21 января 2020 21.01.20 18 346

Сценарист «Изгоя-один» хотел бы заняться фильмом по Control. Remedy не против

Гэри Уитта (Gary Whitta) — сценарист фильмов «Книга Илая», «После нашей эры» и «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», а также сценарист первого и последнего сезонов The Walking Dead от Telltale Games.

Недавно Уитта устроил в своём «Твиттере» импровизированную сессию вопросов и ответов. Один из читателей спросил: «Какая видеоигра, по вашему мнению, лучше всего превратилась бы в фильм? Вы хотели бы написать сценарий [экранизации]?». Уитта ответил: «Control. И да, [хотел бы]».

В комментариях отписался руководитель по коммуникациям Remedy Томас Пуха (Thomas Puha): «Давайте потолкуем!» Судя по ответу Уитта, дальше беседа перешла в личные сообщения — кажется, стороны начали о чём-то договариваться!

Среди других откровений Уитта: его любимая игра 2019-го — Luigi’s Mansion 3, а игровая серия, для которой он больше всего хотел бы написать сценарий, — Mass Effect.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.1K
4.2
1 791 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поправьте, если я ошибаюсь, но вроде бы сначала появились на экранах «Секретные материалы», под впечатлением от которых (и от «Торчвуд» тоже) зародился фонд SCP, под впечатлением от которого была разработана Control. И вот теперь от неё вновь должно что-то на экраны выйти. Круг почти замкнут!
Ну актеры под motion capture отыграли хорошо. Кортни Хоуп и Шон Дарри могут сыграть. Про Мэттью Поретту вообще промолчу.
хотя вряд ли нормальный сценарий спас бы всратый геймплей

Я че один такой, кто считает боевку в Андромеде годной? :(
Ну дык они сыграли, а не только дали образ. Все основные герои в игре сделаны и «смокапшены» с актеров, которые их и отыгрывали.
Хорошая новость, соскучился по «SCP» сериалам, да и мир «Контрол» клевый, даже в самой игре расскиданы «мини-сценарии-завязки» для серий :D, в идеале еще нужна серия где будут разбиратся с делом Алана Вейка, дабы порадовали олдфанов :), ну и актеров нужно брать из игры, они уже знают что и как играть, да и отлично отыграли в самой игре.
Думаешь от секретных материалов? Я думал, что все дело пошло от «Статуи» на 2ch
Образы обычно модели дают, а не актеры. Не думаю что кто-то решится взять на роль прототипов нонеймов главной героини и ученого. Скорее как обычно, каст из Голливуда будет.
Хотя да, у Кортни Хоуп ролей много, но такие. Если фильм за три копейки будет то могут и её взять.
Обожаю серию Luigi's Mansion купил бы Switch только из-за 3 части (ну и Breath of the wild)
Это верно, но я не присутствовал лично при зарождении и не буду утверждать, где поймал вдохновение автор поста про «Статую». Однако же многие люди, оценивая саму подачу, упоминают «Секретные материалы» как очевидный идейный первоисточник.
Может хоть после фильма разберусь в сюжете :D
Окей, боевка действительно была годной, я бы даже сказал лучшей в серии, но на этом все.
Нужен мемный слепой китаец в качестве одного из объектов фонда
Если в конце не будет крутого Дарт Вейдера, то могут возникнуть некоторые проблемы.
а игровая серия, для которой он больше всего хотел бы написать сценарий, — Mass Effect.

Где же ты был раньше, мы могли бы вместо Андромеды получить нечто иное (хотя вряд ли нормальный сценарий спас бы всратый геймплей, но может с оценки мусора перешла бы на проходняк)
Читай также