7 января 2020 7.01.20 11 336

Тираж «рогалика» Enter the Gungeon превысил 3 миллиона копий

Enter the Gungeon — «рогалик», предлагающий пользователю исследовать случайно генерируемую крепость Оружелье. Игре посчастливилось стать ещё одним творением инди-геймдева, которое не затерялось в океане конкурентов, — Enter the Gungeon купили более 3 миллионов раз.

Новость передаёт официальный «Твиттер» студии Dodge Roll. Впечатляющего результата «рогалик» добился менее чем за четыре года.

Напомним, что поддержка Enter the Gungeon уже завершена — в апреле 2019-го игра получила прощальный апдейт. Тем не менее «оружейная» франшиза живее всех живых — Dodge Roll трудится как минимум над двумя проектами по ней:

House of the Gundead — рельсовый шутер для аркадных автоматов.
• PC- и консольные версии Exit the Gungeon — ответвления о побеге из разрушающегося подземелья. Пока игра доступна подписчикам сервиса Apple Arcade.

Релизное окно в обоих случаях одинаковое — начало 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

Enter the Gungeon

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
592
4.1
413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага. 100 часов добирались до недр Оружелья, еще 100 часов будем оттуда сбегать
Вообще то на телефонах есть полноценный рогалик Soul Knight. И там даже есть персонаж с перекатами
Ооооуууееееее! Вероятность, что разработчики вернутся к своему творению всё выше. А пока, жду порт Exit the Gungeon.
Это еще без убийства лича и всяких челенджев вроде прохождения без получения урона
Личу не повезло утянуть меня к себе вместе с той зеленой пушкой, отбивающей пули. Неприятно, наверное, откинуться при первой встрече. А что, за полное прохождение без урона тоже что-то дают? Кроме «очень горячих часов»?
Советую поумерить свой пыл. Я играл в exit the Gungeon на iPhone. И вещь достаточно незамысловатая и явно менее комплексная чем оригинал. Суть в том, что ты на двухэтажных аренах с видом с боку отбиваешься от врагов, делая перерывы на боссов и магазины. Всё бы ничего, но оружием ты не управляешь, из-за заточенности под телефоны тут герой стреляет сам, пушку нельзя выбрать, она сама меняется раз в несколько минут, и всё что можно делать вовремя боя — это выбирать траекторию переката и пускать пустышки. Честно, я был немного разочарован, когда поиграл.
Нуу я бы не назвал его прям полноценным. Преимущество у персонажей с неуязвимостью, такая себе графика, лор для галочки.
СК — это прям какой-то франкинштейн, сшитый из ЕтГ и ядерного трона. Никакой особой изюминки я в нем не заметил.
Я думаю было недальновидно ожидать полноценный порт рогалика на телефоны. Лично я очень обрадовался такому продолжению
Горячие часы дают за 5 любых патронов мастера (Клон позволяет взять один и тот же патрон несколько раз). А неофицальный челендж прохождения игры со всеми секретными уровнями без получения урона подходит только мазохистам.
А, все же их дали не только за пятого босса (снова спасибо мечепушке). Ну не, спасибо, я максимум стрелка попытаюсь открыть, не более — мазохизм оставим кому-нибудь другому. И так 170 часов уже набегано, начинает приедаться.
Оу, а мне казалось, что это эксклюзив сони.
Читай также