StopGame  Обзоры игр Enter the Gungeon Видеообзор

• Видеопревью игры Mario + Rabbids Kingdom Battle
  • ММОдерн №155 — Conan Exiles, Albion Online, FF14: Stormblood…
  • Видеообзор игры Get Even
  • Обзор игры Perception
  • Инфакт от 23.06.2017 – Beyond Good & Evil 2, SEGA Forever, Uncharted: The Lost Legacy…
  • Инфакт от 22.06.2017 — Star Wars от Visceral Games, L.A. Noire, God of War…
  • Красота спасает South Park: The Fractured But Whole (интервью с E3 2017)
  • Видеопревью игры Medieval Kingdom Wars
  • Разбор полетов. Rule of Rose
  • Обзор игры Conarium
  • Обзор игры Arms
  • Инфакт от 21.06.2017 — Anthem, HITMAN, Crackdown 3, ремейк Half-Life…
  • Видеопревью игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Инфакт от 20.06.2017 — Call of Duty: WWII, Frostpunk, Killer Instinct, Horizon…
  • Превью по пресс-версии игры Fortnite
  • Инфакт от 19.06.2017 — Horizon: The Frozen Wilds, Ataribox, OpenIV, HITMAN
  • Трейлер Skull & Bones на русском языке
  • Трейлер A Way Out на русском языке
  • Трейлер Beyond Good & Evil 2 на русском языке
  • Crossout. Колесницы из говна и палок
  • Хоррор-уикенд на StopGame.ru! Dead by Daylight
  • Playerunknown's Battlegrounds. Голодное королевство игр
  • ММОдерн №154 — Skull & Bones, Kingdom Under Fire 2, Dark and Light…
  • Превью (E3 2017) к игре Skull & Bones
  • Обзор игры AereA
  • E3 2017. Превью Skull & Bones — Мультиплеер про пиратов
  • E3 2017. Превью The Crew 2 — правильная Need for Speed?
  • Превью (E3 2017) к игре Assassin's Creed: Origins
  • Превью (E3 2017) к игре Crew 2, The

Enter the Gungeon: Видеообзор

Enter the Gungeon
Игра: Enter the Gungeon
Платформа: Mac, PC, PS4
Дата выхода: 5 апреля 2016 г.
Разработчик: Dodge Roll
Издатель: Devolver Digital

Пока все любители самоистязания радуются Dark Souls 3, тихо-незаметно вышел пиксельный «рогалик» Enter the Gungeon, который, вполне возможно, даже сложнее. Стоит ли бросить все дела и провалиться в зачистку подземелий на 50 часов? Узнаете из нашего видеообзора!

Наконец-то дождался обзора. Давно ждал чего-нибудь похожего на Айзека, для разнообразия. И похоже вот оно, то, что мне нужно.
Всё зависит от рандома. Можно уже в начале найти «топовые стволы» и карма подкинет просторные комнаты, а может и нет.
Этажи можно пропускать, но для этого тоже надо потрудится.
Персонажей по ему мнению мало и они действительно мало чем отличаются.
Зато имеется много боли.
Борьба с отчаянием, крики помощи, осознание того что твой скилл стал «вялым и коротким»
Вот что всем предстоит пройти всем тем кто запустил эту игру.
Зато ты так свои внукам на вопрос " а че ты сделал в жизни" можешгордо ответить: я я прошел дрочево за х минут! Рекорд!

