3 марта 2020 3.03.20 30 2905

Новая игра про Бэтмена будет перезагрузкой серии, а не новой частью Arkham, считают поклонники

Warner Bros. Games Montréal уже начала открыто намекать на новую игру про Бэтмена, но подробности остаются неизвестными. Энтузиасты откопали запись в бизнес-соцсети LinkedIn, которую связывают с неуловимым проектом.

Запись принадлежит старшему продюсеру WB Montréal — он трудится над неанонсированной игрой по вселенной комиксов DC, которая окажется новой интеллектуальной собственностью. Именно за подпись new IP и зацепились поклонники: мол, она подтверждает, что грядущая игра не станет очередной частью Batman: Arkham, а перезагрузит интерактивную версию франшизы.

Догадка пересекается со слухами, которые в начале февраля опубликовал сайт Geeks WorldWide. Дескать, ранее WB Montréal готовила сиквел Arkham Knight про сына Брюса Уэйна, а затем игру отменили. Вместо неё пришла другая идея — запустить новую игровую вселенную по мотивам комиксов DC.

В рамках этой новой вселенной WB Montréal якобы работает над игрой про Бэтмена — она должна выйти осенью 2020-го. Geeks WorldWide утверждает, что проект расскажет об организации Суд Сов, предложит на выбор нескольких членов бэт-семьи и похвастается кооперативом.

После «Бэтмена» от WB Montréal новоиспечённую серию подхватит Rocksteady — предполагается, что студия готовит игру-сервис с героями DC. Наконец, издательство Warner Bros. хочет выпустить экшен про Супермена (не от Rocksteady), но эти планы пока не подтверждены.

Снова подчеркнём: всё вышесказанное — слухи и догадки. Скорее всего, официальный анонс должен состояться относительно скоро — не зря же WB Montréal стала что-то тизерить!


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Asylum

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
25 августа 2009
4K
4.4
2 925 оценок
Моя оценка

Batman: Arkham City

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
4.4K
4.5
3 352 оценки
Моя оценка

Batman: Arkham Origins

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
2.1K
4.0
1 742 оценки
Моя оценка

Batman: Arkham Origins Blackgate

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | 3DS | Wii U
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
312
3.4
169 оценок
Моя оценка

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 908 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скорее всего, официальный анонс должен состояться относительно скоро — не зря же WB Montréal стала что-то тизерить!

Тизерили уже к юбилею персонажа и всё закончилось… ничем.
А можно поинтересоваться почему вы считаете ориджин пресным?
Варнеры отдали бетмена в чужие руки — получился пресненький оригин

Так-то Batman: Arkham Origins как раз WB Montréal и делали. И не то что бы она была прям ужасна.
Киновселенную они провалили, почему с игровселенной справятся?

А где здесь связь? Разные люди занимаются же. Анимационная вселенная у них себя прекрасно чувствует, например.
Говоря новый бетмен — мы подразумевает аркхэм

Отнюдь, та история уже окончена.
Ну кому как, мне вот в плане основного сюжета Ориджн понравился даже больше чем все игры Бибопа Рокстеди, не на голову там, не о боже 10 из 10, но если составлять топ то на первом месте поставлю Ориджин. Опять же боссфайты лучшие в серии были в Ориджин. Да сайдовые активности скучные, и их мало, ну и техническая сторона на старте подкачала. Я сейчас не оправдываю студию, просто констатация факта что их подганяли со сроками, игра должна была выйти примерно так что бы подогреть угасающий к серии интерес, но не слишком близко к «Рыцарю», в общем примерно по средине между играми Рокстеди. Это я к тому что если ВБ не будет крутить позвонки монреальцам, они вполне способны на хороший продукт.
Связывать киношные адаптации с игровыми адаптациями, когда за всё это совершенно разные отделы и совершенно разные люди отвечают? Серьёзно?
Мне было интересно узнать ваше мнение, поэтому и спросил. Лично мне игра понравилась, я не скучал. Субъективно всё это, конечно, но все же я не считаю ориджин хуже остальных частей.
Вроде бы логично. Насколько я помню, Бэтмен в Arkham успел всех злодеев расхреначить. А кого-то и по 2 раза.
Rocksteady — предполагается, что студия готовит игру-сервис с героями DC Rocksteady — предполагается, что студия готовит игру-сервис с героями DC

О Боже…
Все части аркхэма прошёл с большим удовольствием и не по одному разу. Тема с судом сов действительно интересная, судя по комиксам и полнометражному мульту. Жду нового бэтмена с нетерпением, интересно что конкретно приготовили разработчики?
Акрхем Ориджин был очень похож на предыдущий Аркхем Сити — практически никаких новых механик и перекрас старых (привет клейстерной гранате). На момент старта игра была просто завалена багами (некоторые ломали прохождение), а Free Flow боевка поломана (я деталей тоже уже не вспомню, но точно помню, что был поломан тайминг, и Бэтс довольно часто промахивался. Пару раз я во время боя проваливался под текстуры). Из плюсов я бы мог отметить наверное сюжет (момент с игрой за Джокера многие хвалят, например) и постановку боев с боссами. А в остальном все тот же Аркхем Сити.

