5 января 2019 5.01.19 41 359

Мик Гордон запишет хор кричащих металлистов. Скорее всего, для DOOM Eternal

Мик Гордон (Mick Gordon) — автор саундтрека для DOOM 2016-го и двух последних Wolfenstein. Похоже, для DOOM Eternal музыкант снова сочинит нечто эпическое, отчего захочется rip and tear until it is done.

На своём сайте Гордон выложил анонс, в котором говорит, что хочет записать хор. Но не обычный хор, а такой, куда входят исключительно певцы-«скримеры» из жанра хеви-метал. «Скриминг» — это вокальный приём, который соответствует своему названию и звучит как крик.

Подать заявку на участие в хоре может любой желающий, вне зависимости от опыта и пола. Требований только два: быть старше 18 лет и иметь возможность приехать в Остин, штат Техас, в первую неделю марта 2019-го.

К заявке необходимо прикрепить пример своего «скрима» и отправить её до 1 февраля 2019-го. Гордон подчёркивает, что выступление не бесплатное: участникам хора выплатят денежную сумму и впишут их имена в титры.

Гордон, отметим, говорит лишь о том, что хор запишут для некоей видеоигры. Какой именно, музыкант не уточняет. Известно, что сейчас он работает над DOOM Eternal, а страница с анонсом подписана числом 666. Пожалуй, хор хеви-металлистов хорошо вписывается в саундтрек новой DOOM, так что, скорее всего, движуха затевается именно ради DOOM Eternal.

Хотя, конечно, мы можем ошибаться. Гордон работает не только с Bethesda: например, его музыка звучала в Killer Instinct и LawBreakers. Кроме того, Гордон назначен звукорежиссёром инди-хоррора Routine, который, правда, в последний раз появлялся на радарах аж в марте 2017-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это Его музыка! Это она звучит в аду!
Для раге 2 понадобится хор панкух/педовок.
это ж наказание для ЧГК — проскримить стопгеймом Led Zeppelin — Immigrant Song, например
Ммм это будет великолепно, до сих пор слушаю ост дума и его вокальные варианты, а тут прям радость какая-то.
Как это больше подходит для DOOM.)
На новый Doom больше всего намекает то, что анонс на его сайте расположен на страничке, озаглавленной просто и без прикрас — «666»
Естественно, ведь максимально попсовый, безликий, предсказуемый и наполненный пустым пафосом оркестровый саундтрек, которым заполняют музыкальное пространство почти каждой современной видеоигры, — это выбор для для такой видеоигры как «DooM». ( ͡0 ͜ʖ ͡0)
Ооокай. То есть экстрим-вокалом Вы не интересуетесь, подходящих новости примеров у Вас нет, а те что есть — мало того что не конкретизированы, так ещё и и обладают смешанным вокалом. И при этом они строго говоря даже хорами не являются.

Итого выходит, что Вы просто захотели съязвить над радостью (или какая это там эмоция) другого человека, не имея твёрдой почвы под ногами.
Гениально! И почему никто до этого ещё не додумался?
Хах, Routine, насмешили старика, спасибо ))
В таком случае этот хор ну просто никак не сможет обойтись без Тости.
Он жеж, вообще в Австралии живет. Так, что сомнительно. А так, да, ничего не мешает записывать в другом городе.
Тем более для RAGE 2 пишет не он музыку.
Если сможете скинуть хоть одну композицию с хором металлистов-скримеров, моё к Вам уважение будет безграничным. Если же нет, то к чему эта явно ироничная конструкция?
Гений. Просто гений.
Неудивительно будет, если вездесущий Оливер Сайкс тоже появится.
Читай также