20 февраля 2020 20.02.20 26 349

Двустволка и здоровенный мужик с кувалдой — свежий фрагмент геймплея Serious Sam 4

В конце прошлого месяца издатель Devolver Digital отправил в стан студии Croteam своего лазутчика, который по чайной ложке сливает в «Твиттер» геймплей Serious Sam 4: Planet Badass. Желаем шпиону раздобыть полноценный трейлер, а пока смотрим свежий отрывок с игровым процессом!

13-секундная «экранка» демонстрирует несколько видов оружия: снайперскую винтовку, дробовик и знаменитую двустволку. Но главная звезда видео — новый противник по кличке Brute Zealot. Это неповоротливый громила, который со всего размаху колотит кувалдой по земле.

В предыдущих фрагментах из игры разработчики показывали безголового камикадзе и висящий в воздухе дробовик, намекая, что в продолжении вернутся парящие предметы из первых двух частей.

Serious Sam 4 выйдет как минимум на PC, но когда — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Serious Sam 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2020
437
3.3
343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как раз наоборот, при просмотре появилось стойкое ощущение, что разрабы ни на кого не оглядываются и вообще не знают, что прошло 20 лет, что шутаны шагнули далеко вперёд, и просто продолжают пилить всё того же Сэма, что и 20 лет назад. И как-то это уже не в плюс.
Стареем Взрослеем, с одной стороны разрабы дают фанатам то что они хотят: отполированную до блеска классику которую ждут. Без экспериментов и толерантных высказываний между делом.
А с другой рынок меняется, эволюционирует и добрая треть фанатов старых частей сейчас не заинтересована в видеоиграх, и если игре нечем будем привлечь новую аудиторию… её ждёт печальный финал.
Однако может я и ошибаюсь, но появилось после просмотра стойкое ощущение что Croteam оглядывается при разработке на DOOM (2016).
Не очень понимаю, как в такие олдовые динамичные шутеры можно играть на геймпаде.
Мне очень неприятно даже смотреть прохождение дума на геймпаде, про игру и говорить ничего не стоит.
Шифруются ребята как могут. «Таинственности» нагнетают.
В чем проблема показать нормальный ролик, а не эту шляпу с мобилки из за чьего-то плеча?
Спасибо что не вертикальное.
Если вместо написания однотипных комментариев из 2007 в духе «шутеры на геймпаде невозможно я мышь» всё-таки хоть иногда играть в игры, то очень даже можно.
Хоть и неоднократно пытался проходить шутаны на геймпаде, лично мне так и не удалось привыкнуть и приноровиться. Во всякие слешеры, платформеров, гоночки на геймпада играть очень удобно, но вот когда дело доходит до игр, где надо активно вертеть башкой и точно целиться, то лично для меня начинаются проблемы. Помнишь то видео, где журналиста полигона посадили играть в Doom 2016? Я в шутаны на геймпаде играю примерно так же, если не хуже)
Чот как-то уже не впечатляет, как раньше -_-
То-то я смотрю, что Аликс, как революционная и экспериментальная часть Half-Life настолько оказалась никому не нужна, что аж натурально обрушила рынок VR-устройств.
Да вроде бы и я не сказал, что прохождение на геймпаде невозможно.

Ты написал «не очень понимаю», я дал тебе пример того, как можно ещё в более неудобных технических условиях с достаточным комфортом играть в конкретно игры этой серии, и что с геймпадом там будет вполне себе окей. Надеюсь, тебе это даёт определённую долю нового понимания и осознания, что всё нормально там с этим.
Мы в эти олдовые динамичные шутеры про деда Сэма играли в сплитскрине на одной клавиатуре в два человека, и ничего, даже умудрялись проходить, даром что школьниками были. С геймпада-то всяко не сильно сложнее будет, и даже удобнее.
В первые две игры (классические FE и SE) можно играть с двумя мышками на одном ПК. Так с братом играли до тех пор, пока отец не придумал предлог (считай, ахинею), из-за которого вторую мышь убрали. Пришлось мне учиться целиться кнопками. После такого геймпад, как «манна небесная».
надеюсь релиз не только на ПК
Говорят, что как раз геймплей Eternal будет разительно отличаться на клавомыши и геймпаде. Все аналитики и обзорщики, пощупавшие DE, в этом сходятся.
кому как. мне во все игры приятнее играть на геймпаде и проблем не испытываю
Да. Вещь явно только для олдфагов. Лично я не против, но в широком смысле не зайдёт…
Я так и не считаю, однако серьёзный Сэм — динамичный олдовый шутер, в котором реакции и точность играют не последнюю роль. Я спокойно проходил многие шутеры на геймпаде, но всякие думы, квейки и сэмы на геймпаде мне проходить очень неприятно.
даже не помню когда в последнее время мне что то из этого жанра приглянулось)
Читай также