5 декабря 2019 5.12.19 9 345

Похоже, фантастический экшен Vanquish выходит на современных консолях [и первая Bayonetta тоже]

Vanquish — сверхскоростной боевик 2010 года от PlatinumGames, где вы скользите на заднице, тактически курите сигареты и на стиле разносите толпы врагов. Похоже, игра засобиралась на текущее поколение консолей — у неё появилась страница в магазине Xbox.

На площадке Microsoft из улучшений упоминается лишь графика в 4K при 60 кадрах в секунду — такой режим будет доступен на Xbox One X. В версии для Xbox также поддерживаются достижения и облачные сохранения.

Скорее всего, Vanquish выйдет на PlayStation 4 и, быть может, Nintendo Switch. Однако варианты для этих платформ ещё не подтверждены.

В магазине Xbox даже указана точная дата релиза — 17 февраля 2020-го. Вероятно, совсем скоро состоится анонс. Очевидная версия — SEGA устроит официальную премьеру ремастера Vanquish для консолей на The Game Awards 2019 в ночь с 12-го на 13 декабря.

Напомним, улучшенная версия Vanquish уже выходила в Steam в 2017 году. Тогда выяснилось, что при 60 fps игра ломается и становится ненормально сложной, но баг оперативно починили.

Дополнение от 14:12 МСК. Сайт TrueAchievements пишет, что на Xbox One заметили ещё и первую Bayonetta. Она должна выйти на новой платформе в один день с Vanquish. Улучшения те же — 4K и 60 кадров в секунду на Xbox One X.

SEGA якобы предложит пользователям комплект из обеих игр под названием 10th Anniversary Bundle — в 2020-м Vanquish и Bayonetta исполняется десять лет (если считать от западных релизов). Опять же предположительно, этот сборник выйдет и на PlayStation 4. Гадать о Nintendo Switch уже сложнее — там первая Bayonetta появилась в феврале 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Vanquish

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 октября 2010
527
3.9
300 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давно пора. Ещё бы и первую Байонетту… И Metal Gear Rising: Revengeance…
Не играл, и если выйдет на ps4, то надо будет опробовать, говорят там крутой экшен.
Вторую бы Bayonetta да в Стим!
А то с эмулем мучился, но перформанс был ужасен, особенно для слэшера…
Да, крутой экшон будет, только если не играть в неё так, как будто это Gears of War постоянно прячась за укрытиями.
Это игра из-за которой я в свое время чуть не разбил свой геймпад от 360-го бокса. Как по мне в ней слишком высокая динамика для игры с геймпада (на ПК с мышью я кайфанул от нее куда больше), но этим она и крута.
Вот бы ещё и сиквел запилили, да без загребущих лап нинки.
Лишний повод поддержать творение, издателя и, главное, студию рублем.
Читай также