19 января 2020 19.01.20 132 1257

Авторы MMORPG New World от Amazon отказались от свободного PvP из-за токсичности игроков

New World — грядущая MMORPG от игрового подразделения Amazon. С октября 2018-го по июнь 2019 года в игре проходило закрытое альфа-тестирование. Один из главных выводов, который сделали разработчики за это время, — геймеры слишком токсичны, а потому свободное PvP лучше убрать.

В рамках «альфы» PvP выглядело так — напасть на другого игрока можно было в любое время и в любой точке мира, кроме аванпостов. Если вы атаковали другого игрока, на вас вешалась метка преступника. После смерти преступник терял все вещи — как надетые на персонаже, так и находящиеся в инвентаре. Убитый преступником игрок терял вещи только из инвентаря.

Авторы заметили, что некоторые геймеры высокого уровня убивали новичков слишком часто. Порой прокачанные игроки по одиночке и в группах ради забавы устраивали охоту на низкоуровневых героев, что создавало токсичную атмосферу для многих пользователей.

Студия поняла, что небольшими исправлениями системы PvP тут не отделаешься — нужны фундаментальные изменения. Поэтому отныне сражения игроков друг с другом будут доступны только в виде противостояния фракций и битв за территорию. Предполагается, что это сделает игру честнее.

Битвы за территорию будут проходить в формате 50 на 50. Сперва придётся утвердить состав участников и время начала. Нападающие должны захватить флаг в центре форта защитников, а защитники — продержаться определённой время. Форт оборудован хранилищами, станциями крафта и улучшаемой стеной. Атакующие могут строить и апгрейдить осадные орудия и башни.

Игроки, дома которых находятся на территории военных действий, не потеряют свои владения при любом исходе битвы. Штрафов за неучастие в конфликте не предусмотрено, но вы также не получите награду, если ваша сторона победит.

Делать отдельные серверы для PvP без ограничений Amazon Game Studios пока не собирается, поскольку это разделит сообщество и ресурсы для разработки. Но создатели не исключают, что после релиза игры такие серверы появятся.

New World выйдет в мае 2020 года в Steam. В апреле стартует закрытый бета-тест.


Поддержи Стопгейм!
119
2.8
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Непопулярное мнение: принуждённый World PVP переоценён

В 90% случаев это либо ганкинг, либо заранее стычка с уже понятным победителем (мало хп, размер группы, разница в экипировке)
Остальные 10% это эпичные дуэли и массовые зарубы, но они и происходят невероятно редко.

Единственный способ сделать ворлд-пвп нормальным, это наказывать за ганкинг интересным способом типо выдачи награды за «Голову уничтожителя нубов» и давать что-нибудь за убийство равных персонажей, разумеется чтоб за игрока, который одет лучше чем ты давали больше, а за более слабого меньше.
Удивительно как такую простую вещь никто даже не пытался нормально реализовать.
Отличное решение, игра после такого обречена на популярность, ведь токсичность, как известно — бич игровой индустрии.
Только в этой самой Ультиме сильно порезали свободу как раз из-за того, что некоторые нехорошие люди жить не давали новичкам. Читать, что там творилили «папки», конечно, интересно, но вот играть в игру, в которой тебя убьют, а твоего призрака замуруют ради лулзов не очень тянуло.
Вот только народ сваливал с серверов настолько активно, что сервера просто-напросто разделились на «Альянс онли» и «Орда онли». Ты почти не встретишь ордынцев на Гордунни, а алых на Свежевателе. Почему? Потому что даже небольшой перевес в одну из сторон делает ворлд ПвП сломанным.

И да, им занимаются в основном гангеры. Труъ пвпшники сидят на арене или БГ.

И? Ты много видел мамкиных нагибаторов прыгающих на 20+ лвл выше себя? Я ниодного… почемуто постоянно это какой то передоненый передроченый олень на локах на 50 лвл ниже бегает ваншотит бомжей
(И нет, я не оправдываю разработчиков, они пошли ленивым путём и заслуживают порицания)
Скоро из-за этой токсичности вообще интернет запретят…
Я тоже в линейку 15 лет назад играл и хватало проблем. Игроки из одного города мордобои в реале устраивали из-за разборок в игре. Мамок в кино водили при любом замесе. ВоВ в этом плане менее токсична только потому, что разные фракции не могут друг с другом общаться.
Отличная пора пошла: любой косяк и просчёт можно валить на неких «токсичных» людей, и не важно, что ты делаешь, игру или кино/сериал.

