5 марта 2020 5.03.20 24 694

Хеви-метал-хор имени Палача — видео о записи саундтрека DOOM Eternal

Музыку для DOOM Eternal сочинил давний партнёр Bethesda Softworks — повелитель гитарных запилов Мик Гордон (Mick Gordon). За две недели до запуска Eternal авторы опубликовали ролик, посвящённый саундтреку боевика.

Для работы над новыми композициями Гордон решил организовать хеви-метал-хор. Музыкант объявил о свободном наборе — подать заявку могли все желающие. В итоге в хор вошли около 20 исполнителей обоих полов. В коллективе смешались самые разные направления тяжёлой музыки, включая монгольский фолк-метал.

Напевы, которые исполнил хор, рассказывают о происхождении Палача Рока. Только вы всё равно ничего не поймёте — текст написан на выдуманном языке.

DOOM Eternal появится на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia 20 марта. Версия для Nintendo Switch задержится до более поздней, ещё не названной даты.

 

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 724 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гордон решил организовать хеви-метал-хор

Ну, полов много бывает, ламинат там, паркет…
XD
Да хрен с ним с этим Diversity! К черту его.

Меня больше порадовала сама идея Мика Гордона, записать скрим-хор для для агрессивного саунда. Это ж насколько круто и эпично звучит в представленных отрезках!!!

Не игра, а мечта: кровища, мясо, крутые пушки, демоны, агрессивный металлюжный джент с кислотными синтезаторами и бешеный драйв битвы! Да еще и скример-хор!!!
Я в восторге.
В итоге в хор вошли около 20 исполнителей обоих полов.

… И на фоне данной новости становится еще непонятнее пиар-ход с рэпом в тв-рекламе. Да, этот коммент был банален, понимаю, но всё равно странно. Знают же что может заинтересовать фанатов\ждунов
Ахереть! Вокалисты любимых Black Crown Initiate, Aborted, Asesino в одной обойме! Мик Гордон теперь официально Боженька!
есть даже металлист из Монголии!

Вернее был, этнический монгол, родившийся в Пекине, а замечательную группу Tengger Cavalry основал уже после переезда в США, так что он скорее «металлист из Китая».
Нейчер умер в июне 2019.
В видео мне показалось, что «diversity» Мик употребил именно в контексте следующей фразы о разнообразии исполнения металла. Дескать тут и монгол с горловым пением, и треш металлист и прочее.
Все, Гордон для меня теперь как Густаво Сантаолалья и Джереми Соул
Это вообще бессмысленно — пытаться в ХОРЕ услышать одного конкретного исполнителя, если он не солирует в данный момент. Так что ты не заметишь разницу даже между разными мужиками. Но это не означает, что все они поют одинаково. Каждый добавит что-то своё. И женщины с уникальными голосами так же внесут вклад в итоговый результат, хоть ты и не сможешь их выделить из общей массы. Не надо видеть прогибание под феминизм абсолютно повсюду. Тем более что не было упоминаний о наличие в хоре минимум двух тайских трапов и неоценимого вклада, вносимого в звучание людьми, идентифицирующими себя как босс-вертолётша.
Ну, как бы объяснить, тут скорее шутка в том, что «триггер» срабатывает на словосочетании «обоих полов», так как нынче кое-какие «активисты» начинают люто истерить, когда кто-то имеет наглость «предположить чей-то гендер».

Ну или на худой конец «триггер» сработал на том факте, что среди этих 20 участников хора не нашлось ни одного транса или боевого вертолёта.
Наверное, можно относиться к этому таким образом: кому реально надо — и так знают про Дум, следят за новостями, знают, что это за серия, и чего ждать. А сраный репчик включили для привлечения новой аудитории. Для непосвящённых людей, которые ещё смотрят ТВ, и морально не готовы внезапно получить от тизера игры в лицо каменный молот в виде запилов Гордона. Психику надо нежно массировать, готовить… Сегодня им кровь и расчленёнку демонов показали под репчак, а в следующий раз, глядишь, и правильное сопровождение подключат. А то если всё сразу — европейских домохозяек откачивать придётся.
Для меня из-за насквозь стандартного симфонического саундтрека и стерильного визуала многие игры в последнее время кажутся жутко скучными. JRPG разве что радуют крутым тяжелым саундом.
Я сам выпал, когда увидел ребят такого калибра в составе!
Ну в Бладборне музыка жарила, на мой взгляд! Хотя там-то уж — видят Древние — самый что ни на есть симфонический саунд. Но он настолько охеренен и подходит к ситуациям! Особенно саунд Церковного Чудовища.
Читай также