9 декабря 2019 9.12.19 71 406

Авторы тактики Wargroove взяли белых актёров на роли цветных персонажей. Пришлось извиняться

Защитники меньшинств считают, что цветных персонажей непременно должны озвучивать цветные актёры. Дескать, у белых артистов работы и так завались, так что нечего отнимать у темнокожих последний кусок хлеба! Разработчики тактической стратегии Wargroove не учли этот нюанс и нарвались на праведный гнев прогрессивной общественности.

В середине ноября студия Chucklefish выложила в «Твиттере» фото актёров, озвучивших четырёх персонажей игры. Три героя — темнокожие, но голоса им подарили белые артисты. Пользователи, конечно, обратили на это внимание и осудили авторов, которые не потрудились подобрать актёров подходящей расы.

6 декабря Chucklefish опубликовала официальное заявление. По словам разработчиков, они не хотели, чтобы во время кастинга на их решения повлияли предрассудки. Поэтому студия наняла команду для подбора актёров и изучала только прослушивания, а не профили, портфолио и фото кандидатов.

Думаете, всё объективно и придраться не к чему? Может быть… Но лучше всё же покаяться:

Мы также понимаем, что публиковать фотографии наших актёров рядом с цветными персонажами, не признавая систематическую проблему репрезентации в индустрии, было бестактно и неуместно.

Мы приносим искренние извинения за причинённый нами ущерб. В будущем мы будем более чуткими при подборе актёров и продолжим поддерживать всех, кто борется за то, чтобы люди других рас были лучше представлены в индустрии.

Поддержи Стопгейм!

Wargroove

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
1 февраля 2019
62
3.9
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

К слову, в коллективе СГ мало представителей расовых меньшинств. Надеюсь вы исправите это в будущем. Хорошо что с количеством сексуальных меньшинств в коллективе вы даже перевыполняете план, многим следует брать с СГ пример!
Нужно было в качестве реакции не извиняться, а перекрасить персонажей в светлокожих. Можно было б угарнуть. =)

А давайте ещё начнём наезжать на авторов русского дубляжа в кино, что белые озвучивают чёрных!?

Верните меня в 80ые, там мне самое место… Я уже физически не могу переносить сопли всех этих меньшинств и обиженок.
SJW — рак. Эти люди хоть на что-то в своей жизни не оскорбляются? И самое обидное, что разработчики/издатели так сильно боятся пары-тройки идиотов орущих в твиттере больше, чем своего основного коммьюнити. Ситуация с Ion Fury людей ничему не научила судя по всему.
То есть когда белого брутального мужика Кратоса озвучивает негр это ненормально? Или стрелочка не поворачивается?
Я не шарю в этой игре и может быт ьтам есть объяснение почему именно так, но! никого не смутило, что отряде из 4х человек, 3 — негра шоколада представителя цветных меньшинств и только 1 белый?
То есть, блин, серьезно.
Белых людей черные играть могут, но обратно это не работает?
Актёрам озвучки нельзя заниматься озвучкой только потому, что они «неправильной» расы. Ну и кто тут расист, уважаемые?
Ещё надо не забывать о гендерном (не)равенстве. На весь коллектив всего одна девушка. Не справедливо!
Меня аж трясёт от этого всего! Сейчас что не делай, так, сук, следи как бы не обидеть феминисток, веганов, черных, чинчонгов, гомосеков, жирных, кучу этих всяких… гендеров. Одного, сук, белого мужчину средних лет все устраивает в этом е… ом мире!
Тогда это вайтфэйс к тому же.
Обратного расизма не существует
Не-не-не, сериал «Троя» уже развеял все мифы. На самом деле Зевс был негром, Ахил был негром, Патрокл тоже был негром (а еще они с Ахилом были геями, инфа сотка, нетфликс врать не будет), и даже Афина была негром. Да еще и негром-альбиносом!!! Вот такая вот «историческая достоверность», и пофигу, что у Гомера в Иллиаде тот же Ахил был белым как снежок, где этот ваш Гомер, а где «сказочные» сценаристы нетфликса…
кто борется за то, чтобы люди других рас были лучше представлены в индустрии.

И закончится всё это обратным эффектом.

А может это чей-то хитрый план?
Ну типо под борьбой за равноправие, толерантность, терпимость и прочее, на самом деле заготовка на будущие, что бы повысить градус нетерпимости людей к друг-другу.
Ну да… разделяй и властвуй.

Так и становятся конспиролагами.
Не помню, чтобы чёрного Джеймса Эрла Джонса кто нибудь ругал за то, что он озвучил белого Дарта Вейдера, а ведь это пример озвучания чёрным актёром белого персонажа в миллион раз более известный чем любые примеры обратного.
Нужно было в качестве реакции не извиняться, а перекрасить персонажей в светлокожих. Можно было б угарнуть. =)

ахахахахаха вот это было бы сильно!
А ты как думал? Стрелочка не поворачивается!
Кулакова вроде собирается воскреснуть с новой рубрикой.
Да и разве Фен ещё не стал Автоматом, стреляющим в лица?
Читай также