Конкретно по «проблеме», что новичков атакуют хай-лвл: дайте баф, который не позволяет получить урон от игроков, чей уровень выше вашего на n. Пусть этот баф будет доступен до определённого уровня. Баф может быть вшитым, а может даваться каким-нибудь божественным NPC.
Можно «зеркало» поставить на новичков, чтобы урон от персонажей на n уровней выше не просто не проходил, а влетал обратно в обидчика в четверном размере.

Такое впечатление, что ММО разрабатывают всегда две команды: одна команда тырит разной степени удачности идеи у предшественников, а вторая словно вообще не в курсе, что другие ММО были и оттуда можно перенять что-то полезное.
а ещё из игры нужно чат выпилить со всеми кроме друзей, и оставить только кнопочки с позитивными эмоциями
ведь токсичность, как известно — бич игровой индустрии.

Бич человечества, я бы сказал
Угу. Альянс вон в классике объединился и свалил с одного из серверов из-за доминирования Орды
А ещё можно взять пример с EVE, где до сих пор есть пвп везде и всегда («вы в безопасности только на станции»), и как-то оно даже работает.
Линягу 15 лет назад бросил иммено изза такого кривого пвп, зарегался не смог выйти из нубо города в течении часа изз пары высокоуровневых дегенератов, понял что пк сиестема уг и удалил игру. Сейчас от этого же страдает блекдезерт, фри пвп превращает иеё из игры в какую то невнятную коксованию с постоянными влетами в спину всех и вся. Как по мне полная некомпетентность разработчиков ммо это если игроки для которых главное удовольствие это поужинать слабых и менее прокачанных, тупо мешая и унижая даже никакого профита не получая, в ней кайфуют а не страдают.
В пвп ориентированной игре пвп должно быть сделано чуть глубже интереснее и сложнее чем просто ПК от рандомов и мамкиных ганкеров. Чтобы чем ты круче тем больше и сложнее пвп с большим профитом.
Всё надо делать с умом в том числе и пвп, чтобы и приток новых игроков был стабильным и не отбивался не самыми достойными представителями вида, но и чтобы драться с другими игроками было интересно и много. Поэтому волдпвп даже в пвп ориентированной игре должно быть продуманно и по началу ограниченно расширяясь с прокачкой и системой гильдий.
1) Никогда не иди играть в ММО соло.
2) Если идешь играть в ММО с желанием уже там найти единомышленников иди на свежий сервер(не больше месяца).
3) Читай вики и подобные материалы. Если отстанешь, то уже догнать будет невозможно — прокачка в ММО это снежный ком. =)
Вот такой фигнёй ты только портишь себе игру, игра из игры превращается в даже не в работу, а чёрте что.
А если я не хочу чтобы на меня нападали когда я пытаюсь заниматься другими типами активности? Это лишь ограничивает геймплей игроков!
Просто не играй в PvP игры, для таких как ты есть PvE и сингл игры. Зачем ты лезешь не в своё и обсераешь?
В вов подобную систему в БФА начали делать. Если кто-то очень много убивает персонажей вражеской фракции в актуальном контенте, то он начинает появляться на карте вражеской фракции и объявляется награда за него. Но и в тоже время человек, если дальше убивает, то сам получает больше наград. Этакая охота за головой начинается.

Конечно, реализовано не идеально, но главное чтобы не бросили и доводили эту систему до ума.

В дивизии есть система ренегатов (предателей), которая позволяет убивать своих, получать их лут, но и в тоже время за них объявляется тоже награда и тоже начинает охота за головами, конечно, если против тебя не читер и не целая сложенная команда.

Так что попытки внедрить подобную систему появляются. Да и честного пвп не будет без адекватного автолвлинга шмота и уровня, иначе в большинстве случаев победит тот, кто больше загриндил.
Каким миллионам алло этих миллионов может и было когда л2 пиратки поперли и то хз сейчас ты можешь зайти на сайт и посмотреть скока там игрунов осталось… корейцев и китайцев упоротых можешь не считать это забей аудитория
Мда… перечитал тут тему. World PVP переоценён, а ММО они для сологейминга.
А ведь на СГ один из лучших срезов общества геймеров.
Читай также