22 марта 2020 22.03.20 13 787

24 июня появится комикс по God of War о событиях между третьей частью и перезапуском 2018-го

Издательство Dark Horse Comics анонсировало новый комикс по вселенной God of War. Сюжет расскажет о похождениях Кратоса между третьей частью серии и мягким перезапуском 2018-го.

Завязка следующая:

События комикса начинаются после того, как Кратос победил Зевса и помешал планам Афины. Веря, что он наконец-то свободен, Кратос отправляется в пустыню в попытке уйти подальше от дома и избавиться от стыда. Однако по пути его настигают лишь вина и ярость. Кратос вступает в бой с непобедимым врагом — самим собой. А это сражение, как известно, нельзя выиграть — можно лишь погрузиться в безумие.

Создатели комикса:

  • сценарист — Крис Роберсон (Chris Roberson; iZombie, God of War),
  • художник — Тони Паркер (Tony Parker; God of War, This Damned Band),
  • колорист — Дэн Джексон (Dan Jackson; The Strain, The True Lives of the Fabulous Killjoys),
  • автор шрифта — Джон Рошелл (John Roshell; Overwatch: Anthology, Astro City),
  • автор обложки — Дэйв Рапоза (Dave Rapoza).

Первый выпуск God of War: Fallen God появится 24 июня.


Поддержи Стопгейм!

God of War

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
22 марта 2005
1.1K
4.2
714 оценок
Моя оценка

God of War II

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
13 марта 2007
1K
4.4
688 оценок
Моя оценка

God of War III

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
1.5K
4.4
1 023 оценки
Моя оценка

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 132 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы ДЛС сделали. Не люблю когда все скатываеться в «о, вы хотите знать почему Кратос из орущего безумца стал нормальным человеком, попал в Мидгард и женился? что хотите игру про это? или ДЛС ?? Или хотя бы анимационный фильм ??? Мммммм… неееееет знаете у нас лучше идея, давайте мы вам все в комиксе поясним»… не люблю такой подход.
Немного не понял. Вроде уже есть серия комиксов про битву с берсерками.
Может они и не хотели пояснять как он таким стал, просто после успеха захотели развивать вселенную или им бабок занесли за права на печать комикса
Синопсис в новости к комиксу который уже вышел, год назад.

У этого:

События комикса начинаются после того, как Кратос победил Зевса и помешал планам Афины. Веря, что он наконец-то свободен, Кратос отправляется в пустыню в попытке уйти подальше от дома и избавиться от чувства стыда. Однако по пути его настигают лишь вина и ярость. Кратос вступает в бой с непобедимым врагом — самим собой. А это сражение, как известно, нельзя выиграть — можно лишь погрузиться в безумие.
Надеюсь объяснят почему Кратос ничего не знал о внешнем мире в четвертой части, хотя прожил там достаточно долго что вырастить сына и, возможно, посадить дерево.
Которое он в начале и носит?)
Первый лысый ДжоДжо
Но все забыли, как Араки
Путь Assassin's Creed — это дело немного более зашкварное, чем God of War, но после нее у меня иного отношения к комиксам по играм и нет. Слить историю, которую развивали десять лет, в комикс? Да пожалуйста!
И вообще, кто блин придумал делать комиксы, книги, даже фильмы и сериалы по играм? Ну ладно, я понимаю, если это — отдельная вселенная, отдельный таймлайн, как это есть, к примеру, с Castlevania: тут уж твое дело, нравится тебе или нет. Но блин, мы же любим основную линейку игр не только за сюжеты, а еще и за саму возможность управлять персонажами и оказывать непосредственное влияние на процесс (даже если история вконец линейна).
Так что да, нахрен не нужны эти комиксы. Лучше пусть это будет товар подороже, сюжетного контента в нем будет относительно немного, но он будет играбельным.
Плюсую. Много кто что бы сэкономить так делает, а я не люблю комиксы.
Хоть объяснят, как он, будучи пончиком, переплыл море и попал из Греции в Скандинавию.
… Атрей — не сын, а СТЕНД!
Читай также