5 декабря 2019 5.12.19 39 320

Фил Спенсер уже играет на следующей Xbox у себя дома

Фил Спенсер (Phil Spencer) — глава Xbox, который, разумеется, обладает доступом к следующему поколению консолей Microsoft. И даже больше — теперь он играет на Project Scarlett у себя дома!

Как написал Спенсер в своём «Твиттере», он принёс Project Scarlett в своё жилище на этой неделе и уже превратил устройство в основную игровую консоль. «Играю в игры, соединяюсь с сообществом и, да, использую контроллер Elite Series 2, — просто бомба. Команда отлично сработала, 2020-й будет превосходным годом», — рассказывает Спенсер.

То, с какой лёгкостью Project Scarlett стала главной консолью Спенсера, позволяет предположить, что там уже работает обратная совместимость с Xbox One, а также её сервисами и девайсами. По крайней мере, ранее Microsoft уже подтверждала, что Project Scarlett полностью совместима с текущим поколением.

Запуск Project Scarlett состоится осенью 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не подумайте, что к чему-то призываю, но у меня возник вот какой чисто теоретический вопрос: если ограбить дом Фила Спейсера и вынести оттуда новый иксбокс, за лько его можно сплавить на чёрном рынке и насколько легко найти покупателя на эту штуку?
Уровень маркетинга Microsoft: «Мамой клянусь»
завтрашняяя новость «Босса майкрософт ограбили взяли только одну вещь...»
после завтрашняя новость «новая х бокс с личными отпечатками Фила Спенсера продаётся на авито за ....»
Ну прямо откровение, что главному челу из майков нравится их консоль😅😅😅
Не знаю как вы, но я верю в обе приставки следующего поколения.
Многомилиионые выплаты? Неплохо. Возможность приватизировать прототип для личного пользования? Бесценно.
Цену не знаю но думаю покупатели с руками оторвут.
Думаю прототип коробки далеко не самое ценное, что есть у него дома) да продать без палева нереально)
Думаю, туда уже выстроилась очередь воров всех мастей и, поскольку, они люди предприимчивые, то места в этой очереди они еще и продают
Уверен, что ниндзя из Сони не оставят эту новость без внимания )))
Что плохого в обратной совместимости? Всяко лучше иметь одну консоль от одного производителя, чем целый модельный ряд за последние 20 лет! Основные преимущества консоли до сих пор, как я понимаю (а я — пекарь, так что могу понимать не правильно) — габариты, отсутствие настроек, «включил — играешь/смотришь/слушаешь» и, разумеется, эксклюзивы. Хотя тут у майков назревают подвижки. Ну и минимальный функционал. Да, это преимущество, в определённом смысле.
Есть ещё умники, у которых какой-нить i9, RTX 2080 и 32 гб ОЗУ, считающие, что у всех должно быть такое же железо
Ничего плохого в этом нет, тоже считаю, как приверженец ПК, что для индустрии это скорее плюс чем минус. Игры будут меньше опираться на ограничения консолей и быстрее повышать уровень технологий. Единственный минус что производители консолей начнут клепать ПРО, Турбо, Некст и т.д. подвиды консолей каждые 2-3 года и их придется покупать, если хотеть гнаться за графикой.
Надеюсь следующее поколение покажет себя отлично с обоих сторон. Только так нам достанутся лучшие игры.
Если хотеть гнаться за графикой, единственный правильный метод — продолжать сидеть на ПК. Но придётся жертвовать «эксклюзивами».
Чел, я прекрасно понимаю, что такое дорогое железо и для чего оно надо: у меня есть айпад прошка 2018, макбук прошка 2017, самсунг с10+, Сони а6500 и два объектива по 500 баксов. Уж извини за понты, но это всё, даже телефон, мне нужно по рабочим монетам. Но когда я прихожу в какой-нибудь офис, на съемку или к своему другу-дизайнеру и вижу, что люди работают на офисных ноутбуках, я не начинаю капать им на мозги, называя нищебродами и приговаривая «да как ты на этом говне монтируешь, купи себе макбук или комп нормальный», потому что понимаю что все по-разному зарабатывают. И то, что для одних «не так уж и дорого», для других очень сильно бьет по карману. Мой коммент был исключительно про тех, кто жалуется, что у людей плохое железо, тем более, когда дело касается игрушек. Как аудиофилы, которые седеют, если только услышат, что ты слушаешь музыку в мп3, а не флаке.
А на новый ящик типа уже игры есть? Или есть поддержка игр с хуана?
А ну да, последнее предложение дочитывать для слабаков
Зачастую игры разработчики ограничены ресурсами которые могут дать консоли
Популярное заблуждение, хрен пойми с какого потолка взятое. Разработчики ограничены еще и широтой конфигураций железа. Посмотри статистику Steam в плане процессоров и видеокарт, сколько процентов более-менее современных.
Их задача — не только родить что-то выдающееся, но и, что важно, продать это все широкой аудитории. А когда широкая аудитория сидит на замшелых Core i3-xxxx, 8 ГБ ОЗУ и GF-1050ti, то какой тут может быть прогресс?)
Читай также