Я помню дико хайпил это игру до выхода, и помню свое последующее разочарование от игры, которую я не осилил пройти до конца до сих пор (остановился где-то на моменте с Бейном в тюрьме). При этом лечебницу и сити я прошел неоднократно, последний раз — прошлой осенью.
Технически проблемы у Ориджинс были, и именно такие о каких говорят, могли и прохождение заруинить, НО, вы с ними не столкнулись по одной простой причине, их очень быстро, практически в течении недели после релиза пофиксили примерно на 80-90%, критические (исчезающий «большой» Бейн, неработающий тросс во время отключения одной из башен и т.д.) были пофикшены все день на 3-4. Так что товарищ выше прям жалующийся на это до сих пор, как по мне в какой то степени лицемерит.
Суда сов небыло, тема интересная, и именно эта тема всплывала в обсуждении потенциаль новой игры. Да и ничего не мешает по второму и более кругам злодеев юзать, главное как подать, тот же Крейн в «Рыцаре» вернулся вполне на уровне. Ну и как говорил Пудинг: «Ну поймал ты меня, и что дальше, посадишь в тюрьму, или в психушку, я снова сбегу и по новой?», и это актуально для всех главных врагов ушастого.
Буквально на выходных мне Ютуб с какого то перепугу посоветовал ролик Жакыра, я его более года не смотрел, но заглавие было что то типа «Бла бла бла, какой будет новая игра про бетмена», ну и решил глянуть что он там насоченял. Весь ролик (вроде 20+ мин) он лил воду на примерно ту же тему что и в этой статье. Это я всё к тому что если увидит эту заметку то начнёт же ныть что Стопгейм у него контент ворует и т.д., ну как он может :).
Когда-то Rocksteady конкретно так встряхнули игровую индустрию боевиков от третьего лица и заодно вселенную Человека-Летучей мыши.
Блин, я же вроде новый коммент нажимал, косой, сорри :)
Во-первых, у них вся анимационная вселенная — это бетмен и супермен

Согласен, 90% там вокруг двух основных персонажей крутится. Хотя Флэшпоинт и оба Отряда самоубийц отличные вышли как по мне.
Но это не отменяет того факта, что у них есть люди, которые умеют грамотно использовать, вверенную им интеллектуальную собственность. Пусть даже и только, по Бэтмену.

совсем недавно вышел Супермен — Красный сын и его раскритиковали

Не смотрел, но к оригиналу отношусь положительно. Не книга всех времён, но отличная фантазия на тему «Чтобы было если...?» с годными отсылками.

Все скатилось — коммунизм это плохо, США молодцы, и вообще Брейник.

Если так, то печаль-тоска.
Да я вроде не говорил, что до сих пор не прошел игру из-за багов (да и, если внимательнее прочитать, то можно заметить, что я остановился практически перед концом игры). Но увы, первое впечатление не отменить, и я просто заставить себя не могу в нее сыграть.
-> говоришь, что проект определяется людьми, которые его создали
-> Киновселенную они провалили, почему с игровселенной справятся?
?!?!?!
Как уже пояснили сверху, АО был по-своему хорош и очень даже прилично иллюстрировал культовый The Killing Joke, а «заскучал и дропнул», конечно, такая себе критика игры.
Хмм… Не помню насколько позже старта я играл в ориджин, но вот с техническими проблемами вообще ни разу не столкнулся. В рыцаря аркхэма я тоже играл после всех патчей, так что тут я мог и упустить этот момент. Новых механик не было, да, но они и не испортили старые, а бережно перенесли в свой проект, играть было не менее интересно чем в тот же аркхэм сити, опять же все субъективно. Соглашусь с вами насчет плюсов и добавлю то, что мне понравилось разнообразие боссов и то, что они были более-менее узнаваемы, приятно было встретить знакомого антагониста. Я не говорю что ориджин совершил какую-то революцию или был шагом вперед для серии, но он был добротно сколоченным боевиком с интересными ситуациями и не совершил скачок назад для серии в целом, а это уже хорошо, по моему мнению.
Ну хз больше надеюсь на то что это сиквел аркхэм ориджин ибо пробел между асайлум надо закрыть
Читай также