24 марта 2020 24.03.20 8 356

EGS-эксклюзив Outer Wilds, признанный одним из лучших приключений последних лет, стартует в Steam 18 июня

Outer Wilds — космическое приключение, вышедшее в Epic Games Store и на Xbox One в мае 2019-го, а на PS4 — в октябре. Срок EGS-эксклюзивности на PC скоро закончится — издатель Annapurna Interactive и студия Mobius Digital объявили, что 18 июня игра запустится в Steam.

Главный герой игры — новобранец космической программы Outer Wilds Ventures. Ему предстоит посетить несколько планет и разгадать тайны солнечной системы. Никакой процедурной генерации — мир создан «вручную».

В процесс исследования вмешивается время — с определённой периодичностью наступает конец света, после чего история перезапускается. Соответственно, вы должны собирать информацию, подстраиваясь под повторяющийся цикл.

Нежданный шедевр от Mobius был номинирован на массу наград, включая The Game Awards, GDC Awards и премию BAFTA. А ещё это лучшее приключение 2019-го по версии StopGame.ru! Если верить рецензиям, в первую очередь игра подкупает магией первооткрывательства — она не держит пользователя за идиота и позволяет ему самостоятельно распутывать сюжетный клубок, изучая локации. Исследованию способствует уютная атмосфера (космические ужасы тут есть, но в меру).

Если вас заинтересовало описание Outer Wilds, подробности можете узнать из нашего обзора. Сейчас игра продаётся в Epic Games Store (549 рублей), а также на PlayStation 4 (1 749 рублей) и Xbox One (24.99 доллара).

 

Поддержи Стопгейм!

Outer Wilds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 мая 2019
1.4K
4.5
627 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не скажу насчет Breathedge, но с No Man's Sky у игры общего разве что возможности полета в космосе
Лучшая игра про исследование окружающего мира, всем рекомендую. Я от неё был в полном восторге!
Мне вообще не зашло, от слова «совсем». Может настроение было не то, но в No Man's Sky, а особенности Breathedge, куда приятнее было играть.

Эта игра вообще о другом.
Если вспомнить первые впечатления от посещения почти каждой новой планеты, то они все при первом знакомстве знатно напрягают.
Космические ужасы — из друго оперы, говорили они! Мало того что местами игра заставляет что-то внутри ежиться, так там целая планета — завод кирпичей. Но сюжет топ, прошел с огромным удовольствием!
жду игру на ПК по типу DEEP и Galaxy on Fire на мобильных телефонах
Ну, вторую часть GoF таки портировали на ПК под названием Galaxy on Fire 2 Full HD. Стоит копейки. Правда dlc не завезли.
Мне вообще не зашло, от слова «совсем». Может настроение было не то, но в No Man's Sky, а особенности Breathedge, куда приятнее было играть.
Блин, всё ещё жду игру на ПК по типу DEEP и Galaxy on Fire на мобильных телефонах. Не, не смарты, а ещё старые 240х320 на Java)) X3/X4 играл, но что-то не то.
Тогда такая графика на телефонах вообще казалась чем-то нереальным! А V-Rally 3D вообще мозг взрывала!
Читай также