9 января 2020 9.01.20 15 1353

Система саундтреков в Steam стала удобнее и получила новые функции

Возможно, вы и не знали, но в Steam есть система саундтреков. Valve решила напомнить о её существовании свежими обновлениями, которые разделила на два типа: исправление текущей модели продажи саундтреков и добавление новых возможностей.

Повышенное удобство

До сих пор музыка в Steam продавалась как разновидность дополнительного контента, а потому причислялась к соответствующему типу приложений — «Доп. контент». Однако теперь появился новый тип приложения — «Саундтрек», который подходит для музыки гораздо лучше:

• Можно покупать саундтреки, не покупая саму игру.
• Можно скачивать саундтреки, не скачивая саму игру.
• Можно находить загруженные и купленные саундтреки и управлять ими прямо в новой библиотеке Steam.
• Можно настроить папку /music/ в Steam, куда будут сохраняться все саундтреки, то есть их теперь не придётся искать по подпапкам в играх.
• Разработчики могут загружать и управлять саундтреками полностью через партнёрский сайт, не используя steamcmd.
• Разработчики могут продавать саундтреки даже в тех регионах, где сама игра в Steam не продаётся.

Новые функции

• Саундтреки теперь поддерживают несколько уровней качества. Каждый саундтрек содержит набор стандартных MP3-файлов, однако опционально можно добавить и высококачественное аудио — например, в форматах FLAC или необработанном WAV.

• В библиотеке Steam появился новый интерфейс для саундтреков. Он позволяет выполнять обычные действия вроде воспроизведения, поиска и организация контента.

• Саундтреки теперь могут содержать связанный контент, включая обложку и аннотации. Их можно увидеть на странице подробностей саундтрека в библиотеке Steam.

***
Пока эти функции доступны только для партнёров Steam, а рядовым пользователям новинки представят 20 января — в этот день также состоится приуроченная к событию распродажа. Как отмечает компания, функции запускаются в раннем состоянии, чтобы на основе отзывов выяснить, что следует делать с системой саундтреков дальше. Больше информации вы найдёте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Звучит, как тост. Выспимся же за это!
Хочу увидеть баттл: телевизорный потенциал Xbox One против потенциала Steam как музыкального проигрывателя. Да, на моих часах почти три, мне надо поспать, чтобы не писать такую хрень.
Можно скачивать саундтреки, не скачивая саму игру.

Господи, неужели они до этого додумались? Было просто «замечательно», когда ты вроде как купил саундтрек, но чтобы послушать эти жалкие 20 треков, надо было качать гигабайт 30 самой игры.
Так как на моих часах только почти 2, скажу, что желаю лишь того, чтобы игровые платформы имели в первую очередь потенциал как игровых платформ.
Блин, скриншотами, скриншотами.
Вот видите что конкуренсия живатварящая делает иначе сидел бы Гейб на заднице и клипал бы скины в кске дальше!!!!!!!!111

А если серьёзно, не сказать, что я пользовался плеером Steam (да и вообще чем-нибудь ещё кроме AIMP'а для прослушивания музыки) более пяти раз в жизни, но вот улучшения действительно полезные.
Так ведь они и так сохраняются в одну папку, которая, к тому же, ещё и настраивается.
Тоже бессоница бро
Treshcore: *см. выше*
Никто:
Кунгуров: *возрождает гейм-бой*
• Можно настроить папку /music/ в Steam, куда будут сохраняться все саундтреки, то есть их теперь не придётся искать по подпапкам в играх.
Прекрасно, теперь так бы ещё с саундтреками сделать…
Символические ссылки в помощь.
Сколько бы я не пытался указать другую директорию, всё равно упорно сохраняются в папку Стима на С диске. =(
Читай также