26 марта 2020 26.03.20 30 471

Remedy выпустит две некстген-игры при поддержке крупного издателя

На своём сайте Remedy Entertainment объявила о сделке с неназванным «крупным издателем»: он профинансирует и опубликует две следующие игры студии.

Как пишут создатели Max Payne, Alan Wake и Control, по договору издатель обеспечит полный бюджет на разработку, а Remedy оставит себе права на интеллектуальную собственность и получит 50 % от чистого дохода каждой игры.

Первый проект — AAA-игра, которая уже находится в предварительном производстве. Второй проект — масштабом поменьше, но по той же франшизе. Обе игры разрабатываются на фирменном движке Northlight, а релиз состоится на консолях следующего поколения и PC в ближайшие годы.

Больше подробностей обещают раскрыть сегодня в пресс-релизе. Как пишет Remedy, этот контракт закрепляет стратегию студии — создавать и разрабатывать собственные долгоиграющие франшизы.

Напомним, что у Remedy есть как минимум ещё один личный проект — мультиплеерная игра-сервис под кодовым именем Vanguard, которую строят на основе Unreal Engine 4. Кроме того, студия занимается сюжетной кампанией для условно-бесплатного шутера CrossfireX и готовит какой-то кроссовер с Alan Wake в DLC для Control.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это круто! Ремеди хорошая компания, ждем!
Хотелось бы Alan Wake 2. Выйдет второе дополнение к Control думаю станет ясно будет ли продолжение.
Ты всё увидел, всё понял. Внимание вопрос: какого х*я тебе здесь надо? Проходи мимо, не мешай подсосничать.
По поводу графония и Ремеди: Квантум Брик выглядел, словно смотришь в мутный аквариум, аж глаза болят, при том что детализация зашкаливала; Контрол гораздо лучше, но всё равно с налётом мутноватости. Следующие игры, уверен, будут кристально чистыми, как истинный грфодрочер — жду!)
AAA Проект — Alan Wake 2
Проект масштабом поменьше — Alan Wake's American Nightmare
Эхх… влажные мечты…
ты путаешь бум и ор. Так как в основном с твоего коммента проорали а не пригорели.
Твой коммент не принёс ничего умного и не принёс ничего доброго и даже личного мнения не завёз. Ну вот ты и словил минусы.
Надо быть законченным тролем, вроде тех кто реально тратит своё время, забивая комментарии длинными ветками оскорбительного спама, или совсем глупым школьником, чтобы не понимать за что на твой комент накидали минусов.
И к личному мнению никакого отношения это не имеет, так как никакого мнения в твоём коменте не было, только вскукарек ради того чтобы спровоцировать адекватных пользователей.
Когда вижу ремеди и некстген, немного становится смешно.


Хочешь сказать, у ремеди есть проблемы с некстген консолями? Знаешь что-то, что нам неизвестно? Просто не ясно, что ты хотел донести.
хм, про Кадзиму это там где аж целый ОДИН плюс? ) реально весь сайт подсосов скинулся.
Так, а где там подсосный комент к риот? там где сравнил их новую игру с кс и овером? И аж целых 8 плюсов за очевидный коммент. Это он? Не ну не поспоришь, 8 плюсов, всем сайтом скинулись.
Есть доля правды в его словах. Некоторое время назад на сайте была новость «Технический директор Remedy: скорость загрузки игр на PlayStation 5 может остаться такой же, как на прошлом поколении»
И цитата оттуда: «Однако, поскольку теперь можно использовать больше данных, также могут возникнуть случаи, когда производство станет дешевле и быстрее, если не оптимизировать контент, что приведёт к необходимости загружать намного больше данных. Это приведёт к тому, что время загрузки останется примерно таким же, как сегодня.».
В данном случае проектом меньшего масштаба может оказаться ремастер первой части.
Читай также