Извини, не сдержался.
Да в игре то собственно нет ничего тяжелого, да рандом может тебя опрокинуть, но блин после какой нибудь Тохо, смотреть на местных боссов вообще смешно.
Да это же та самая игра, ради которой AMD аннонсировали свою новую R9 Fury! Оба Макса не дадут мне соврать.
Не, сеттинг точно нравится больше чем isaac.
Если щас в моде такой хардкор, почему battletoads не перевыпускают? Лицензия streets of the rage ramke не помешала.
Я думал, что рогалик- это немного другой жанр. Прям вообще другой.
Дино не умеет в точные термины. Исаак, как и Оружелье, это не рогалики, а рогалик-лайки. Не то чтобы смертельная ошибка, но да, когда за обзор пятый раз мясо называют рыбой, немножко режет слух.
Всё так. Но я старался!
Не знаю как остальные, а я ценю и люблю стопгейм в первую очередь за то, что вы, ребята, делаете независимые обзоры. Даже когда это дерь… мне не нравится.
Вот и я про тоже.
А я слышал несколько другую классификацию: roguelike — игры, «клоны» игры rogue и roguelite — игры, использующие некоторые элементы роуглайков (вроде пермосмерти).
Я, в данном случае, пользовался классификацией, с которой меня познакомили ещё очень давно, и которая практически в полной мере присутствует даже на той же вики в одноимённой статье. По ней рогалики — роуглайки, если дословно, — это пошаговые единообразные на каждом своём этапе с генерируемыми уровнями и без сохранений игры, где игрок предоставлен сам себе наедине с уровнями и сам же их исследует, ему никто не помогает, кроме него самого.
А всё игры по мотивам, от дьяблы до исаака, это, как бы смешно это не звучало, роуглайки-лайки, то-есть игры, подобные рогаликам в ряде компонентов, но не во всех.
Рогалик-лайки это Roguelikelike. Подобные подобным на Rogue? Што? Нет сказать, что заимствований мало или взяты некоторые черты. Но не «ружлайклайк».
Именно так :) Да, самого удивило, но можешь по-исследовать самостоятельно.
Тогда надо нормальное название придумать, я, конечно, больше настоящие рогалики изучал, TOME, incursion, elonaplus. В том же Binding of Isaac взяты лишь основные фишки как генерация мира и смерть, что заставляет проходить всё заново. Однако в тех же играх серии Diablo и её клонах есть генерация мира, вещей, иногда монстров (префиксы всякие, аффиксы), однако рогаликами они от этого не становятся.
Тогда надо нормальное название придумать
Мейби.
Кек. Название «рогалик» происходит от rogue-like, ты же называешь эту игру rogue-like-like. На самом деле игры вроде Исаака и Оружелья принято называть rogue-lite.
Да, молодец что кекнул на то, что я сверху вон уже даже разъяснил и описал.
Тем не менее, «принято» — понятие растяжимое. И я бы сказал, что оба варианты употребимы.
Дальше второго этажа не могу добраться. Я казуальщик(
Лично на мой взгляд из игр с подобной механикой Nuclear Throne выглядит куда интереснее.
Извините за оффтоп, хотя автора обзора это касается напрямую, но я нашел доказательство того, что Дмитрий Кунгуров и Дуумгай один и тот же человек!) Ну по крайней мере так считает алгоритм улучшения изображений компании «Magic Pony Technology»
Не соглашусь с суждением что, первые уровни «ОРУЖЕЛЬЯ» не подготавливают — ибо имея только стандартную бесконечную пукалку, пройти первого босса в игре хардкоР, урона ничтожно мало — а получить бонус перфекта и вовсе анрил.
Несколько геймплейных спойлеров
1. Парой именно на первом уровне можно найти Красный или Чёрный сундук что включают в себя так скажем оружия тира 3+ или модификаторы, эти-же сундуки Пилот с вероятностью 100% открывает отмычкой. (встречал десяток и 9/10 открылись, 1 открыл ключом ибо было 4 их)
2. Смесь с Ядом и Огнём наносит дикий урон, а Лёд-о-мёт с Ускоренной перезарядкой = вечное оглушение пока есть патроны.
3. Мелких слизней проще перекатом добить.
ред. и откопанный глитч
P.s смертельная ошибка и переоценка собственной удачи — сломал красный сундук отмычкой — крч. Карма, а ещё откопал элитного мимика который меня и похранил 1 раз из 89.
Баг 1. Ещё я откопал Глитч с Гатлинговой Совой, если встать на ~295-310 градусов по единичной окружности на расстоянии пушки босса в первые секунды битвы, пока та стоит в центре можно заставить её мазать своим Гатлингом в попытках провести ближний бой в котором НЕ наносится урон и можно спокойно расстрелять его — главное не взрывчаткой ибо вы будете находиться в упор, также вместо персонажа — можно куклу-полено поставить. Наверно самый простой способ добиться ачика на перфекционную битву с боссом.
Ну судя по обзору, мне эта штука придется по вкусу.
Беру.
Подписываюсь под каждым словом. Как всегда, спасибо, Келебро.
Обзор хороший, Келебрыч, как обычно, топчик. Вот только удивило, что много раз упоминался Изек, а Nuclear Throne, который по духу прям вот рядом-рядом стоит — ни разу. Хотя сравнение ну очень напрашивается.
хороший обзорчег, збазибо авторам =)