5 февраля 2020 5.02.20 22 800

Видео о прокачке в DOOM Eternal с комментариями гейм-директора

В рамках месяца освещения DOOM Eternal ресурс IGN поделился ещё одним видео об игре. В ролике гейм-директор Хьюго Мартин (Hugo Martin) поведал о богатой системе кастомизации снаряжения.

Оружие в Eternal можно улучшать и настраивать. Меню арсенала содержит три вкладки с усилениями:

  • Моды меняют принцип работы ствола — так, дробовик разрешается превратить в автоматическое оружие или гранатомёт, выпускающий бомбы-липучки. У всех пушек, кроме супердробовика и BFG, доступно по две модификации.
  • Апгрейды улучшают показатели оружия, такие как скорость перехода в автоматический режим.
  • Улучшения мастерства (Mastery) добавляют дополнительный эффект при стрельбе — скажем, каждое убийство противника попаданием в голову вызывает взрыв вокруг цели.

На прокачку оружия тратятся боевые очки, которые выдают за прохождение испытаний и уничтожение демонов.

Костюм Палача Рока также поддаётся модернизации — к примеру, после апгрейда ледяной бомбы из замороженных тварей начнут выпадать «лечилки». Эти улучшения приобретаются за другую валюту — монеты, которые можно взять у призрачных рыцарей, расставленных по локациям.

Последний раздел прокачки — руны. Они тоже модифицируют игровой процесс — позволяют пережить смертельное ранение, замедляют время при использовании мода в воздухе и всё в таком духе.

Чтобы рвать и метать нечисть было проще, в Eternal встроили бестиарий, где приводятся описания монстров. Там, помимо всего прочего, упомянуты их уязвимые места — кого-то лучше бить рукопашной атакой, кому-то надо палить в голову и так далее.

Релиз DOOM Eternal на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia намечен на 20 марта. Версия для Nintendo Switch появится позже.

 

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 724 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В принципе, система практически полностью аналогична предыдущей части, разве что преторианские чипы поменяли на монеты.
Если честно, то агент-ячейки в Думе 2016 очень не понравились. Ты начинаешь с 50-ью очками брони и до смешного малым допустимым запасом патронов и вынужден искать эти чертовы шары, которые ещё и пропустить можно. Тот случай, когда старая игра 1993-его года имела куда более интересную систему здоровья и брони (патроны так уж и быть не трогаю, потому что в перезапуске динамические дропы)
youtu.be/E1ULcht-1Jo?t=177
Как минимум можно будет выбрать цвет понейтральней, сделать интерфейс поменьше и полупрозрачным.
cdn.tsp.li/866/cdd/b2f1cc581380e9cb960e64f3c1.jpeg
задрали эти нытики в каждой новости по DooM с своим интерфейсом и донатом
весь интерфейс можно настройки как тебе угодно, каждый отдельно взятый элемент, и подсветку дропа тоже
ДОНАТА НЕ БУДЕТ, ВООБЩЕ, СОВСЕМ
Так руны были и в первой части, по факту, поменяли лишь перки, система прокачки точна та же, что и раньше.
И кто-то всё ещё верит что она не будет обмазана микротрансакциями с ног до головы?

При чем тут это к новости о прокачке?
После заявлений о Season pass, презентации видео с космолётом-хабом, где ты выбираешь на какую карту отправится, заявлением о том что новые уровни будут добавлятся в течении догого времени

При чем тут микротранзакции?
кастомизации монстров, системы медалек-достижений

Опять таки, если я могу понять, как микротранзакции можно привязать к скинам, то при чем тут они к достижениям?
И все равно найдутся те, которые скажут «Прокачка в Думе, чооооооо?»
Система прокачки за небольшими исключениями идентична системе из первой части, и именно об этом решили рассказать? Очень странно.
Справедливости ради, стоит заметить, что шары, в основном, не так уж и хитро запрятаны и броню с патронами можно качнуть до адекватных величин, особо не заморачиваясь их поисками.
с своим интерфейсом

А ещё уродским шрифтом, эмигрировавшим из Brutal Legend который вряд ли дадут поменять, и здоровенными цветными модельками оружия, вращающимися в воздухе, прямиком из третьей кваки.
вот оружие я вообще никак не могу объяснить, нахера так сделали?
Видимо, по той же причине, что и цветные патроны. Для большей «читаемости» объекта в динамике, что было обусловлено в скоростном мультиплеерном шутере, но в сингле не смотрится никак.
Видел у одного человека делавшего гайды на дум, camelworks вроде, что в игре будет кастомизация оружия и классический дробовик за предзаказ это ещё не всё, потому как знать, может и тебе счастья привалит с модельками старой части, в конце концов броня с предыдущего дума имеется… Не переживай раньше времени.
То есть, расширил систему из первой части, добавив руны и расширив моды брони? Ну и чудесно, для Дума больше и не нужно.
весь интерфейс можно настройки как тебе угодно


А это уже показывали, или пока только рассказывали?
И все-таки гаус-пушку не вернули
Лично мне дизайн баллисты и ракетомета не зашел
И кто-то всё ещё верит что она не будет обмазана микротрансакциями с ног до головы? После заявлений о Season pass, презентации видео с космолётом-хабом, где ты выбираешь на какую карту отправится, заявлением о том что новые уровни будут добавлятся в течении догого времени, кастомизации монстров, системы медалек-достижений. Серьёзно? Боюсь что для многих он станет разочарованием года.
Читай также