры.
Только экзы Sony будут выходить не через год, а, как Horizon Zero Dawn, через три.
Ну и в целом ортодоксальные игроки с лозунгом «важны только эксклюзивы», для сони не то чтобы абсолютно бесполезны, но лярды прибыли они не принесут по определению.

В прошлом поколении мультиплатформа была лучше на Боксе,Sony в итоге выиграла благодаря эксклюзивам. В этом поколении Sony подала в 2 раза больше консолей чем MS. В мультиплатформу играют в большинстве своём на PS4 + эксклюзивы у Sony лучше. Так что решают в итоге как раз те самые пресловутые эксклюзивы.
В мире сейчас такая ситуация, что есть неиллюзорный шанс не дождаться.
А можно пожалуйста узнать, в каком месте сони выиграла 7-ое поколение? Сони конечно под конец поколения примерно сравнялась по количеству проданных устройств. Правда тогда у сони был бесплатный мультиплеер… А еще PSPlus позволял за год набить библиотеку большим количеством не самых плохих (я бы даже сказал вполне хороших) игр…
Что же касается 8-го поколения, то в мультиплатформу в большинстве своем играют на PS4 аккурат из-за того, что сони хорошо пиарнулась на кривом запуске хуана, исток «в этом поколении Sony подала в 2 раза больше консолей чем MS» как раз в этом, не в экзах. Я же не случайно сказал
сони не случайно в текущем пока еще поколении так рьяно не желала поддерживать кроссплатформенность в играх

с этой самой поддержкой люди бы выбирали не между «купить хуан с колдой и фифой чтобы играть одному, пока друзья играют на плойке или плойку и играть с друганами», а между «купить хуан и играть с друганами или купить плойку и играть с друганами».

Это в странах СНГ пресловутые эксклюзивы что-то решают. А на западе 8-ое поколение было выиграно сони в первые же дни продаж консолей потому что хуан стоил на 100$ дороже и был при этом менее производительным.
У Бокса куда лучше интеграция ОС и консоли.

При таком раскладе сони уже потеряла лидерство тогда. На одних эксклюзивах не выживешь, сони не случайно в текущем пока еще поколении так рьяно не желала поддерживать кроссплатформенность в играх. Сони прекрасно понимает, что основную кассу приносит мультиплатформа и очень хочет, чтобы ВСЕ релизы игроки покупали на их платформы, а не на платформы мс. Ну и в целом ортодоксальные игроки с лозунгом «важны только эксклюзивы», для сони не то чтобы абсолютно бесполезны, но лярды прибыли они не принесут по определению.
Неа, не куплю пс5. Если Соня пойдёт на такой шаг, как частичный слив эксклюзивов, это покажет, что пс5 в теории и не нужна вовсе. Майки делают наконец то, что все хотели: играй там, где тебе удобно, а не только на одном устройстве — хочешь, на пк, хочешь, на боксе.
Читай также