26 марта 2020 26.03.20 16 1360

История серии King’s Bounty в свежем видеодневнике разработчиков сиквела

Соскучились по историям серии? Ну что ж, одна есть у 1C Entertainment — во втором выпуске видеодневников разработки King’s Bounty II речь зашла о всей франшизе.

Как говорит менеджер по PR и маркетингу Виктор Зуев, историю серии King’s Bounty можно разделить на три этапа:

  1. Рождение серии. Первая часть King’s Bounty 1990 года, гейм-дизайнером которой был Джон Ван Канегем (Jon Van Caneghem) из студии New World Computing, считается вехой в игровой индустрии, породившей в том числе франшизу Heroes of Might and Magic.
  2. Выход в 2008-м «King's Bounty: Легенда о рыцаре» от Katauri Interactive и 1C. Эта игра возродила легендарную серию и получила признание как в России, так и во всём мире.
  3. Собственно, King’s Bounty II! Разработчики собираются взять всё лучшее, что было в King’s Bounty и «King's Bounty: Легенда о рыцаре», и вывести это на новый уровень.
 

Продюсер сиквела Павел Овчинников отмечает, что King’s Bounty — единая франшиза, над которой в разное время работали разные люди. Тем не менее каждая последующая игра становилась глубже предыдущей, сохраняя оригинальный дух серии.

Так, армии в King's Bounty 2008-го получили активные и пассивные умения, квадратная разбивка поля сражения сменилась на гексагональную, а арены стали имитировать местность, где началась битва. King’s Bounty II идёт ещё дальше — теперь арены полностью повторяют окружение.

Углубление касается и сюжета — в частности, главного героя. Если в первой части протагонист был обычным искателем приключений, а сама история — крайне незамысловатой, то в «King's Bounty: Легенда о рыцаре» мир, персонажи и диалоги стали куда более проработанными.

Надо ли говорить, что во второй части создатели продолжают эволюцию повествования? Этому способствует система идеалов, которые, в зависимости от уровня их прокачки, будут либо открывать, либо закрывать доступ к определённым сюжетным веткам по мере прохождения.

В первой игре был временной лимит — передвижение ограничивалось количеством ходов. В King’s Bounty II от этой механики отказались, чтобы геймеры могли свободно исследовать игровой мир.

Кроме того, авторы стараются дать максимальному числу жителей собственные истории и связанные с ними необязательные задания. Все эти поручения так или иначе раскрывают мир игры.

Авторы признают, что сиквел сильно отличается от предшественниц — причиной тому стал ряд решений, выбивающихся из канона. Например, мир и история не имеют почти ничего общего с прошлыми играми. Однако 1C намерена сохранить знаковые элементы серии и продвинуть вперёд весь жанр.

Выход King’s Bounty II ожидается в этом году на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Напомним, что в дебютном выпуске видеодневников студия рассказывала об основах игры.


Поддержи Стопгейм!

King's Bounty II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
24 августа 2021
254
3.3
106 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ой опасаюсь я за вторую часть. Разработчики говорят «Тем не менее каждая последующая игра становилась глубже предыдущей, сохраняя оригинальный дух серии».
Как только оттуда ушли Катаури — каждая последующая игра становилась хуже, и апофеозом стала Тёмная Сторона — с отвратительными текстами, безжизненными локациями, беспричинно затянутыми квестами и перерисовкой юнитов. Как-то мне кажется что это Юбики со своим отношением к Героям Меча и Магии. Рад буду ошибаться
У меня высокие надежды на эту игру, нынче мало пошаговых стратегий как Герои и King’s Bounty, надеюсь эта игра вдохнет жизнь в этот жанр
Меня пугает 2020 год выхода. Игра имеет слишком высокие шансы скатиться до статуса сырой забаговангой беты. Анонс в августе 2019 года. Сейчас это слишком мало.
Искренне надеюсь, что ошибаюсь.
Разработчики собираются взять всё лучшее, что было в King’s Bounty и «King's Bounty: Легенда о рыцаре», и вывести это на новый уровень.
а чего ж они тогда всю красоту и атмосферу легенды выкинули за борт?
Мне очень обидно, что отказались от мира из «Легенды о Рыцаре». Не знаю как остальные, но мне кажется крутой идея переосмысления сказочного мира в суровое средневековье. Как бы: «Сказка закончилась, теперь все будет по-другому».
Посмотрим, что будет.
А меня пугает сам 2020 год, этот засранец ещё с января пытается нас убить, риск 3 мировой, австралия горит, коронавирус, что дальше?
Очень надеюсь что с музоном не налажают, оригинальная «новая» серия нереально ласкала мои уши в свое время:

З.Ы. Сейчас словил себя на мысле что прям «Дивинити» какое-то, теперь понимаю почему в оной мне так-же очень саундтрек нравится :D
По фото в августе нас ждёт Red Alert 4
Новый движок, новая команда, игра в разработке и не в релизе, плюс в полу мертвом отечественном гейм деве, ОБНАГлели, определенно
Ещё и ценник как за трипл-эээй проэкт выставили, срамота.
Читай также